• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковская область, Дновский район. Загонная охота на лося

dmitryo,
Во-во...
 
тогда ещё куда ни шло, а так за одного раздолбая солидарная ответственность? И с какой стати, если эти люди не знают меня?
"На святое дело идём — товарища из беды выручать" (c)
 
Ребята вы работаете получаете деньге , а мы тоже люди и тоже хотим кушать и заниматься своим делом. Все были на иномарках, с зарплатами всяка выше 10 т.руб. А я аспирант с заработком 6 тыс. а нам еще и биотехнию делать надо а это деньги.Мы 10 лет занимаемся работай на своем охот. участке, видели бы вы что там было, а что там сейчас.
Все деньги заработанные мы не тратим на развлечения а вкладываем в ох. хоз..
Если мы что сделали ни так на прошлой охоте, извините кто был, но мы правда старались как могли.
Погода вроде пока хорошая, снег и морозы))) Надеюсь на удачу. Ждем всех записавшихся.
И Алексей не забуть собак)) Я же обещал их притравить по лосю)))
 
Согласен думать нужно о хорошем, а расчитывать на плохое.

ну так неужели лучше каждого заставлять привозить с с обой 100 тр вместо того чтобы иметь при себе 5-7 тр.?
неужели лучше когда с вас требуют внести по 5-7 тр до охоты а потом вам как бы если что вернут или вы доплатите (фактически Вам не доверяют) вместо того чтобы делать расчет после успешной охоты?
неужели лучше иметь риск потерять 200 тр и лишиться права охоты на 3 года чем риск потерять 5 тр ?

условия обозначены. ответственность коллективная. вместе порадуемся добытому лосю. вместе погрустим о случайно убиенной корове...
 
Последнее редактирование:
volk884,
Молодцы. Но есть рынок. В нем и держитесь. Иначе никто из сложившихся коллективов ездить не будет. А одиночек в кучи сбивать замучаетесь и настрадаетесь.
Это так... Дружеский совет:)
 
думайте о хорошем лучше
К сожалению мой жизненный опыт говорит как раз об обратном. Лучше подготовится к самому плохому, чтоб если оно случится, "не рвать на себе волосы", а ели не случится, радоваться жизни.
Вы так и не ответили на мой вопрос.
Если это официальный ответ организатора:
ответственность коллективная.
то это необходимо указать в объявлении в коммерческой теме, чтоб такой подход не был для приехавших неожиданностью.
Хотя Ваш юмор
вместе погрустим о случайно убиенной корове...
тут явно не к месту.
Вам то чего грустить? Звучит как-то по-иезуитски.
 
Если это официальный ответ организатора:

Сообщение от dmitryo
ответственность коллективная.
то это необходимо указать в объявлении в коммерческой теме, чтоб такой подход не был для приехавших неожиданностью.

ответ на этот вопрос уже был дан в коммерческой теме. если конечно вы его не удалили )))

--- Добор поста---

Вам то чего грустить? Звучит как-то по-иезуитски.
а с чего вы взяли что это юмор?
 
а мы тоже люди и тоже хотим кушать и заниматься своим делом
Вы думаете, что Вы одни такие? Да каждые выходные в каждом хозяйстве проходят с момента открытия сезона загонные охоты.
К нормальным организаторам очередь стоит. Многим и интернет не нужен. Как Вы думаете почему?

--- Добор поста---

если конечно вы его не удалили
Цитату из коммерческой темы я привел выше. Там ни слова о коллективной ответственности.
а с чего вы взяли что это юмор?
Я готов согласится, что добыча коровы "вызовет у Вас глубокое моральное потрясение" и 100 тыс. руб плюс 150-200кг мяса не смогут залечит нанесенную душевную травму.
Ладно, пусть ребята сами решают куда и на каких условиях ехать.
 
К нормальным организаторам очередь стоит.
это просто замечательно когда есть неограниченное количество бумаг которое позволяет коллективам охотиться в течение всего сезона и добывать по несколько лосей каждый раз. у нас как бы... не так ))
 
неужели лучше когда с вас требуют внести по 5-7 тр до охоты а потом вам как бы если что вернут или вы доплатите
Дмитрий. Зачем же Вы так?! Я к Вам по-доброму, а Вы сразу камнями кидаться. Не хорошо. А к системе предоплаты Вы все-равно рано или поздно придете. Мы этот этап уже проходили. Пара случаев, когда у людей просто не окажется необходимого количества денег. Кстати, вопрос на засыпку. Добыли корову. Настает час расплаты. А человек говорит, что у него только 5000, а не 10000 как нужно. Ваши действия?
 
А человек говорит, что у него только 5000, а не 10000 как нужно. Ваши действия?
поверим на слово. переведет электронным способом по возвращении домой. в Вас кидаться камнями не хотел. я вообще не был в курсе что Вы организатор охот

--- Добор поста---

Коллектив набран. Записавшихся ждем 6-го вечером в Степково или 7-го утром в Черемново.
 
поверим на слово. переведет электронным способом по возвращении домой
"-мы все джентльмены, и верим друг другу на слово, -тут мне карта и поперла" из анегдота
 
А у вас в лицензии указан пол добываемого животного?
 
А почему чудаки? Каждый едет за свом! А правило уж каждый хозяин в праве диктовать !
 
То есть у вас в разрешении написано "лось взрослый, самец"? Можно скан? Иначе будет выглядеть так, что штраф за корову это ваша местная мулька. Причем нехилая.
 
То есть у вас в разрешении написано "лось взрослый, самец"? Можно скан? Иначе будет выглядеть так, что штраф за корову это ваша местная мулька. Причем нехилая.
я охотникам все показывал, приедете и Вам покажу
 
Да тут вроде как тайн нет. Ведь все ж легально?
 
Сверху Снизу