• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Stoeger 2000 или МР-153

Какой полуавтомат Вы предпочтете?

  • МР-153

    Голосов: 39 62,9%
  • Stoyger2000

    Голосов: 23 37,1%

  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
МР приобрел в начале этого года, просто попался хороший девайс. С выбором помог наш форумчаний Kentus Влад, за что ему большое спасибо. Начали выбирать с 76 -м патр., сплошной брак, то планка кривая, то в стволе "восьмерки" выбор пал на экспортный вариант, пластик с 89-тым патронником. Очень доволен, правда долго и муторно пришлось отмывать от консервационной смазки, зато нет вопросов.
 
Когда выбирал свою мурку, затрахал продавцов в нескольких магазинах. Выбрал вполне нормальное ружье 12/76. Просто нужно терпение :)
 
А что писать? Ружье выбирать все равно не нам.
А Стоеджер просто нормальное рядовое ружье, за которым пришел в магазин и купил. И не было радости, что попалось не кривое ружье - они все одинаково (мне попадались только такие) ровные. Не надо было смазку "полдня" счищать. Все сделано в меру.
 
Мне мурка ближе, хотя и второй ствол рассматривал как вариант. Мурка привлекла наличием любых запчастей. Взял в дереве купил пластик. Приобретал больше для пули. Хожу в поле с пластиком, на стенде в дереве.
 
Хотел взять Турка не Stoyger2000, а ALTAY Maxi Mag 12/89 L=760 орех 5 д/н, покрутил в руках, хорошее, но что то душа не легла, сам не знаю почему, может с запчастями проблема остановила. Взял Мурку. Не жалею, работает хорошо.
 
лично я не голосовал - т.к. не владелец и предпочитаю Сайгу... но мр- статьи читал... в одном журнале - читал что на тесте из МР сделали 50 000 выстрелов за 3 дня - машина выдержала... без поломок и отказов
я не уверен что турок пусть и хороший на такой настрел способен и расчитан
можно костить наших производителей...но... пока ресурс ружей превосходит зарубежные аналоги и вообще импортный ширпотреб расчитан на гарантийный срок (настрел) а потом как хошь...
я предпочитаю отечественного производителя - но дело хозяйское...
 
Три дня - это 72 часа - 4320 минут. Это получается 11,57 выстрела в минуту. Слабо вериться. Ствол расплавиться при таком темпе, а еще раньше откажет автоматика.
Вывод - низкопробная байка. Не стоит ссылаться на белиберду.
 
5 дней...

"В течение пяти дней сотрудники итальянского журнала «Арми э тиро» отстреляли 50 000 патронов из российского полуавтомата МР-153" - http://www.mk.ru/blogs/idmk/2005/11/16/ROG/64679/

Интересно, что были за патроны. Но даже в 5 дней 50000 вериться с трудом.
 
Спортивные

Ну, пожалуй, ясно, что не магнум =)))))
Сам нашел - Fiocchi.
 
Вадим! Очень внимательно все прочитал. Что показали эти испытания? Что сделали 50 тыс. выстрелов? А что в этом чудесного то?
То что планка отпаяется - это мне было понятно сразу. При принудительном охлаждении горячего ствола в ванне ствол наверняка поведет и будет он кривой. Как пластик то не расплавился при темпе стрельбы в 17 выстрелов в минуту. В руках такое раскаленное ружье держать невозможно, а как тогда его заряжать?
При такой наработке люфты увеличиваются с непредсказуемой прогрессией. Стружка должна лететь от пазов ствольной коробки и как итог - заклинить.
Поэтому НЕ ВЕРЮ, извините великодушно.
К практическому применению подобные испытания не имеют никакого отношения. Даже если действительно сделали 50000 выстрелов.
Даже если был сделан уникальный образец ружья с точнейшей подгонкой всех деталей и механизмов и использовано что то совершенно секретное в области металургии то самое большое чего это заслуживает - занесение в книгу рекордов Гинеса стараний испытателей, которые нажимали курки и совали в ружье патроны!
"Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, а так же в области балета мы впереди планеты всей!" Вот сюда как раз что-нибудь рифмованое про эти испытания добавить!
И последнее. Заметьте, что ген.директор очень вскользь упомянул об этом испытании без конкретики и пафоса. А дальше уже журналистские словоизлияния идут.
Ко всем с уважением. Это всего лишь мое мнение.
 
Если посмотреть фильм "Рекорд Аргентины" об охоте на голубей, такой расход более чем реален. За сутки, в Аргентине, при двух заряжающих один стрелок добыл 9500 голубей.
 
Я вот только не понял,
а зачем столько голубей?
Что с ними потом делать?
Продавать?
Простите за офф!
 
Я понял, что родоначальнику темы возможность быстрой перезарядки - пофигу ... А почему, собственно ? А если все - таки не пофигу, то почему - таки не "Сайга" ("Вепрь") ? Ничего не понимаю, странный какой - то подход ...
 
А хрю-хрю опять про то же :cg:
А почему, собственно ? А если все - таки не пофигу, то почему - таки не "Сайга" ("Вепрь")
 
То хрю-хрю. Я не автоматчик, мне просто надо один два выстрела больше чем в двухстволке. Их иногда очень не хватает на гусиной.

То pomeha78. Не нравиться мне Сайга.
 
Понял. Я не ясно выразился. Исправил.
Тёзка мне тоже для охоты она не нравится.
 
Здравствуйте.
Если только для гусиной охоты, то есть хорошие садочные гусинные ружья-магазинки под мощный патрон с длинным стволом и болтовым запиранием. Такое недавно продавалось в магазине ЛЕВША, правда в пластике, который я не люблю. Можете поговорить и заказать. А вообще то очень удобно с нарезным полуавтоматом на гуся ходить. Конечно блюстители порядка начнут меня пинать, но действительно советую попробовать.

Сергей.
 
Сверху Снизу