• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Stoeger 2000 или МР-153

Какой полуавтомат Вы предпочтете?

  • МР-153

    Голосов: 39 62,9%
  • Stoyger2000

    Голосов: 23 37,1%

  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
А почему нельзя сравнивать МуРку со Стоеджером? Ну и что из того что системы перезаряжания разные. Даже по этим показателям по моему можно сравнить. У какого ружья например быстрее срабатывает автоматика или при каких навесках перестает нормально работать автоматика. А уж по другим показателям тем более можно. Бой, прикладистость, баланс и т.д. Что, Стоеджер по другому принципу стреляет?;)
Писал уже о том, что надо брать то ружье, которое в руку ляжет. Были у меня разные ружья, однако как легла МуРка в руку так и лежит там уже седьмой год. Прежние дарил и продавал без особого сожаления, а МуРку свою буду пользовать на сколько хватит. Желания приобрести новое пока нет, хотя могу себе позволить и дорогую иномарку.
 
Вот именно !

Система перезаряжания совсем разная - у одного газоотводная, у другого инерционная ! Если честно - последняя нравится больше, легче чистить ! Но на вкус и цвет все фломастеры разные !
 
Пральна. Свое оружие надо хвалить. Если хвалить не за что, то надо его продавать или сдавать на утилизацию или одно из двух.:cu:
 
Я не заряжаю патроны,стреляю заводскими.
Так-вот спортинг (28гр.) перезаряжается нормально.
Магнумы тоже.
Прикладистость у разных охотников к одному и тому-же ружью разная будет.
По весу Стоегер вроде выигрывает(3,3), но отдача вполне комфортная.
 
Доброе время суток!
У меня на МР тоже короткий приклад, но все руки никак не дойдут довести до ума. Зимой нормально, когда одет в теплую объемную одежду, а летом частенько бланши бывают. Хотел купить и поставить пластик вместо ореха, но они оказались абсолютно идентичными.
 
Здравствуйте.
Если Вас устраивает ИЖ-81, то в чем проблема. Я тоже владелец ИЖ-81 и доволен. 10 лет с ним проохотился и никаких проблем. МР153 вполне хорошее отечественное оружие. А вот насчет Турка Вас обманывают. Это большая дешевка. Прикиньте, ведь оно не на три тысячи дороже, так как его гнали через границу и платили немалую пошлину, а уже потом продавец минимум третьи руки накинул не меньше 40%, а мурка ушла прямо с завода. Так что турок реально дешевле мурки и значит делался непонятно в какой артели. С Бенели тоже не обольщайтесь. В магазине, дома и в тире прекрасная вещь. Красивое, удобное и т. д., но вот на охоте зимой или осенью. Чуть что не работает предохранитель. Из-за этого упустили Лося в загоне. Мужик не смог снять замерзший предохранитель. Снег падал на ружье таял и прихватывало его. Кроме того проблема с патронами при их извлечении. С газоотводами этого как правило не бывает. Кстати непонятно, как турок поведет себя в наших условиях. Теперь еще один вопрос. Имея магазинное ружье, почему бы не подумать о двустволке. Есть хороший вариант ИЖ премиум со сменными стволами, одна пара 720 мм чок-получок, вторая для пули и охоты с легавой на коротке длина 670 оба цилиндр. Стоит 35-39 тыс. руб. в зависимости от магазина. Очень хорошо сделанное оружие. Почему заговорил о двустволке. Совсем новые ощущения при охоте по пернатой дичи и в частности из под легавой. Да и на зверя в загоне тоже интересно. Один ствол пуля, а второй крупная картечь и возможность быстрого выбора и перенесения огня. Подумайте над этим. Я сторонник получать многообразные ошущения. Охота с магазинкой и двустволкой по ощущениям и тактике существенно отличаются.

Сергей.
 
Иж-81 - автомат?
Тогда полностью плддерживаю Сергея.Двухстволку!!
 
ИЖ-81 меня устраивает, но он для других задач. Ствол 600, постоянное сужение- 0,0. Ищется "гусятница" и "утятница". Ибо для каждой охоты свое ружье. А к разговору о ценобразовании. Некоторые наши автомобили по цене не уступают новым иномаркам например французам, корейцам, притом в своем классе, но вот радости от управления "нашим г..ом" не получаешь никакой, качества как не было так нет. А вот в заграничном конкуренте все как-то под рукой (хотя до идеала тоже далеко, но все-таки).И признаюсь, что как только я первый раз в жизни прокатился на БМВ соседа по гаражу, то на следующий день продал свое очень приличное по тем веменам авто нашего поизводителя не задумываясь.
А то что ..."Мурка ушла прям с завода"... так и жигули ща прям с завода выходят, по моему это не показатель.

Кстати, общался с девушкой, сейчас она работает в магазине Премиум и её e-mail указан на главной странице их официального сайта. Мы с ней в одной школе учились. Цитирую Танин ответ на мой вопрос:
"Привет, Леха.
Против турецких ружей ничего сказать не могу. мы ими торгуем, т.к. нам
нужен недорогой, но хороший полуавтомат. Stoeger это концерн Benelli,
поэтому качество нормальное. есть четыре исполнения: дерево, дерево
люкс, пластик и пластик камуфляж. Это уж на твое усмотрение. цена от
17500 до 20500. так что выбирай."

А двустволку я себе тоже обязательно куплю, но .....попозже.;)
 
Девушка не права только в одном - Стоеджер, это "концерн" не Бенелли, а Беретты, которая через турок наладила лицензионный выпуск. :)
А потроха у инерционок один в один.
 
А в концерн Berettа входят сама Beretta, Benelli, Franchi, Stoeger ....
 
Выбирай душой! шестое чувство неподведет! :) у меня мр-ка оч доволен турки новы попробуй потом нам посаветуешь я хотел 2-х стволку HUGLU купить но пока думаю! все что купишь будет стрелять дело не в ружье а в ОХОТНИКЕ! Удачи тебе!!!
 
Вот уже месяц мой знакомый бьётся,чтобы ему заменили ружжо(рассыпался затвор из какого-то там материала) настрел 50 партронов и ....всё! Турецкий брэнд-автомат. Ходит злой как собака и руки трясутся....Жалеет,что продал свою МЦ-ху....И письма пишет и через инет фотки посылал,всем,всё по-хрену!!! Геммммморррррррр!!!!
 
Кстати говоря о турках, ружье с названием "Алтай" имеет пластиковый УСМ (только боек металлический) и о нем мне продавец напрямую сказал, что не хотел бы продавать мне этот товар....
 
имеет пластиковый УСМ
это как знакомая купила китайскую машинку для стрижки волос... так там ножи держатся на пластмассовых заклепках.... раз уронила и п... ц(800 сот рублям)
 
пластиковый УСМ (только боек металлический)
капец!!!! скоро будут продавать ОДНОРАЗОВЫЕ ружья, на манер фотоаппаратов из картона на одну пленку, так и здесь - отдуплетился из картонных стволов и выбросил ружье (вернее то что осталось)
 
А что !?! В этом что то есть!
 
Гы... пришел к егерю, выписал путевку, в стоимость путевки входит одноразовое ружье, патроны и прочее...А В ПОЛНОЧЬ, ВСЯ ЭТА Х_ЙНЯ ПРЕВРАТИТСЯ В ТЫКВУ!......
 
Да я и не интересовался! Знаю одно,что турецкое оно.Вчера его видел(приятеля)...Ни ответа,ни привета!!
 
Специально для Вас,племянничек,бегал сегодня к товарисчу,взял у него название его "загнувшегося" ружжа...
"Impala"-изготовлено по лицензии Browninq Gold. Производство-Турция. Импортёр по России ЗАО "Байкал"-Ижевск.
....в понедельник возьму копию его письма,постараюсь вывесить,что там у него случилось конкретно...А случилось очень много,кроме развалившегося УСМ.
 
ВСЁ! Конец томительному ожиданию и выбору! Купил Stoeger 2000. Выбрал в пластике. Как-то само легло в руки. Вот. :)
 
  • Like
Реакции: DIMA
Сверху Снизу