• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Stoeger 2000 или МР-153

Какой полуавтомат Вы предпочтете?

  • МР-153

    Голосов: 39 62,9%
  • Stoyger2000

    Голосов: 23 37,1%

  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
И то и то полное гэ , был у меня мр-153 покупал в Левше ещё там тир был отстреливал 7 штук , выбрал лучший из худших ствол пришлось гнуть (выпримлять) прямо там в мостерской , у приятеля моего тоже самое, тоже ствол там гнули у продовца одна отмаза что ружьё дробовое и пулей стрелять не преднозначенно , турецкое видел на охоте тоже как из топора , короче продал смотреть на гнутую планку не очень приятно в итоге был браунинг фузион тоже куча проблем и хром со ствола сыпался и предохронитель заедал приклад треснул в цевье трещина тоже избавился , купил бенелли крио инерционку в пластмасе очень доволен ствол идеальный есть косяк с мушками очень хрупкие чуть задел оптиковолокно ломается , но есть в продаже не проблема
 
Оценив отзывы, можно сделать вывод, что оба ружья примерно одинаковы. Но выделяется один критерий в пользу стоеджера - вес!
Похоже стоеджер выиграл (для меня).

Знаю обладателя мурки - претензий у него нет, но у него не стандарт, а специальное.
 
У меня МР около 5 лет, по лесам и в засидках надёжно, для меня абсолютно не прикладисто. У отца стоеджер, брал года три назад. Были косяки, после стрельбы магнумом перестала работать автоматика, по гарантии исправили, После ходовой охоты в механизм перезарядки попала ёлачная иголка, опять сбоил. Такое чувство ,что оно только появилось когда мы брали, сыровато было. Мр грубовато выглядит, а так надо смотреть, прикладовать.
 
всем привет. ни спорю, ни доказываю, а просто высказываю свое впечатление от использования того и другого. МР (СТВОЛ 710 12/76) был 2 года. по надежности 5+, ест всё, даже сомокрут. Мне не понравилось качество боя - сыпит, много подранков - резкость не ахти. Продал. Купил Стоеджер из первых партий. тоже пользовал 2 года. Лежит удобнее, прикладистее, легче. Отличный бой! и кучно, и резко. Ездил на отстрел с владельцем МЦ 21-12 - он смотрел с завистью. Единственный минус - слабый накол капсуля. Но говорят, что это уже исправили и есть возможность устранить самостоятельно. Объективно мне турок понравился больше. С него результативно охотил касулю, гуся, зайчика. В обслуживании прост. Что ни говори, но чистить инерционку гораздо быстрее и проще, чем газоотвод. По емкости магазина они одинаковы 1+4, включая магнум. Я за Стоеджер.
 
Kaa (Олег) , так для МР есть куча чоков, от парадоксов до чоков для стальной дроби. Любой бой - выбирай и ставь.
 
conrod (андрей) ,
Андрей, 23.10 на стрельбище ПСК Северянин будет проходить турнир по стрельбе из полуавтоматического оружия.
http://bhf.psk-severyanin.ru/

Там можно посмотреть в деле практически все, что продается на сегодняшний день. Ну разве только насчет Cosmi сомневаюсь.
Кроме того оружейная фирма Левша традиционно выставит образцы полуавтоматов из своих предложений и там же можно будет получить любые разъяснения на все свои вопросы.
Приезжай. Питерхантовцы там тоже участвуют в немалом количестве. Чем можем - поможем.
 
Спасибо всем друзья. Для меня интересно каждое мнение. Склоняюсь душой к мр, но разум говорит в пользу турка. Я думаю в магазине определюсь окончательно. К сожалению 23.10 работаю, а то с удовольствием поучаствовал в данном мероприятии.
 
conrod (андрей) ,
ружье чисто для гуся, утки
По окончании этого сезона буду продавать свою Мурку. Проблем с ней небыло, ничего плохого сказать не могу.
Хочу перейти на Турка, полегче они. Покрутил на выставке ALTAY Maxi Mag с компенсатором, очень понравилось: http://www.izharsenal.ru/shop/00000679/im00005/a0045618.html
Но появился второй вариант со стволом 810 на гусиков, вот репу и чешу. http://ordom.ru/market/licenzionnay...importnoe/altay/altay_k_12h76_oreh_5_d_n_810/
Цены нормальные, сборка Турецкая, не Украинская.
 
Stoeger 2000 Такой знаю,а вот Stoyger2000 такого нет:)

Добавлено через 9 минут:
А вобще все хвалят свое Ружье,мне в МР-153 приклад не нравится-переделаю,а так все устраивает,за 500 выстрелов ни одной осечки,еще заметил как малость левее берет с дроби,но это проверю!
 
:) а mp-153 говорят в книге рекордов Гинеса.
 
Scorpion (Миша) ,приветствую.
я пользовал и то, и другое. Предпочтение отдаю стоеджеру. Выше по теме уже описывал опыт использования.
 
Товарищ купил - доволен, а на то что иногда капсули на патроне не пробивает в ответственный момент, делает вид что не замечает и старается мне не говорить:) но ведь есть общие друзья с кототорыми так же ездим на охоты:). А не говорит мне т.к. убеждал купить его МР-153 которое уже пользую не первый год!

р.с. Прошу не расказывать мне что лечится это легко... МР 153 - тема! А о количестве выпускаемых прибамбасов к МР думаю можно не расказывать.
Да, совсем забыл, патроны были фиочи из той же партии по которым Андрей сталкер писал отчет "троечка".
 
Сверху Снизу