• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Stoeger 2000 или МР-153

Какой полуавтомат Вы предпочтете?

  • МР-153

    Голосов: 39 62,9%
  • Stoyger2000

    Голосов: 23 37,1%

  • Всего проголосовало
    62
  • Опрос закрыт .
уважаемый Алексей! купил себе такой же п-автомат недавно. Сделал это по совету одного товарища-охотника. Стояла такая же дилема Stoeger 2000 или МР. У товарища были оба указанных ружья и ОДНОЗНАЧНО он сказал брать Stoeger 2000, что я и сделал.К тому же у нас в Донецке он дешевле. Stoeger 2000 - 648-700 $ МР -701:886 $.
 
Выбор полуавтомата.

Собрался брать полуавтомат, выбор между двумя марками МР-153 или Stoyger2000. Только эти два ружа на выборе, никакие другие. А почему то или другое, все за или против приветтвуються. Мнений и по одномму и по другому ружу читал много, просто хочеться наглядной статистики.
Если Администратор или модератор сочтут эту тему излишней удалите.
Заранее спасибо за помощ в выборе.
 
Я за мурку, потому что она у меня есть)) И не разу не подводила, в выходные можешь пострелять из нее!
 
Кто имеет МР проголосует за него, кто турка соответственно за него. Возьми список пользователей, сделай выборку по обоим маркам вот и будет тебе статистика.
 
По выборке не катит. Со Стойджером 1 человек. А я знаю еще 2
 
Видимо что то с написанием разниться. Но я тебе и так скажу - МР будет больше!
 
Повторюсь:9:
Какое ляжет, такое и бери. А гадание, т.е. голосование, здесь не поможет. Запутает только.
 
я отдал голос за МР, знаю двух владельцев которые с ним очень успешно охотятся.
и видел двух охотников с новыми турками (марки на вскидку не помню), у которых приклад треснул после первой охоты...

P.s.
сам владельцем МР не являюсь. При этом прекрасно понимаю что найти хороший МР это большая удача, жаль что в магазине нельзя из нескольких ружей собрать одно.
 
в таком раскладе я больше за мрку...
а в целом из полуавтоматов больше душа лежит не к газоотводам, а к инерционкам
 
Поддерживаю :ex:
 
Смотрел разных турков,на вскидку качество выше чем у МР , но из всех рекомендуют только Стоеджер. Взял бы МР потому как запчасти ремонт,всякие приблуды и т.п. Главное найти хороший экземпляр. И еще похоже цены в ормагах потихоньку ползут вниз.
 
цены в ормагах потихоньку ползут вниз
Не хватка наличных!
Я за мурку-хороший выбор!
 
Конечно МР. Потому, что им пользуюсь, во-первых и во-вторых его можно скомплектовать под разные виды охот
 
Юзаю МР (утиная и зверовая под картечь) и Бенелли Дука ди Монтефелтро 20К (ходовая на зайцев, рябчиков) - если есть конкретное ограничение по финансам, то однозначно МРка (НИ!!! разу не подводила, "ест" все, запчастей и прочих доп.прибамбасов полезных и сомнительных полно) правда придется хорошо выбирать, ну а если средства позволяют, то иномарку, но уж сразу покруче
 
МР- сам пользую нравится
 
Блин, все кто отписался, почти все мурководы, а кто такие 10 человек кто за Stoyger2000 голосовал))) Сказать нечего?
Похоже в ряду мурководов скоро будет прибавление))
 
Только мурку надо брать под 89 патронник. Это не потому, что им надо стрелять, а потому, что это экспортные ружья. Сам пользую -- доволен.
 
Уже второй год пользую МР. Брал по совету форумчан-земляков 12/89. Заказывал прямо с завода. Очень доволен. В этом году повторно снаряженные патроны, ИЖ27 коллеги отказывался принимать (не заходило в патронник латунное донце гильзы, забив его, еле езвлекли обратно с помощью ответки. Ножом не вышло), а мой МР и досылал, и извлекал их без особых усилий. Общий настрел у меня не большой, но все же стволом очень доволен. Стреляю патронами 70,76 мм - Феттер, главпатрон и самокрутами: закрутка и звезда. Ест без проблем. А иномарки за такую же цену..... Это же надо ещё и доставку из-за рубежа и пошлину отбить... сколько же оно у них стОит?
 
Ну и мои полрубля)) Мурка!!! Хотя жалею о утрате МЦ, была б возможность, взял бы его. Смотрел этого Турка - не легло, как говорится, не к плечу, ни к душе. ИМХО.
 
У меня был подобный выбор год назад. Отдал голос турку. Всё ровно подогнано, аккуратно обработано, про баланс отдельная песня. Планка прицельная припаяна ровно. МПехи, которые я смотрел - просто весла. Сам шел брать МПеху, а ушел со стоеджером.
 
Сверху Снизу