• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор авто

Автор темы

alex825

Команда форума
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 691
Реакции
624
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
ТОЗ-34 МР-153
Тесть просит совета, какой авто ему купить. Бюджет до 350000 р. Хочет купить новую, так как последний год дорабатывает и на пенсию.Под этот бюджет подходят шесть марок авто-ланос, логан, симбол, спектра, акцент, албеа. Больше склоняется к акцент или ланос. Почитал отзывы и форумы, в принципе почти одинаковые болезни. Может есть у кого опыт владения этими авто?
 
Я бы взял Спектру из этого винегрета. На втором месте Акцент, потом Логан(корявый но вместительный)
 
......Больше склоняется к акцент или ланос......

Если склоняется, то лучше к Акценту.
 
а почему акцент лучше?
 
Может есть смысл подождать "логан" в кузове универсал ? Он и смотрится - очень даже , база , как у "мерена" шестисотого , отсюда и простор в салоне , а по части надёжности , комфорта и управления , сколько ни спрашивал у нынешних логановодов - все довольны ! А про "акцент" могу сказать , что автомобильчик не плох (особенно , если сравнивать с нашими), но были у одной моей знакомой проблемы с пуском при -22 и ниже , несколько раз приходилось её выручать:ah: , а вот моя "пятнашечка" (покупали одновременно) и в -30 заводилась без вопросов :ae: !
 
Андрей, сугубо мое мнение. Ланос это перелицованная Дэу Нексия, собирают хохлы, по сути конструктивно хуже Акцента. Мне кажется кореец предпочтительнее. Хотя не знаю какая у них разница в цене и в дальнейшем обслуживании, может с этой точки зрения Ланос и выиграет.
 
У моего зятя спектра уже второй год без гемороя.
 
ему не нужен универсал, им с тещей и седана за глаза.
 
По мимо ходовых качеств (ТТХ) ещё хочется и безопасность чтобы на уровне была. Да и то что входит в комплектацию играет не последнюю роль.
А спектра пустая 333 000 р
 
....У моего зятя спектра уже второй год без гемороя.....

А у нас водила работает, на Спектре гоняет, тоже 2-х годовалой, так шеф уже слюной брызжет...постоянно на СТО торчит, то кондишн, то радиатор отопителя, то амортизаторы у него стучат...
 
у тестя новый Акцент, все ничего, но на дачу 3 км. по грунтовке, едут 20км\ч... мягкий,низкий, пузом цепляет... говорит если бы знали взяли что-нибудь жестче и выше.
 
А Гетц ? Чем плох? В августе брали жене друга: 1 подушка, МТ, кондей, 1.4 , 16 V, - 345 т.р.
 
Я бы тоже взял спектру. Она выше акцента, немного крупнее и тоже кореец, а акцент, маловат, мне кажется.
 
багажник мелковат, больше ничем
 
уже предложил тестю спектру
вообщем поедим в субботу смотреть все, прокатимся и купим то, что подойдет
 
Брал жене новую Шевроле-Авео!Отьездила 1,5года-продал!Успел!Больше такую машину не куплю!А что посоветовать,даже незнаю!Не пользовал другие машины!
Друг спектру купил,пока доволен!!!
 
Тёзка, скажи, почему так авео недоволен. Я планирую Шевроле лачетти универсалсебе купить. А теперь насторожился. В чём их "косячность"?
 
а у меня два Шевроле, это нива и лачетти универсал. Шниве три с половиной года уже, лачетти почти два месяца
 
Насчёт лачетти я не знаю!А вот с Авео,за 13 тыщ пробега:
1.лопнуло лобовое стекло
2.прокладка под клапанной крышкой протекала
3.шаровая застучала
4.загорелась лампа джек-чейн,причину её загорания на сервесе не нашли,сказали мотор нормальный,ездите,а лампа так и горела???????!!!!!!!!!????????
4.ещё были какие-то мелочи,которые я не помню уже!И если честно,уж больно зад у неё громко прыгает!
Про то как я её покупал лучше умолчу,а то получиться совсем анти-реклама для дилера
Так что вот так Тёзка!Может мне просто не свезло?
 
У мужика на работе Ланос-универсал - доволен выше крыши. Брал в прошлом году за 9 000 - кондей + электропакет. Каждый выхи мотается на рыбалку, не всегда по асфальту :es: , бывает по 600 - 700 верст - пока без гемороев. Правда отрыв кабот видишь надпись на шильде - ДВИГЛО, а на движке DAEWOO
 
Сверху Снизу