• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рено Дастер

Ломаются по краям, когда покрывашка немного смещается. Когда сиденья не сложены, она стоит на месте.
 
Кстати говоря. А все катаются на штатном размере колес?
А то у меня от спортяги осталась вполне приличная зимняя резина 215х75р15. Хочу попробовать поставить. Только диски нужно подобрать, чтоб не цепляло за суппорта.
Разница по диаметру получается чуть больше штатной
 
Добавлю по новому дастеру 2021.

Езжу 3 месяца есть что сказать.

Начну с последних дней как навалил снег.

Этот тарантас (дизель 1,5) вобще не отмерзает - точнее стекла отмерзают а наледи на порогах, дверях и крыше - вобще не тают.

Проехал по трассе москва-петербург при температуре -6 градусов - машина как была во льду вся так и осталась.

У меня вопрос - что же будет в минус 25???? Это же капец какой то.

Конструкция дверей убогая - кто придумал накладные двери? Открываешь - снег в салон летит.

Греется долго, про шумку уже писал.

При запуске в -9 - троит первые 3 минуты - такое ощущение что пепелац какой то запускаешь....

в общем после бензиновых honda civic 4d 8 поколения и Lexus rx 2012 года - дастер за 3 месяца пользования произвел впечатление тарантаса на 4 колесах.

Однако по размокшим грунтовкам - неплохо поехал на зимней резине Toyo Ice Freeser


Чего не хватает в этом тарантасе за 1.4 млн рупий:
- задних электрических стеклоподьемников - анахронизм как на жигулях - механические ручки ----жуть
- нормального электрообогрева лобового
- нормальной конструкции дверей
- нормальных удобных сидений
- нормальной шумоизоляции
- датчика температуры двигателя
- нормальный замок зажигания - а не та болтающаяся дешевка которая там стоит
- нормальный (более мощный) подогрев зеркал - а то при существующем подогреве даже в небольшой мороз едешь с сосульками на зеркалах


Из плюсов

высокий, едет по раскисшим грунтовкам хорошо, расход 5.5 средний - (проехал 4 000 км)

собственно это все его достоинства

был куплен в конторе в конце августа 2021

почем нынче данный тарантас ? кто в курсе?
 
Чего не хватает в этом тарантасе за 1.4 млн рупий:
- задних электрических стеклоподьемников - анахронизм как на жигулях - механические ручки ----жуть
- нормального электрообогрева лобового
- нормальной конструкции дверей
- нормальных удобных сидений
- нормальной шумоизоляции
- датчика температуры двигателя
- нормальный замок зажигания - а не та болтающаяся дешевка которая там стоит
- нормальный (более мощный) подогрев зеркал
На Лексусе и надо было ездить!
Проехал по трассе москва-петербург при температуре -6 градусов - машина как была во льду вся так и осталась.
а наледи на порогах, дверях и крыше - вобще не тают.
А от чего они должны таять?:ag:
кто придумал накладные двери? Открываешь - снег в салон летит.
А у Лексуса какие двери?:ap:

Что ты хочешь СЕЙЧАС от автомобиля за 1.4 млн - все твои требования для авто другого класса!
 
Кстати говоря. А все катаются на штатном размере колес?
А то у меня от спортяги осталась вполне приличная зимняя резина 215х75р15
Отвечу сам себе. Встаёт без проблем. Нужно только подобрать диски. Я себе в Диски Б/У взял комплект литья за 7 т.р. приехал примерил на передок, проверить, чтоб ничего не цепляло. Смонтировал резину и отбалансировал. В общем сейчас катаюсь на зимней r15.

--- Добор поста---

Чего не хватает в этом тарантасе за 1.4 млн рупий:
- задних электрических стеклоподьемников - анахронизм как на жигулях - механические ручки ----жуть
Ну это вопрос комплектации...на моей полный электропакет на стеклах.
Единственное, что с непривычки раздражает это управление водительским стеклом. Кнопка с двумя "уровнями" и очень нежная. По привычки коротко тыкаю, чтоб приоткрыть стекло, а оно на автомате полность опускается. Так же с закрыванием...чуть сильней потянешь...и она опять автоматом полность закрывает.
 
Последнее редактирование:
в этом тарантасе за 1.4 млн рупий

Вы таки видели цены на лады? Нива 3Д- от 675 т., Нива Травел- от 859. А там еще дохляк в 80 сил, багажник маленький и коробки воют.
 
Дизеля и первые не прогревались. Стекла еле отходили. С зажигалками такого нет.
 
Galil,
наледи на порогах, дверях и крыше - вобще не тают.
Ну, если у Вас в салоне теплее чем на улице, это говорит о хорошей изоляции салона.)
Это в плюсы.
 
Дизеля и первые не прогревались
когда была эта машина на дастер клубе видел поликарбонатные заглушки на переднюю решетку радиатора. По отзывам помогало, у меня был бензин, но все равно половину радиатора закрывал на зиму (Картонка наше все)
 
почем нынче данный тарантас ?
1.9 в недокомплектации. Цен РРЦ нет и не будет, только с допами. Хотел поменять своего трёхлетнего на новый. Хрен там. Моего оценили в 700 рублей, а ему трёх лет нет. Дилеры бл...

Утепляй морду и двигатель. Китайцы в помощь.

Сделай сам. Материалы продают на Обуховской где-то(шумофф в поисковике)

датчика температуры двигателя
Алиэкспресс(покупал комплект для замера температуры акпп в лендровере)

нормального электрообогрева лобового
А разве в новом нет функции "электро-фена" в печке по умолчанию? На форуме дастероводов была тема по активацивации данной функции. Ну или на ТО дилера тряхни
 
1.9 за тарантас ,,,,,??? ого... я уже боюсь даже спрашивать про ценник нового бмв х4 в минималке
 
кто какое масло льёт в двиг и в акп?
 
у лехуса нормальные двери .... тяжелые ...не как у гелика конечно - но увесистые. собственно если не привязываться конкретно к сравнению лексуса и дастера

вот еду сегодня утром - и 80 % машин едут без кусков льда на дверях, крыше, и других частях - однако дастер вобще не отмерзает ---- прям хоть в теплый паркинг при Гипермаркете на пару часов вставай чтобы - с него все это хозяйство отвалилось...


по маслу скажу так - в конторе есть свой подьемник большую часть автопарка обслуживаем сами

масло льем Идемитсу 5w40 - полет у нескольких дизельных машин - прорабы и геодезисты ездят к 150 тыс пробега нормальный....проблем нет....

elf дорого ----- есть конечно люди которые на оил клубе доказывают что масло имеет значение - наверное там истина где-то посередине

- как обычно 90% проплаченная писанина
- 10 % правды

короче в дастер - решили чтобы с гарантии не слететь - пока ихнее (дилерское) масло лить - они там теперь кастрол предлагают
 
да бред это про гарантию))) в паспорте написано 5w-40 не ниже SJ, вот и стало интересно. Так то про гарантию они заливать мастера.
 
Вчера, на ТО-15000 дилер на Полюстровском залил Кастрол 5W40.Эльф они уже не заливают, мотивируя тем, что его стали делать у нас. Еще льют Лукойл, но сейчас он у них закончился.
 
в паспорте написано 5w-40 не ниже SJ
Есть нюанс. В зажигалки можно лить всё что угодно, похожее на масло.
А вот с дизелем, оборудованным сажевым, всякую хрень лить не гоже(с).
Но я залил...
По ошибке. Меняю масло через 7тк, дилер через 15тк. Перед очередной заменой купил(заказал), а когда заказ привезли, не проверил. Залил, и только после взглянул на банку.
Те-же 5-30, но допуск не тот(не помню, но не RN0720).
Скоро замена на дилере, пока ничего не чувствую. 5000 км проехал, сажевый не отвалился
Общий пробег за 2.5 года 44000+
 
Эльф они уже не заливают, мотивируя тем, что его стали делать у нас.
я редко какие масла кроме японских и корейских видел что не у нас разливают))

--- Добор поста---

но допуск не тот(не помню, но не RN0720).
что-то мне кажется что все эти допуски больше маркетинг, двигателей не так уж и много но у разных марок с одинаковым двигателей разный допуск почему-то. Ну и страна производства двигателя может быть разной, для того же логана могут поставить французский, румынский и наш движок но одной марки.
 
все эти допуски больше маркетинг
У нас теперь всё через маркетинг :(
Вычитал на драйве, что есть некая штука ЕЛМ и к ней надо в телефон торг скачать. В торге можно следить за количеством сажи в сажевом, и отслеживать частоту прожига оного. Пишут, что если чаще 200км прожигается, то масло не соответствует. Типа в пределах нормы 400-450км.
Но ведь сажевый не только от масла засаживается, но и от качества топлива это зависит.
 
Но ведь сажевый не только от масла засаживается, но и от качества топлива это зависит.
и от режима движения…. Городская езда сильно сокращает интервал….
 
Сверху Снизу