• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рено Дастер

Ленинградец, если только так
 
был удивлен качеством изготовления. Даже небезызвестный в определенных кругах Илья из Москвы не нашел (ну почти)
Мне вот интересно кто этому Илье на разборку новые машины подгоняет.))) Если дилер... понятно, что "ничего не нашел" "почти".:ag:
И также интересно... потом дилер эту машину продаст как новую?! "Не бита не крашена".:ag:
 
Мне вот интересно кто этому Илье на разборку новые машины подгоняет.)))
Ну, там смысл операции такой: ты пригоняешь машину на разборку, как компенсацию тебе делают полный антикор и ставят шумку, возможно есть еще какие-то плюшки. Как грицца, смотрите мой канал, ставьте лайки (с) :ag:

--- Добор поста---

Юра, что взял-то?
Форестера 18 года, зеленого, как моя тоска. :cc: Пробег правда смешной, всего 20 тыс., даже к дилеру продавца погнал, что-то не верилось. Прикольная машина. Но за то что убрали понижающую- японцам надо гвоздь в темя забить. В сугробе задом потихоньку просто не сдать, запросто может прыгнуть. Что чревато, если сзади кто-то стоит.
 
В сугробе задом потихоньку просто не сдать, запросто может прыгнуть. Что чревато, если сзади кто-то стоит.
Юра, это с непривычки. Я понижайку со второй зимы крайне редко включаю.
 
Мне вот интересно кто этому Илье на разборку новые машины подгоняет.

Ну, там смысл операции такой: ты пригоняешь машину на разборку, как компенсацию тебе делают полный антикор и ставят шумку, возможно есть еще какие-то плюшки.
Так и у нас на форума Олег (Олег7) о подобной доводке своего автомобиля писал.
 
Совсем новые машины стоят каких-то несуразных денег
это да.. Дуся в цене вдвое вырос с момента покупки моего первого. Сейчас, я так понимаю, новый в максималке около 1,5 лямов стоит.. ппц. Когда покупал новый х-трейл думал - "ппц, стоит как 2 дастера, но точно не в два раза лучше" а теперь смотрю и думаю - "фига се, х-треил почти по цене дастера взял" :ag:
Хорошая машина, им бы 2 литра и АКПП нормальную, было бы дело.
 
На машине стоят колёса 225/70 R16. В книжке и на наклейке указан другой размер: 215/65 R16, в интернете пишут, что максимальный размер, одобренный заводом - 215/70 R16.
Думаю, надо ли менять шины?
 
Думаю, надо ли менять шины?
Они, что трут? Или еще какие то замечания?

Шины как шины, скатать и только для следующего комплекта думать над размером.

Для R16 из всего перечисленного 215/65 R16 более распространен,
его бы и покупал в будущем.
 
Ленинградец, Дима обрати внимание на 65 и 70 высота покрышки разная и спидометр будет показывать не коректно,проверял лично,на матиз впихнул 175/70/13 вместо 145/55/13 на одних до сигежи 650 км на других 700 и скорость пиз..ит.и ещё нагрузка на ступечный подшипник больше.
 
Более того 225 и 215 будет высота разная , так как 70 в маркировке это проценты от ширины шины ...

В примере Дмитрия, шины отличаются примерно на 1 см по ширине и менее 1см по высоте от одобреных производителем , спидометр будет показывать более корректно, так как изначально он завышает изначальную скорость ..
Что заставило Дмитрия на это обратить внимание ? Интересно..
 
надо ли менять шины?
если ездить по асфальту, то лучше поменять, если ездить по бездорожью, то лучше оставить, дальше решать вам
У второго варианта минусы в повышенной нагрузке на узлы трансмиссии, разгон упадет, мотора может не хватать (зависит от стиля езды), а плюс в повышении геометрической проходимости. У себя ставил подобные эксперименты и вкатывал Cordiant Off Road 225/75R16 - задевает подкрылки при повороте, ездить можно, но далеко не пробовал.
 
Возможно при полной загрузке в повороте будут слегка касаться локеров.
спидометр будет показывать не коректно
Да и пофиг, в телефоне есть навигатор.
нагрузка на ступечный подшипник больше
В моём случае весьма незначительно.
разгон упадет, мотора может не хватать (зависит от стиля езды)
Во времена своей героической службы я катался на автомобилях с роторными двигателями и профессионально работал на мотоцикле CZ, так что гонять мне уже неинтересно.:)
Что заставило Дмитрия на это обратить внимание ? Интересно..
Ну как бы Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения запрещено использовать шины по размеру или допустимой нагрузке, не соответствующей модели транспортного средства.
А Барбос предлагал расстреливать на месте нарушителей правил дорожного движения.;)
 
Ленинградец, если резина ценная-я бы оставил, пока не скончается. Если с заметным износом- поменял бы на штатную, и забыл про эти баллоны как страшный сон. В свое время увлекался гигантизмом, и на Kia Sportage поставил лапти. Внедорожности это не прибавило, зато машина стала как утюг.
 
Ну как бы Основными положениями по допуску

В нашей реальности эти юридические тонкости могут "вылезти" разве что может быть при прохождении техосмотра...
Поэтому :
оставил, пока не скончается.
 
если резина ценная-я бы оставил
Практически новая, да и тратиться на новый комплект не хочу. Хотя можно с кем-нибудь обменяться. Только надо разобраться с выносом дисков...
В нашей реальности эти юридические тонкости могут "вылезти" разве что может быть при прохождении техосмотра...
При регистрации могут задать вопрос. А диагностическая карта у меня действует до декабря 2022 года.
 
Всё меня устраивает в дустере ,кроме грохота передней и задней подвески через лежачие полицейские и ямы. Изучил мегакучу форумов - средств борьбы с этим не найдено.
 
Сверху Снизу