• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

Может побриться, надеть свежую рубашку, не пить накануне, и у сотрудника даже желания не возникнет?
Не поможет:ag: С зятем ехали,так аж погнались,догнали,тормознули,попросили к ним в машину сесть и начали разводить на пьянку.Потом до них дошло что что-то тут не так.Было пасмурно и они меня тупо не заметили,весь в сером,на фоне сидушки не шевелясь...Конкретно ловили одиночек водителей.Особенно им начало плохеть когда позвонили кое-кому.Недавно в Любани поворот на Лугу тормозили народ.Но нас двое было,только документы проверили,а на вопрос "а здесь что,стационарный пост?" пробурчали,типа проводиться операция "АНАКОНДА":cc:
 
в машине виновника торества был еще один водитель к которому вопросов не было. не знаю зачем рисовали на отстранение. мог бы просто сесть другой и так ехать

я к тому что бумаги они писать не ленятся
Отстранённого водителя на освидетельствование должны везти гайцы, они же должны привезти его обратно к автомобилю. Пока не доказано, что водитель пьян, нет оснований для передачи автомобиля другому водителю.
на ряд простых и непрестижных профессий,таких как охранником к примеру
А я не только в космонавты, я и в охранники тоже не стремлюсь.:ag:
Конкретизируйте.
Нет вот этого:
Учёт в активной форме будет запретом для получения водительских прав(медкомисии),разрешения на оружие
может все таки не автоматом, а пулеметом?)))
Пулемётом тоже нет.
может действительно своим внешним видом даёте основание сотрудникам подозревать Вас в употреблении алкашки и наркоты?
Может на лохов похожи?;)
 
Может побриться, надеть свежую рубашку, не пить накануне, и у сотрудника даже желания не возникнет?
а цветы, конфеты и шампанское брать? Или наоборот у него желание возникнет? :ag:
 
вопрос к более опытным сведущим комрадам - на каких основаниях ставят на учёт к наркологу? сколько раз нужно попасть гайцам с "плохими" результатами хти?

--- Добор поста---

И то что следы есть, абсолютно не значит что человек под кайфом, и не делают его наркоманом.
тогда какой смысл в процедуре ХТИ?
 
walerka, на учет к наркологу можно прилипнуть за вызов неотложки. Если ты, например, синьки обожрался и получил травму или начинаешь загибаться - фельдшер сообщит об этом наркологу. И потом при визите к наркологу за справкой многие имеют бледный вид. Знакомая на скорой за сутки оформляет до десяти случаев передозов, ломок, перепивов, перенюхов, перекуров, отходняков и прочих способов отдыха. База пополняется ежедневно:ag:
 
walerka, У человека имеющего на законных основаниях метаболиты наркотических веществ в крови имеется и законная отмазка в виде справки от лечащего врача. А смысл ХТИ наркоманов выявлять.
 
Отстранённого водителя на освидетельствование должны везти гайцы, они же должны привезти его обратно к автомобилю. Пока не доказано, что водитель пьян, нет оснований для передачи автомобиля другому водителю.
тут есть непонимание, были ситуации, когда сотрудники останавливали машины посреди трассы указывая жезлом на крайне левую полосу, где стоять нельзя.
Т.е. если они везут таких водителей на освидетельствование,
то кто должен парковать машину в более подходящее место для долговременной стоянки?
 
на учет к наркологу можно прилипнуть за вызов неотложки. Если ты, например, синьки обожрался и получил травму или начинаешь загибаться - фельдшер сообщит об этом наркологу. И потом при визите к наркологу за справкой многие имеют бледный вид.
"Сообщить наркологу" и поставить на учёт в качестве наркозависимого - это две большие разницы.
gubo, если Вы в теме, то расскажите о процедуре постановки на учёт и возложении обязанностей на поставленное на учёт лицо, например, обязанности отмечаться в наркодиспансере.
 
вроде как без присутствия человека его не могут поставить на нарко учет.
 
pna, в правилах сказано что водитель обязан остановиться с соблюдением правил, если останавливают на перекрестке, лично я приезжаю от него 30 метров, т.к. нельзя останавливаться в зоне перекрестка.
 
Последнее редактирование:
Инспектор всегда прав,пока не доказано обратное...
 
Где вы их гайцов находите? Меня аж обидки берут ,что к моей скромной персоне внимания нет.
Та же хрень! Ни кому я нахрен не нужен! Годами! Ни днём ни ночью! (Обидки, правда, не берут!:ag:) Ни кто мне тестер не подсовывает, ни кто в баночку ссать не заставляет! Как будто в другой стране живу и по другим дорогам езжу!:ag:
 
Коля-2XL, у них профессиональная чуйка на это, с кем есть смысл заморачиваться, а с кем нет ). как-то рассказывал мне один ихний персонаж, там критериев до..., по которым они видят даже из дали по машине.
 
Господа, аккуратнее с "меня не замечают".))

Alexander Sport, +++ до..., по которым они видят+++
Если вы не давали честного слова не разглашать и помните те критерии, не сочтите за труд, озвучте их. Интересно.
 
Иваныч Спб, какие разглашения )))). Как машина едет, как водитель сидит, окна запотели или нет, свет фар, да много чего ... это их кормушка ))
Судя по всему Коля-2XL на них ваааще не реагирует, так они и это видят и чуют и не думают на него время тратить.
 
Инспектор всегда прав,пока не доказано обратное...

Скажем в Латвии всё именно так,с формулировкой что испектор является честным,проверенным и незаинтересованным должностным лицом.При этом когда такого инспектора ловят на каких-то противоправных действиях,то никто разумеется не будет рассматривать предыдущую деятельность этого "честного" инспектора.




Та же хрень! Ни кому я нахрен не нужен! Годами! Ни днём ни ночью! (Обидки, правда, не берут!) Ни кто мне тестер не подсовывает, ни кто в баночку ссать не заставляет! Как будто в другой стране живу и по другим дорогам езжу!

Меня в РФ также нигде кроме постов ДПС просто так не останавливали,а когда останавливали всегда доброжелательная беседа и пожелания счастливого пути!
Я разумеется допускаю,что есть нечистоплотные инспектора,но считаю это далеееко не типично.
 
Если вы не давали честного слова не разглашать и помните те критерии, не сочтите за труд, озвучте их. Интересно.

Мне один гаец поведал: один из признаков - сигарета. А если ещё и с жвачкой - наш клиент.
Один раз меня тормознули:
-дыхни
-куда?
-в фуражку
-?????
-а чего конфету жуёшь, раз не пьяный

Я чуть этим леденцом и не подавился.
 
Сверху Снизу