• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

SamuraI, то-то они причины не придумают...., то план перехват, то по ориентировке машина подходит....
Да и старшОй в доле.....

В субботу в Лужском районе на глухой деревенской дороге поздно вечером тормознули. Как их туда занесло - за 30 лет первый раз увидел.
Сразу в лоб:
- операция "трезвый водитель", как самочувствие?
- вижу нам не повезло, счастливого пути.

Из документов только права успел достать.
Не останавливаться и играть в догонялки даже мысли не возникло, честно говоря прифигел от неожиданности.

Автору - удачи и терпения!!!!!
 
Давно ли гибдунам стало можно проводить тесты типа "ссать в банку" на стационарных постах и без врача?
с тех пор как клиент согласился ехать на пост в связи с тем что у них база глючит...
 
В субботу в Лужском районе на глухой деревенской дороге поздно вечером тормознули.

А разве имеют право в тёмное время вне поста тормозить,а вы не имеете права это игнорировать?
 
А разве имеют право в тёмное время вне поста тормозить,а вы не имеете права это игнорировать?

Не имеют (без причины), но я всегда останавливаюсь почему то, когда гаишники просят, даже если незаконно. Может человеку помощь какая нужна или заблудился вдруг в тёмное то время :ag:
Причину всегда можно найти.
 
Давно ли гибдунам стало можно проводить тесты типа "ссать в банку" на стационарных постах и без врача?

Мне предлагали не на стационарном посту, а на проспекте Солидарности. Я - проявлять солидарность в этом вопросе - категорически отказался. )))
 
Erema, Илья, а если бы это было на проспекте Науки?
 
Кстати.
Остановили меня недели две назад на улице Лифляндской.Под предлогом, "пройдемте в машину проверим штрафы" минут 5-10 убеждали в том, что я вчера употреблял.Может курил "зеленый чай".Что-то вид у вас уставший.
Я-то думал они искренне о моем самочувствии заботятся, а выходит эти профурсетки денежку зарабатывали.
 
Учёт в активной форме будет запретом для получения водительских прав(медкомисии),разрешения на оружие
Где это написано? Можно ссылку на закон?
по целому ряду рабочих мест,должностей,профессий осуществляется проверка.Это везде так.
Не возьмут в космонавты?
всё правильно. Пока у них были обоснованные подозрения, что Вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, отстранили.
Отстранили протоколом или просто так?
В субботу в Лужском районе на глухой деревенской дороге поздно вечером тормознули.
Это случайно не между Лугой и Любанью? Там вроде бы двое лужских гайцов живут и иногда ездят домой на служебной машине.
"пройдемте в машину проверим штрафы"
Штрафы их никак не касаются.
 
Под предлогом, "пройдемте в машину проверим штрафы"
еще раз- вы сами показали что не знаете законов- пошли к ним в машину, сразу следует второй акт комедии:


минут 5-10 убеждали в том, что я вчера употреблял.Может курил "зеленый чай".Что-то вид у вас уставший.


--- Добор поста---

Евгений, всё правильно.
сомневаюсь, там 2 бумаги должны составить- протокол отстранения от управления и протокол направления на освидетельствование.
В первом должна быть причина отстранения, во втором- основания- типа запах, мутный глаз и т.д.))

--- Добор поста---

примерно так:
1. Отстранение от управления транспортным средствомПорядок отстранения подробно описывается в пунктах 126-127 административного регламента. В рамках этой статьи я затрону только самые важные моменты.
а) Если сотрудник ГИБДД выявил у водителя признаки опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица, поведение, не соответствующее обстановке), то это является достаточным основанием для отстранения от управления.
б) Отстранение должно проходить в присутствии двух понятых.
в) При отстранении от управления автомобилем составляется протокол, т.е. письменное подтверждение.
Присутствие понятых и необходимость составления протокола могут "отпугнуть" инспектора от водителя в том случае, если его цель состояла в отлове трезвых водителей с соответствующим продолжением. Поэтому не рекомендую сходу дуть в алкотестер сотрудника ГИБДД, пусть он сначала потрудится отстранить Вас от управления.
Внимание! С 15 ноября 2014 при проведении освидетельствования на состояние опьянения вместо приглашения понятых может использоваться видеозапись, сделанная сотрудником ГИБДД.
2. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения
У этой админстративной процедуры также есть свои особенности, которые приводятся в пунктах 129-135 административного регламента МВД.
а) Основаниями для проведения освидетельствования на состояние опьянения являются признаки, которые были приведены несколько выше.
б) Сотрудник ГИБДД до проведения измерения должен рассказать Вам о том, что он будет делать, и показать, что он использует качественный алкотестер.
в) При выяснении наличия или отсутствия состояния опьянения должна учитываться допустимая погрешность прибора.
г) По результатам освидетельствования составляется специальный документ - акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД.
Ну и последнее, на чем я хочу остановиться в этой статье - медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Его проведение не обязательно, однако если Вы не согласны с результатами алкотестера, то медицинское освидетельствование - законный шанс избежать лишения прав.
Для его проведения необходимо указать в протоколе из пункта г), что Вы не согласны с результатами освидетельствования и требуете проведения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
3. Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения
Особенности:
а) Направление осуществляется в присутствии двух понятых.
б) Составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, который подписывается понятыми.
в) Сотрудники ГИБДД обязаны препроводить водителя к месту медицинского освидетельствования (в соответствующее учреждение). А в том случае, если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, они должны препроводить водителя и обратно к его транспортному средству.
Само медицинское освидетельствование проводится по правилам, установленным министерством здравоохранения и разобранным в отдельной статье.
Сделаем некоторые выводы на основе всего вышесказанного. Для проверки водителя на состояние опьянения сотрудник ГИБДД должен составить несколько протоколов и несколько раз привлечь понятых (вместо понятых может использоваться видеозапись). Если целью проверки является не выявление нарушителя, а проведение подставы, то сотрудник ГИБДД вряд ли захочет хлопотать с разными бумагами и привлекать дополнительных свидетелей. Куда проще ему будет остановить следующего водителя, который этой статьи не читал, и просто предложить ему "дунуть в трубочку".
Так что если Вы упустили какие-то моменты, прочитайте статью еще раз, посмотрите административный регламент ГИБДД, и приближающиеся праздники у Вас пройдут без сучка без задоринки.


--- Добор поста---

а вот подробно: http://base.garant.ru/12161120/
 
сомневаюсь, там 2 бумаги должны составить- протокол отстранения от управления и акт направления на экспертизу.

Обе бумаги формально называются протоколами, а не актами. Что не суть. Я ж бумаг не вижу, допускаю, что всё оформлено грамотно, а может, и нет..

Отстранили протоколом или просто так?

Дмитрий, кстати.. Вот даже не задумывался.. Мне казалось очевидным, что, коль скоро автор написал "отстранили на время поездки", то его действительно отстранили по всей процедуре.

А ведь могли просто сказать... Да хрен его знает, как там оно было.
 
и показать, что он использует качественный алкотестер.
А как водителю определить, что алкотестер качественный? Спрашивать формуляр прибора с отметками о технических регламентах и поверках?
 
сомневаюсь, там 2 бумаги должны составить- протокол отстранения от управления и протокол направления на освидетельствование.

недели 2-3-4 назад крайний раз тормозили посвидетельствовать. на гостилицком в районе сашино. Я подписывал три протокола - отстранение, направление на освидетельствование по наркоте и показание прибора на алкоголь (показало ноль). причем в машине виновника торества был еще один водитель к которому вопросов не было. не знаю зачем рисовали на отстранение. мог бы просто сесть другой и так ехать

я к тому что бумаги они писать не ленятся
 
Uris, Юрий, легко. Качественный алкотестер всегда показывает великую сушь 'водитель пьян'.
 
я к тому что бумаги они писать не ленятся
когда цель освидетельствование, а не барабульки, то не ленятся))


Спрашивать формуляр прибора с отметками о технических регламентах и поверках?
в том числе, но главное чтоб контрольный продув делали и номер серийный вписали именно этого прибора.
  1. Водитель проверяется на алкотестере, но гаишник по каким-либо причинам не показывает экран устройства. Далее сотрудник ДПС предоставляет чек с данными проверки, причем в чеке указано, что водитель пьян. При такой подставе чек готовится заранее, причем дата и время в нем не совпадают с реальными. Чтобы не попасться на такую удочку, обязательно проверяйте показания на экране с данными на самом чеке.
  2. Трубка алкотестера протирается спиртом или внутрь ее кладут ватку, смоченную в водке. Естественно, что показания прибора будут не нулевые. Если вы уверены, что не пили, то в этом случае стоит съездить на медосвидетельствование к наркологу и написать жалобу на сотрудника ДПС, проводившего проверку. Свое намерение жаловаться советуем озвучить гаишнику, а также напомнить ему, что подлог является уголовным преступлением.
  3. Инспектор покупает недорогой и липовый алкометр (не все рядовые автолюбители смогут заподозрить подделку) и настраивает устройство на необходимые показания. Как избежать обмана? В первую очередь требуйте, чтобы гаишник предъявил вам документ о поверке прибора. На алкометре также должны быть пломба и номер, совпадающий с номером в акте о поверке. Особенно такие мошенничества удаются в темное время суток, когда водитель может просто не рассмотреть подделку с первого раза.
  4. Инспектор покупает липовый алкометр и поддельный акт о поверке, так что номера на устройстве и в документе совпадают. Отметим, что прибор заранее перенастроен. В этом случае единственный способ избежать обмана — ехать в лабораторию к наркологу, а потом добиваться правды в суде.
[h=2][/h][h=2]Как избежать гаишной подставы?[/h][FONT=&quot]Если вам предлагают пройти тестирование на алкотестере, то проследите, чтобы процедура освидетельствования проходила в строгом порядке. Кстати, инспектор обязан вас спросить, не употребляли ли вы в течение получаса до проверки лекарства или продукты, которые могут показать алкоголь в выдыхаемом воздухе. Если да, то вы можете прополоскать рот.[/FONT]
[FONT=&quot]Затем рекомендуется проверить прибор и документы на него. Трубочка для проверки должны быть новая, запечатанная в отдельную неповрежденную упаковку. На экране не должно быть ни единой надписи, то есть прибор перед проверкой выключается. Сначала в алкометр вставляется трубочка, и лишь потом прибор включается. Далее идет пробный «вдох», а на экране появляется сообщение о готовности устройства к работе.[/FONT]
[FONT=&quot]После тестирования вам должны предъявить чек, где должны быть те же цифры, что были на дисплее прибора. Именно эти показания вносятся в протокол.[/FONT]
[FONT=&quot]Если вы не согласны с процедурой тестирования или считаете, что алкометр показал неверные данные, то обязательно укажите это в протоколе.[/FONT]


--- Добор поста---

Я подписывал три протокола - отстранение, направление на освидетельствование по наркоте и показание прибора на алкоголь (показало ноль).
все верно, алкоголя 0, а наркотики только через освидетельствование, так что отстранение и направление))
 
но мля 40 минут зачитывания для всех участников всей канители что мы подписываем. а сколько они еще нас (свидетелей) ловили в ночи на дороге.
лучше так, чем подстава.. Ты кстати мог отказаться быть свидетелем.
Видать у сотрудников были веские основания для подозрений в употреблении чего то...
 
Видать у сотрудников были веские основания для подозрений в употреблении чего то...

Или план по направлениям ))) Хотя там парень лет 20 в машине мать отец и кто то еще. Причем я так понял отцу тоже стало интересно и если что светило там поболее чем могут прописать в ГИБДД )



кстати мог отказаться

у меня с гайцами договор - они вежливы со мной - я с ними ) Пока в СПб его никто не нарушал. Всегда здравствуйте, всегда доброго пути. А то еще и пара анекдотов в дорогу (обычно не свежих, но стремление уже приятно) )
 
Где это написано? Можно ссылку на закон?

Вы же задаёте вопросы на которые знаете ответы.
В федеральных законах это написано,по водительским правам федеральный закон "О безопастности дорожного движения",по оружию федеральный закон "Об оружии"




Не возьмут в космонавты?

Не только, даже на ряд простых и непрестижных профессий,таких как охранником к примеру.
 
Сверху Снизу