• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ГАИ проверка на наркотики.

Alex78Hunt, если бы Я лукавил, то сейчас бы бегал с наскипидаренной задницей и вопросом:"кому дать денег, чтоб все было хорошо?!".?????????????????? больше всего и бесит то, что вообще не пью, про наркотики и разговора нет! А тут такая борода.
 
  • Like
Реакции: VF
Жень, ну я как человек в теме тебе искренне соболезную(((( Сачс и денег, если Боровая даст +++, особо не предложишь, хотя на сегодняшний день в гаёвне, после сокращений, осталась практически одна конченая мразь(((
 
Стрелок, может таки есть смысл, не дожидаясь результатов с Боровой, написать заявление касательно того, что в отношении Вас была грубо нарушена процедура освидетельствования.
 
Alex78Hunt,такое ощущение, что сам врач обдолбанный был. Очень странный мужик. Реакция заторможенная, говорит в полголоса.

--- Добор поста---

VF, а каким образом?! Я в полне в себе уверенный все сам подписал. Или есть выход?!
 
Женя, Володя... Сейчас никто никому ничего не даст для ознакомления. А писать " от фонаря" ни один нормальный адвокат не будет. Сам точно ничего не напишешь правильно. Парни, вот честно вам советую-до результата с Боровой нет никакого смысла дёргаться. Только деньги на ветер.

--- Добор поста---

И не верьте всяким проходимцам. Выход на ментов уже в принципе не поможет, там всё решается на уровне районного суда для начала.
 
Женя, не знаю поможет или нет, но надо указать как есть. Нарушение было? Было! Сначала провели освидетельствование на посту, а потом уже нашли свидетелей, и оформили протоколы. Да, подписал, не читая, вероятно под воздействием гипноза :ab:, или можно просто сослаться на усталость или стресс. Возможно это и не поможет, но хуже не сделает.
Это я, конечно, как полный дилетант советую, может есть кто юридически грамотный.
Alex78Hunt, Сергей, согласен, на данном этапе, адвокатов не надо. Но заявление можно и самому написать.
 
Стрелок, на самом деле никто не мешает съездить в Боткина и сделать ХТИ, которое теперь нам все равно всем проходить раз в 5 лет.
 
Володь, там очень много процессуальных тонкостей. Незнаючи, можно ещё и " оговор" схлопотать. Пока поздняк метаться(((
Тут ещё одна коллизия-наверняка в протоколе не была заполнена графа " Прошу разбирательство проводить по месту регистрации"" Т. е. к попадёт в район упырей. Это ВСЕГДА надо писать, при ЛЮБОМ нарушении.
 
Как сказать,сейчас всё вносится в электронные базы данных и если уж не сиюминутно,то впоследствии всё просматривается.
Будут сведения о том, что привлекался по такой-то статье. Ну и что?
 
Да похрен эти статьи! В наркобазу попадаешь. А это уже совсем другая тема, там кроме ВУ полжизни под запретом будет.
 
Ленинградец,

Как что?Как минимум административная статья,попадание в базу наркодиспансера и далее со всеми вытекающими.
Любая подобная тема даже когда проходит срок давности,активная база данных,погашенные-снятые судимости и.т.д. и.т.п. никуда бесследно не исчезает и может аукаться человеку всю жизнь.

--- Добор поста---

Стрелок,

Дождитесь спокойно результатов с Боровой,может зря волнуетесь.К юристом пока идти во первых рано,а во вторых если нет проверенных-рекомендованных,то может быть безрезультатно и очень накладно.
 
результаты будут готовы через две недели.
а почему не отстранили от управления автомобилем, если тест положительный ?

Ответ "Да", даже в шутливой форме
как и ответ на таможне, у погранцов - эти люди к юмору относятся по другому

В наркобазу попадаешь. А это уже совсем другая тема, там кроме ВУ полжизни под запретом будет
это самое опасное, что может произойти
 
VU, не знаю. Отстранили только на время поездки до врача и обратно.
 
а почему не отстранили от управления автомобилем

Если память не отказывает то экспресс тест это просто повод для беседы не несущий за собой никаких последствий
 
Как минимум административная статья,попадание в базу наркодиспансера и далее со всеми вытекающими.
Что и куда будет вытекать?
никуда бесследно не исчезает и может аукаться человеку всю жизнь
Ну если Вы собрались устроится на работу в Администрацию Президента...
Отстранили только на время поездки до врача и обратно.
Отстраняют протоколом, копию которого выдают водителю. У Вас на руках остались какие-нибудь протоколы?
 
Что и куда будет вытекать?

Учёт в активной форме будет запретом для получения водительских прав(медкомисии),разрешения на оружие,запрет на ряд рабочих мест.,в пасивной форме будет не запретом,а фактором влияющим на те же вещи.



Ну если Вы собрались устроится на работу в Администрацию Президента...

Не обязательно,по целому ряду рабочих мест,должностей,профессий осуществляется проверка.Это везде так.
 
Стрелок, Права то изъяли?

Игорь, сейчас не выдают времянок и не изымают ВУ. Все потенциальные лишенцы катаются дальше с ВУ до вступления в законную силу решения суда.

Отстранили только на время поездки до врача и обратно.

Евгений, всё правильно. Пока у них были обоснованные подозрения, что Вы находитесь в состоянии наркотического опьянения, отстранили.

Но исследование на наркотики, это не на АО, это не быстро. На Боровой эти подозрения не подтвердили, но и не опровергли - допуск к управлению ТС вернули.

Дело хозяйское, но я в аналогичном случае от ссанья в банку на трассе отказался, мотивируя это тем, что ссать в банку публично (а туалета рядом обычно нет) - само по себе административное правонарушение. Помурыжили полчаса и отпустили со всяческими недобрыми пожеланиями, типа шарик - он круглый. Клал я на это...

Полагаю, если действительно не употребляли, тест на Боровой будет отрицательным. Дождитесь результатов, не дёргайтесь и не нервничайте. Делать тест сейчас за деньги - не вижу смысла. Запаритесь потом доказывать, что наркота за разницу во времени тестов не могла исчезнуть из организма.

Если вдруг случится чудо, и тест на Боровой даст положительные результаты, ищите специалиста по автоправу.
 
Последнее редактирование:
Давно ли гибдунам стало можно проводить тесты типа "ссать в банку" на стационарных постах и без врача?
 
Сверху Снизу