• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про меня вы можете думать, что вам угодно. А вот

Стукачей не уважаю,

Тем самым вы закрываете глаза на браконьерство , которое видите. Потому что вы не делаете ничего - вы не сообщаете. А если сообщаете знакомому егерю, то значит , как вам не хочется это воспринять, но стучите.


Вот только незадача... закон нарушил министр МСХ Карелии.

Все, надо уезжать из страны :)


"начальство не работает"

Есть и такое, к сожалению :( Но идут изменения. Со скрипом, но идут. В Москве и Санкт-Петербурге это уже заметно во многом (полицейские вежливые даже с преступниками, дпс , да в любом гос. учреждении... если по тематике, то как стало например на той же Галерной 27 - не сравнить с 7-10 годами ранее).


а у меня эта стадия уже наступила

У вас все получится :)


Знаете, людей-то много пропадает и еще больше вообще не находят

Поэтому я и предлагал еще и в той теме - сообщить , чтобы не самому. Самому , как минимум не законно. А "пинка под зад" это образное выражение, не буквальное. Бить людей не хорошо. Как минимум можно за побои сесть.


Вот радость то, правда?

Да, правда. Только , как раз мразь вся и получит по заслугам, по деяниям своим.

--- Добор поста---

документов у меня нет, то тогда конечно! Иосифа под мох!

Не надо меня под мох :)
 
странно все это - где пахнет там и сей господин
Странно, что он имея столь длинный "красный забор" и правило, что при определенном пороге отрицательной репутации пользователь уходит в бан, Иосиф всё ещё с нами.
 
Поэтому я и предлагал еще и в той теме - сообщить , чтобы не самому. Самому , как минимум не законно. А "пинка под зад" это образное выражение, не буквальное. Бить людей не хорошо. Как минимум можно за побои сесть.
О! Прям так, из под тишка! И сам не засветился и людям гадость сделал. Главное выигрыш какой, вроде и закон исполнил, и место себе освободил, а главное не засветился......... есть одна такая страна на свете, ну там, рядом с Египтом :)........

--- Добор поста---

Странно, что он имея столь длинный "красный забор"
Вот и я думаю тоже! Ну очень странно!
 
Тогда его под мох!
где ж столько мха набрать?

Странно, что он имея столь длинный "красный забор" и правило, что при определенном пороге отрицательной репутации пользователь уходит в бан, Иосиф всё ещё с нами.
толерантность нынче даже в движок приникла.


вообще я почему то уверен что эта новость не более чем вброс. Причины разные могут быть - например самая толстая прична - самопиар. Некторые товарищи при власти чем могут прославиться? как пела шапокляк "хорошими делами прославиться нельзя". а тут на тебе - не то что пахнующую, воняющую идею вкинули и обана группа лиц уже на слуху, а есть и очень тонкая причина - оценка активности масс, дада. при нашем вожаке стерхов есть отделы. которые мониторят ситуевину, это вам не левада центр, они приходт к неизвестному никому пупкину и предлагают мол подай такую идейку а мы тебе вот корзину печенья и боченок варенья, а сами за вконтакты форум ы и прочее посомтреть что будет. Ведь чтоб понять что за собака в нее можно потыкать палкой. как то так други.

Но как побочный эфект видно кто есть кто на форуме. с Иосифом я бы даже по рюмашке побрезговал, потому что даже если он шутит можно вспомнить что в каждой шутке есть только доля шутки...\


мое почтение от нетрезвого охотника :)
 
О! Прям так, из под тишка!

А вы предлагаете как ? Увидев факт браконьерства (ходовая например весной) , ретироваться ? Или если браконьер мимо вашего скрадка на речке проходит рукой ему помахать или в скрадок сжаться ?
 
Мне приходится очень простым языком и по нескольку раз одно и тоже писать потому что многие не понимают.
если все не понимают так может причина не во всех а в том что и как ты пишешь? :)
 
Мда, когда ж из ваших голов выветрится миф о том , что покрывательсво любого преступление это героизм.
 
Мда, когда ж из ваших голов выветрится миф о том , что покрывательсво любого преступление это героизм.
дело не в мифах, покрывательстве и прочем. дело в причинно-следственной связи, которую ты плохо понимаешь или не хочешь понимать. это примерно как оштрафовать твоего провайдера за то что у тебя отрицательная репутация :)
 
JewishHunter, А охота на кабана с инфрокрасными датчиками,по вашему это этично? Чем она этичней охоты с электро манком?
 
Увидев факт браконьерства (ходовая например весной) , ретироваться ? Или если браконьер мимо вашего скрадка на речке проходит рукой ему помахать или в скрадок сжаться
Тут как бы есть нюанс...Если топает местный охотник,которого знаешь и знаешь что он работает (весенние сельхозработы)и на охоту на часок вырваться вдоль речки пробежаться пару селезней взять,это как расценивать? Формально нарушение,а вот по жизни...
 
дело не в мифах, покрывательстве и прочем.

Конечно же. Как я забыл, сначала же надо понять почему браконьер стал браконьером. Потом войти в его положение и как заведено простить.


А охота на кабана с инфрокрасными датчиками,по вашему это этично?

Где вы у меня в теме углядели, что я с помощью ифракрасных датчиков охотится на кабана собирался ?

Я ж говорю... фантазии у некоторых очень развиты...

--- Добор поста---

Формально нарушение,а вот по жизни...

По понятиям кажется жили, что то далеко не все довольны были.
 
Да что вы все так возбудились? Мой жизненный опыт подсказывает, что главные брэки - как раз егеря. За инспекторами пока не замечал, но сомнения - гложут. И по рыбе - аналогично. И что, система выдаст норму, по которой можно будет на них стучать? Да ни в жизнь.
 
Тем самым вы закрываете глаза на браконьерство ,

Все нормальные охотники, которых я знаю, в той или иной степени браконьеры... А тем, которые себя здесь выставляют белыми и пушистыми, я просто не верю...
 
Как я забыл, сначала же надо понять почему браконьер стал браконьером.
Да такИ... При нормальном расследовании дела о преступлении совершенном впервые... нормальный следователь возьмет характеристики на злодея начиная с дет сада.... и это без смайлов!!!! В этом и есть установление причин и условия совершения правонарушения....и это совершенно НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО!!! И если в ходе такой проверки будет установлено, что инспектор посылал его в эротическое путешествие когда он просил разрешение на добычу... а разрешение а выдавал своим друзьям-родственникам... то это для злодея "смягчающее вину обстоятельство", а для инспектора, и даже министра... ай ай ай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу