• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект закона об увеличении срока перерегистрации охотничьего оружия с 5 до 15 лет одобрен профильным комитетом Госдумы к первому чтению

роха константина типичное не знание регламена сотрудникоми.-не более.
Имею основания полагать, что это типичное не знание регламенТОВ Вами лично.)))

я давал ответы,вы повторяетесь,вы читаете не внимательно ?
Какие именно Ваши ответы я читал "невнимательно"?!))) Вот это...
Нет.вы ошибаетесь.пункт 74.регл 221.
Полагаю, прокурору и суду будет явно недостаточно такого "ответа".))) Тем более, что там всего то написано "разрешение выдается на 5 лет" и ФсЁ.
Так с этим никто и не спорит, обсуждается несколько другой вопрос.)))

с анулированием РОХа осторожней советуйте.(и уточняйте нюансы).
Подробнее о "нюансах" можно как то от Вас услышать (прочесть)... кроме намека на их "наличие"?!)))
 
Меня терзают смутные сомнения !!!такой тролинг тонкий и он становится жирнее.имхо.
 
tehas71, Дмитрий! Ну какой же тролинг?! Вы заявили, что при подаче (добровольной) владельцем оружия заявления на аннулирование имеющейся РОХа, что предусмотрено законом (ст.26), "есть нюансы"... вот я Вас и спрашиваю "какИ такИ"?!:cc::ag: С учетом того, что этим же владельцем, в этот же день, подано заявление на выдачу разрешения на хранение и ношение этого же оружия...Что также предусмотрено тем же законом....НУ!! Скажите хоть что нибудь!! Просим... просим...:rolleyes:
 
Роха учитывается в базе.пока информации об аннулирование не будет,новую на это оружие не выдадут.одновременно подача не разумно(нюанс-сдача в кхо овд оружия до получения новой РОХа.(про хранение по дубликату лицензии не пишите.не надо).
 
пока информации об аннулирование не будет,новую на это оружие не выдадут.одновременно подача не разумно
Да ЧО Ж неразумно то?! Первое заявление на аннулирование, второе (через час) на выдачу, у обоих срок исполнения (принятия решения) 14 дней, если склероз не изменяет. Нарушать очередность принятия решений - незаконно. ПрАсЮ к прокурору... Любой вменяемый инспектор и его начальник оформят одним днем... никакого нарушения....

нюанс-сдача в кхо овд оружия до получения новой РОХа.(про хранение по дубликату лицензии не пишите.не надо).
Да лааадно!! А где это прописано?!:cc: Вы вообще собственные админрегламенты читаете?!:cc::ag:
 
Ну-ну..удачных встреч..у прокурора.

--- Добор поста---

Роха учитывается в базе.пока информации об аннулирование не будет,новую на это оружие не выдадут.одновременно подача не разумно(нюанс-сдача в кхо овд оружия до получения новой РОХа.(про хранение по дубликату лицензии не пишите.не надо).

--- Добор поста---

Надеюсь вы обратили внимание ,я указываю НПА.от вас бла—бла.возразите аргументированно.вы юрист сможете..
 
(нюанс-сдача в кхо овд оружия до получения новой РОХа.(про хранение по дубликату лицензии не пишите.не надо).
Ну раз Вы повторяетесь, повторю вопрос.))) Итак! Каким НПА определено, что подав заявление на аннулирование РОХа владелец оружия обязан сдать его на ответственное хранение. Если Вас не затруднит, укажите НПА, порядок действия сотрудников ЛРО после получения такого заявления и порядок (процедуру) передачи.

Надеюсь вы обратили внимание ,я указываю НПА.от вас бла—бла.
Я обратил внимание на то, что Вы не указываете никаких НПА.))) Никаких ссылок, кроме "п.74 пр.221".)))
Надеюсь Вы обратили внимание, что этот пункт относится ТОЛЬКО к продлению разрешения?!
Аргументировать, как юристу, мне пока не на что. :cc::ag:
 
Зарегистрированное оружие хранится на основании роха.нет роха(вы его аннулировали).подали на выдачу нового—14 дней законно приобретенное оружие хранится не законно(ст.22,фзоо.)вам можно хранить и так.опыт юриста позволяет.возражения с нпа пожалуста.
 
Зарегистрированное оружие хранится на основании роха.
А до получения РОХа на основании чего приобретенное храниться?!:ag:

нет роха(вы его аннулировали).подали на выдачу нового—14 дней законно приобретенное оружие хранится не законно
Это Ваш личный домысел... Почему 14 дней, если заявление на выдачу РОХа подано вместе с заявлением на аннулирование действующей?!:cc::ag: Разве Вы не обязаны выдать разрешение в течение 14 дней после получения заявления?!
Или Вы действительно полагаете, что РОХа аннулируется с момента подачи заявления, а не с даты принятия такого решения уполномоченным органом?!:cc::ag:

Вы так и не ответили... кто, куда, чего "передает на ответственное хранение" и в каком порядке??! Еще не придумали??!:ag:

Просто трэш какой то... кто работает в ЛРО славного Острова....:cc::cc:
 
Вы не видите разницу между приобретенным и зарегистрированным?по роха пост 124'.полагаю троль.имхо.
 
не видите разницу между приобретенным и зарегистрированным?
Вот я то как раз вижу, а Вы, судя по всему, нет.:ag:

по роха пост 124'.
Ваши посты абсолютно пусты...закаламбуришь тут с Вами.:ag:

Вы декларируете свои досужие домыслы не основанные на совокупности положений норм действующего законодательства регулирующего правоотношение в области оборота оружия. Вы допускаете типичную ошибку НЕюриста. Рассматриваете закон или НПА не как целостный документ, а как "полку со статьями", с которой можно "взять статью" и применять (толковать) её отдельно от документа по своему усмотрению.:ag:
 
Вот интересно.укажите разницу.и что из этого относится к фзоо ст22 'как юрист.
 
Вот интересно.укажите разницу.и что из этого относится к фзоо ст22 '
Я жду Ваших пояснений, ведь это Ваше утверждение, что оружие будет "14 дней хранится незаконно"... Вот и давайте мотивируйте ... с чего вдруг?!:ag: Почему 14 дней и почему незаконно?!:ag:
 
Интересный юрист.вопросы задает а ответить на них не может.ответа на вопрос дайте,и обсудим про 14 дней.
 
Интересный юрист.вопросы задает а ответить на них не может.
Вообще то вопросы задаю Вам я. :ag: На каком основании Вы отказываете гражданам в праве подать заявление на аннулирование РОХа и одновременно подать заявление на выдачу РОХа, на это же оружие? Почему же я должен сам отвечать на свои же вопросы?:ag: Ведь это же Ваши утверждения... Вы их и мотивируйте. :ag:
ФсЁ... На "п.74 пр.221" и "ст. 22фзоо", Ваши "доводы закончились"?!:ag: Там про это ничего не написано...п. 74 к обсуждаемому вопросу отношения не имеет от слова совсем (он касается продления РОХа), а ст.22 фзоо, имеет сильно извращение в Вашем "прочтении", поскольку речь совершенно о другом.
 
Первый вопрос—а я зпрещал подавать,?укажите разницу -преобретенное —зарегистрированное.22 ст.после.
 
Александр.вы с анулированием РОХа осторожней советуйте.(и уточняйте нюансы)

Первый вопрос—а я зпрещал подавать,?
Вы отказали им в праве и пугаете некими "нюансами", "передачей на ответственное хранение", "незаконным хранением". Вот я Вас и спрашиваю, сможете мотивировать эти свои утверждения положениями Закона ОО и админрегламента, указать порядок такой передачи и основания?!
А Вы пишите "ст.22" и ФсЁ.))) В указанной статье, написано только то, что оружие хранится гражданами и организациями на основании выданного разрешения. Там о "передаче на ответственное хранение" нет ни слова.
Мотивировать свои домыслы Вы не в состоянии, я правильно понимаю?!:ag:
Хорошо уговорили.)) Помогу Вам немного.)))
укажите разницу -преобретенное —зарегистрированное.
Указываю))
Законно приобретенным оружием, является любое оружие которое приобретено (в нашем случае гражданином), на основании ранее выданной лицензии на его приобретение.
Зарегистрированным оружием является оружие которое зарегистрировано в ЛРО и на хранение и ношение которого выдано разрешение.
Ну а дальше уже сами..."сама... сама... сама..."(с):ag:
 
Пп,рф,№814'ч xl,ст.54.вы полагаете что попадете по срокам(час разницы)выдачи?проверка РоХа,,выдаст ее анулирование ..заявление на новое—выдача—14 дней(это не первая регистрация по дубликату''оружие уже зарегистрировано )на основание чего вы храните зарегистрированое оружие?полагаете что—выдано—это на вечно?
 
tehas71, спасибо , что хоть вы в этом разговоре не используюте многочисленные смайлики и "улыбочки" :ab:
 
вы полагаете что попадете по срокам(час разницы)выдачи?
Я не полагаю, я точно знаю, что никакого нарушения хранения не будет.)))

проверка РоХа,,выдаст ее анулирование
Какая "проверка" в связи с чем?!)))

заявление на новое—выдача—14 дней
Заявление уже подано!!)))

это не первая регистрация по дубликату''оружие уже зарегистрировано
так я Вас и спрашиваю... где прописано о "непервой регистрации", "оружие уже зарегистрировано" (так при аннулировании оно такИ зарегистрировано или нет)?!
на основание чего вы храните зарегистрированое оружие?
Так зарегистрированное или незарегистрированное?!)))
Вы как то определитесь уже...

М СЕРГЕЙ, Серега, то, что пишет техасец, без смеха читать невозможно....:ag:
 
Сверху Снизу