• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект закона об увеличении срока перерегистрации охотничьего оружия с 5 до 15 лет одобрен профильным комитетом Госдумы к первому чтению

о в силу ст13 фзоо-выдача на 5 лет.порядок продления определен 221 регл пункт 74(продление)и такие финты-прямое нарушение.
Нарушение ЧЕГО??!! Ваших личных "вИсоконаучных умозаключений"??!! Там же не написано "не менее чем на 5 лет".:cc::cool:
Даю намек... речь идет о продлении РОХа, а не о первичной выдаче....
Но это один вопрос. Есть второй... когда человек продлевает ранее выданное, по сроку, разрешение, а у него есть второе, которому еще год действовать... тоже ниЗЗя... ну чисто по Вашему?!:9:
 
tehas71, да меня государство каждый день налюбливает по всем фронтам. От переживаний и спиться можно!!
Каждый ОЛРР индивидуален, как отпечатки пальцев.
При мне в Кировске, мужику и сыну так же сделали. А забирал он один 10 шт РОХ. Где-то можно прийти с 2 годами просрочки и без труда и штрафов сделать РОХа, где-то найденное Ружье можно на себя оформить, где-то достаточно фото сейфа кинуть на номер сотрудника и васякот. А в соседних ОЛРР за эти же ситуации ,действия будут противоположные. Вплоть до раскалённой кочерги;) историй много, чего уж теперь.

Поговаривают Юнармеец Балтики занимается явно не тем, ходя хвостиком за частной яхтой. Кужегетович погоны снимет? Кто и какие уставы нарушил?
 
При мне в Кировске, мужику и сыну так же сделали. А забирал он один 10 шт РОХ. Где-то можно прийти с 2 годами просрочки и без труда и штрафов сделать РОХа
Все зависит от нагрузки сотрудников. У нашего инспектора город и два соседних района, 2500 владельцев только охотничьего, не считая "юрлиц с особыми уставными", + новоприобретенные. В среднем по три ствола на владельца, если делать продление на каждый ствол, времени не будет даже на выписку РОХа, чисто технически. Вот и сводят все РОХа одного владельца к одному дню. Раз пришел и до свидания ... через пятилетку.
А где то 10 инспекторов на 1000 владельцев, чтобы их не посократили ... к известной маме... они и "придумывают" себе "работу", "эту РОХа продлеваю, а с другой, в другое время приходите", тупо накручивают посещаемость...
 
Ivanich, все чаще я вспоминаю монолог М.Жванецкого «Государство и Народ».
 
кто-то пробовал в кабинете что-то доказывать или тут только клавиатурные бойцы?
 
кто-то пробовал в кабинете что-то доказывать
А что мне доказывать в кабинете?! Если я САМ по СВОЕМУ желанию продлеваю гладкий отдельно, а нарезные отдельно. У меня сейчас на нарезные разные сроки только потому, что комбинаху, которая была сведена одним днем в карабином, продал. Купил ВМРку, на нее первая РОХа, без вариантов.
Она у меня заканчивается ранее чем на карабин, вот и опять сведу на один день... кому и ЧО доказывать?!

Хотел бы видеть хоть один письменный отказ в продлении... по изложенным некоторыми основаниям.))))

В кабинетах ничего доказывать и не требуется. Подал заявление и либо продление, либо отказ... А когда инспектор начинает "объяснять на пальцАх", это 100% лажа, потому, что письменно он свои "умозаключения" написать в отказе просто ссыт. И нечего с ним спорить.
 
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
о в силу ст13 фзоо-выдача на 5 лет.порядок продления определен 221 регл пункт 74(продление)и такие финты-прямое нарушение.
Нарушение ЧЕГО??!! Ваших личных "вИсоконаучных умозаключений"??!! Там же не написано "не менее чем на 5 лет".
Даю намек... речь идет о продлении РОХа, а не о первичной выдаче....
Но это один вопрос. Есть второй... когда человек продлевает ранее выданное, по сроку, разрешение, а у него есть второе, которому еще год действовать... тоже ниЗЗя... ну чисто по Вашему?!
вы интересный человек.это была шутка такая?

--- Добор поста---

Купил ВМРку, на нее первая РОХа, без вариантов.
Она у меня заканчивается ранее чем на карабин, вот и опять сведу на один день... кому и ЧО доказывать?!
ну -ну..блажен кто верует..отпишите потом.
 
это была шутка такая?
А Вы покажите письменный отказ кому либо по Вашим "умозаключениям". Я с ним свяжусь и потом мы с ним вместе "пошутим". Вам у прокурора будет очень весело, обещаю.:ad:
 
Купил ВМРку, на нее первая РОХа, без вариантов.
Она у меня заканчивается ранее чем на карабин, вот и опять сведу на один день... кому и ЧО доказывать?!
ну -ну..блажен кто верует..отпишите потом.

кто-то пробовал в кабинете что-то доказывать или тут только клавиатурные бойцы?
просто так людям удобно--их имхо.в кабинете бодать сложно обстановка не располагает.
 
в кабинете бодать сложно обстановка не располагает.
Ну это возможно когда тот кабинет Ваш.))) А когда Вас из него выдернут к прокурору в кабинет, или того лучше, в суд... там обстановка резко изменится, причем не в Вашу пользу.))))
 
Купил ВМРку, на нее первая РОХа, без вариантов.
Она у меня заканчивается ранее чем на карабин, вот и опять сведу на один день... кому и ЧО доказывать?!
ну -ну..блажен кто верует..отпишите потом.

кто-то пробовал в кабинете что-то доказывать или тут только клавиатурные бойцы?
просто так людям удобно--их имхо.в кабинете бодать сложно обстановка не располагает.

А Вы покажите письменный отказ кому либо по Вашим "умозаключениям".
да отказывать вам в продлении не будут-продляйтесь хоть на следующий день после выдачи РОХа.но РОХа с разными сроками-в одно число вам несделают(по регламенту).пример--1)-11.11.20г.-11.11.25.г(РОХа)...2)- (РОХА)23.12. 22г-23.12.27г продлить (1)до 11.11.27г не получится-только до 11.11.30 г.так понятно.?
 
При продлении 1 Роха 11.11.25 подать документы и на 2 Роха, оба будут действовать до 11.11.30. Об этом пишут
 
Нет.вы ошибаетесь.пункт 74.регл 221.
 
пример--1)-11.11.20г.-11.11.25.г(РОХа)...2)- (РОХА)23.12. 22г-23.12.27г продлить (1)до 11.11.27г не получится-только до 11.11.30 г.так понятно.?
Это Ж надо иметь такое извращенное представление об НПА!!! Сами то сможете придумать кому и зачем ТАКОЕ может понадобиться?!:cc:

При продлении 1 Роха 11.11.25 подать документы и на 2 Роха, оба будут действовать до 11.11.30.
Совершенно верно!! При продлении первой по сроку РОХа, с одним "пакетом продления", подаются заявления на продление всех остальных...и ФсЁ.
Все подлежат продлению "на ПЯТЬ лет", но с одним сроком. В чем нарушение закона и админрегламента?! НЕну чИстА по Вашему?!

--- Добор поста---

пункт 74.регл 221.
Ну и чем он нарушается?!:cc::ag: Продлят то на ПЯТЬ лет!! Где там написано, что продление ранее пятилетнего срока запрещено?! Ну если Вам очень хочется, то человек укажет в заявлении, на те РОХа срок продления которых еще не наступил, об их аннулировании...откажете?! На каком основании?! Напомню ст.26 ФЗ ОО...
"Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения",
И далее...
"В случае добровольного отказа от лицензии и (или) разрешения сроки повторного обращения за их получением не устанавливаются."
Что мешает владельцу подать заявление на аннулирование и выдачу разрешения одновременно... сроки то не установлены?!:af:
НЕну кроме Ваших личных хотелок...
 
Что мешает владельцу подать заявление на анулирование и выдачу разрешения одновременно..

А после аннулирования не надо ли вновь получать лицензию на приобретение? Вопрос от балды.. Хоть право собственности и не теряется, как-то сомнительная схема. ))

--- Добор поста---

А по сути обсуждаемого вопроса - к сожалению, поддержу мнение Техасца нашего. По буквальному прочтению - новый регламент не позволяет привязывать сроки перерегистрации к одной дате. И даже, кажется, на ганзе уже приводились случаи отказа.

А все выложенные уважаемыми форумчанами РОХи - были привязаны к одной дате до вступления оного регламента в силу. И так и останутся. А вот с новыми стволами - будет зависеть от кадров. ИМХО.
 
При продлении 1 Роха 11.11.25 подать документы и на 2 Роха, оба будут действовать до 11.11.30. Об этом пишут
Это когда по действующей мед справки остальные РОХи получаешь, я проходил медиков и РОХи которым срок истекал через три года получал по новой. У кого есть желание менять РОХи, могут каждый год заниматься обновлением.
 
А после аннулирования не надо ли вновь получать лицензию на приобретение?
Если аннулирование лицензии на приобретение, то надо. А если разрешения, то не надо. Потому, что у владельца остается корешок лицензии о законном приобретении оружия и "в двухнедельный срок", оружие подлежит регистрации.))) Владельцу ничего не мешает в один день подать заявление на аннулирование имеющегося разрешения и выдачу нового (регистрации) и также одновременно заявление на продление по другому стволу.
Все законно и обязательно для ЛРО. Обрати внимание, все сроки двухнедельные.

По буквальному прочтению - новый регламент не позволяет привязывать сроки перерегистрации к одной дате.
Илья, такой "процедуры" не было никогда.))) Это вопрос интимный, кто хочет тот сделает для себя, а кто не хочет, тот будет бубнеть "неразрешают", "невозможно" и т.п.)))

Многое конечно зависит от сотрудников ЛРО. Там где нагрузка большая, не бедут заморачиваться с дополнительной работой (по аннулированию и выдаче новой), а просто продлят все одним чохом и никто им за это ничего не скажет. А где сидят и ковыряются в "естественных отверстиях своих организмов" от безделия... им нужна "работа" чтобы не сократили, чтобы нач. отдела не стал нач. отделения, или того хуже старшим группы.:ag:

Но то, что так сделать можно, даже не сомневайся, как бы "техасцы" не упирались в своих уютных кабинетах.

А как "так"?! Подал заявление... послали нах... а ты и пошел... куда послали?!:cc::ag:
Вы тут с техасцем рассказываете о "страшных кабинетах". а у меня наоборот, когда вхожу в некоторые кабинеты, где мне не рады, у их "крутых" "жителей" нервный тик начинается.:ag:

--- Добор поста---

думаю по жизни как всегда будет всё зависеть от региона и от раскладов в конкретном ЛРО.
От сотрудников зависит только то, что сделают "без скандала или как", но все равно такИ сделают... тому кто этого хочет.))))

--- Добор поста---

все выложенные уважаемыми форумчанами РОХи - были привязаны к одной дате до вступления оного регламента в силу.
С чего ты взял?! У Константина (ака Хантерман) продление было в 2019г. а Админрегламенть 2018г.
 
Александр.вы с анулированием РОХа осторожней советуйте.(и уточняйте нюансы).роха константина типичное не знание регламена сотрудникоми.-не более.к слову-на ваши вопросы я давал ответы,вы повторяетесь,вы читаете не внимательно ?
 
Сверху Снизу