• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект закона об увеличении срока перерегистрации охотничьего оружия с 5 до 15 лет одобрен профильным комитетом Госдумы к первому чтению

как это вам удалось?!
Мне задолго до нового регламента (который не сам по себе, а в соответствии с изменениями в ЗоО) подогнали в один срок.

И даже пояснили почему.
Если с вас не взяли подписку о неразглашении ;) потрудитесь пояснить и нам, будьте так любезны.
 
роха выдаётся на 5 другого не оговорено.
А где противоречие???
Каким образом фраза о том, что РОХа выдается на 5 лет, мешает мне подать на продление этой РОХа до истечения этих 5 лет?
Допустим у меня две РОХа. Одна заканчивается в 2024, другая в 2022. Что мне мешает в 2022 подать заявления о продлении и первой и второй? На основании чего мне могут отказать в продлении той, что до 2024? (Перечень оснований для отказа - это вполне конкретный список...)
 
Каким образом фраза о том, что РОХа выдается на 5 лет, мешает мне подать на продление этой РОХа до истечения этих 5 лет?
точную формулировку не помню, но смысл в том что только на 5 лет и не меньше.
 
роха выдаётся на 5 другого не оговорено.
Ииии!? Где написано, что продлевается не ранее чем через 5 лет?!))) Есть перечень когда РОХа не продлевается (не выдается), там такого пункта нет.
Пиши заявление и пусть письменно откажут, со ссылкой на НПА.

удивили..однако.
Читать первоисточники и правильно их толковать...это не одно и тоже.)))

--- Добор поста---

смысл в том что только на 5 лет и не меньше.
Так где о "не меньше" то?!))
 
займитесь троллингом в другом месте)))
 
d-alex001, Причем тут тролинг?!:eek: Если утверждается, что нельзя продевать РОХа ранее пяти лет... то где это написано?! Просим... просим...:ab:
 
Да все оформляется раньше срока без проблем. В прошлом году,переоформил Рози,хотя год ещё в запасе был. После того как ввели хти,подумал, ну его к лешему, пока не придумали ещё чего,переоформлю и забуду,ещё на 5 лет. Все приняли и переоформили без вопросов. Сказали,ваше право, раньше не позже.
 
С точки зрения подгона всех РОХа под одну дату. Для соблюдения закона - в то время, как у вас заканчивается самая первая РОХа - подаете на продление всех имеющихся. Это не запрещено. Комплект документов все равно один и тот же... После оформления - получается все РОХа новенькие, с одинаковыми датами.
удивлен этим постом
 
специально для неверующих с указанием пункта
[h=1]Приказ Росгвардии от 26.06.2018 N 221[/h]
74. Продленное разрешение подписывается должностными лицами, указанными в пункте 49 настоящего Административного регламента.
Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет со дня, следующего за днем окончания срока действия разрешения, подлежащего продлению, с учетом требований пунктов 53 - 55 настоящего Административного регламента.
 
А где противоречие???
Допустим у меня две РОХа. Одна заканчивается в 2024, другая в 2022. Что мне мешает в 2022 подать заявления о продлении и первой и второй? На основании чего мне могут отказать в продлении той, что до 2024? (Перечень оснований для отказа - это вполне конкретный список...)
разные действия.приведение к одной дате для вас невозможно.

--- Добор поста---

Комплект документов все равно один и тот же.
все документы=заявление.фото.копия РОХа.квитанция оплаты.
 
У меня ещё веселее было недавно. Срок перерегистрации всего оружия у меня в октябре 2020. В конце мая покупаю Север и принёс его регистрировать, РОХу сразу выдали на пять лет т.е. до 2025 года. В сентябре подаю заявления на перерегистрацию и естественно на Север не подавал. Инспектор, когда оформлял документы спросил про Север и говорит, что можно было и его переоформить он одну дату, но раз нет заявления, то не забудьте, что через пять лет, датой переоформления будет май. Вот и все!
 
приведение к одной дате для вас невозможно.
И это вы говорите людям, которые сделали все разрешения под одну дату. К слову сказать, между "старой" и новой РОХами у меня год прошел.
 
для неверующих с указанием пункта
ХоспАдииии!!! Ну и где там написано, что ранее установленного срока продлевать ниЗЗя?! Там же всего то срок установлен в 5 лет!!:cc::ag:

разные действия.приведение к одной дате для вас невозможно.
Где ЭТО написано?!:cc:

Складывается впечатление, что некоторым гвардейцам - разрешителям просто нех...чего делать. :cool:
У нас наоборот ПРЕДЛАГАЮТ все на одну дату перевести, чтобы человек приходил к ним раз в пять лет!! Ведь если пять стволов в интервалом 1 год, то будет он к ним кажНый божий год бродить!! Родным человеком станет... они его анализы наизусть выучат!!:cc::ag:
 
Как не упрощай условия , всё-равно будут недовольные которые сами не понимают чем они недовольны.
Наверно в очередях по 6 часов не стояли в тесных коридорах , чтобы "я только спросить".

--- Добор поста---

Всё оружие на одну дату - это благо для владельцев оружия. Что людям надо ?:cc:
 
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
приведение к одной дате для вас невозможно.
И это вы говорите людям, которые сделали все разрешения под одну дату. К слову сказать, между "старой" и новой РОХами у меня год прошел.
да.регламент 221 закрыл такую возможность.(выше пост71).(есть ДВА ЗАКОННЫХ варианта приведения РОХа к одному сроку.но одного заявления там недостаточно).и если инспектор выпишет все в один срок=нарушение п 71.регламента.что есть -опечатка.подлежит исправлению(регл 221).

Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
разные действия.приведение к одной дате для вас невозможно.
Где ЭТО написано?!
пост 71.
Читать первоисточники и правильно их толковать...это не одно и тоже.)))

--- Добор поста---

Всё оружие на одну дату - это благо для владельцев оружия.
это благо у людей отобрали.
 
В каком подземном переходе ваши разрешители дипломы юристов покупали?!... Ну если они вообще юристы.:cc::ag:

Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет

Где написано, что следующее продление "не ранее"?!:cc::ag:

Когда НПА читать и понимать что там написано научитесь... :cc::rolleyes:

--- Добор поста---

это благо у людей отобрали.
Кто отобрал?! Слабумные "толкователи" с дипломами манагеров?! Так приведите их во вменяемое состояние... есть же прокуратура, суды...:af:

--- Добор поста---

(есть ДВА ЗАКОННЫХ варианта приведения РОХа к одному сроку.но одного заявления там недостаточно)
:agg: Ну это просто писеЦ какой то!!! КОНЕЧНО ОДНОГО недостаточно!! Надо заявления на КАЖДЫЙ ствол...:agg::cc:
Скажите еще, что запрещено вписывать более одного ствола в одно разрешение....:cc::ag:
Только не вздумайте сказать, что вы и есть разрешитель....:cc::rotfl:
 
Цитата Сообщение от d-alex001 Посмотреть сообщение
Продление срока действия разрешения осуществляется на 5 лет
Где написано, что следующее продление "не ранее"?!
да хоть на следующий день после выдачи РОХа подайте-срок нового будет ПЯТЬ лет.(не год и не два )
Кто отобрал?! Слабумные "толкователи" с дипломами манагеров?! Так приведите их во вменяемое состояние... есть же прокуратура, суды...
ооооо..да вы читатель законов.ну в перед на барикады...
 
Сверху Снизу