• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект закона об увеличении срока перерегистрации охотничьего оружия с 5 до 15 лет одобрен профильным комитетом Госдумы к первому чтению

После оформления - получается все РОХа новенькие, с одинаковыми датами.
А можно получить ОДНУ РОХа на все стволы но только гладкие отдельно, нарезные отдельно.))) Это не запрещено.)))

Все последующие РОХа - оформляются по этому документу, каждая на свои 5 лет.
АггА, СчАС.))) Только если прошло не более одного года.))) дальше года... медсправка ёк.)))
 
Только если прошло не более одного года.))) дальше года... медсправка ёк.

Не , у нас не так, все пять лет справку не надо. Я оформлял 5 месяцев назад , рохе 3,5 года , медсправку не надо было. А вот справку от участкового приносил.
 
Всё можно сделать проще и незаморочней.
Первое объединить все РОХа в один пластик, с чипом, фотографией. Вся инфа о владельце пишется на ЧИП, а все остальное хранится в электронной базе по номеру РОХа.
Второе, проблема выпадения дохода решается налогом на 1 ствол в год. Т. е. Делим пятьсот рублей за продление одной РОХа на 5 лет, получаем 100 рублей в год за один ствол.
Третье - я бы вообще всё к ИНН привязал. Фигли велосипед изобретать, когда итак каждый совершеннолетний этот идентификатор имеет.
Всё можно сделать просто и доступно, как кабинет налогоплательщика. Было бы желание:ag:
Но попробуйте Вы что то недоплатить налоговой :agg:
 
АггА, СчАС.))) Только если прошло не более одного года.))) дальше года... медсправка ёк.)))
Это незаконно.
Закон гласит - если для получения госуслуги требуются документы, которые вы уже предоставили в ведомство, то истребование с вас этих документов - незаконно.
Предоставляя пакет документов на РОХа вы на 5 лет освобождаетесь от обязанности предъявлять эти документы Росгвардии. Таким образом получение лицензии на покупку и продление "не совпадающих" РОХа - просто по вашему заявлению.

А вот справку от участкового приносил.
Это совершенно другая кухня.
Начнем с того, что обязательства приносить акт от участкового - нет.
НО если вежливо просят - почему бы не помочь? ;) Раз в год по регламенту проверка условий проводится должна. И гвардейцы обязаны ее проводить. Каждый год. Но если вы вдруг появляетесь у них в поле зрения сами - вот они вас и просят - принесите.
С принятием свежего регламента совсем недавно эта лавочка для гвардейцев закрылась. Во всяком случае в пределах цивилизации.

Третье - я бы вообще всё к ИНН привязал.
Межведомственное взаимодействие - это всегда крайне весело ;)
 
Начнем с того, что обязательства приносить акт от участкового - нет.
НО если вежливо просят - почему бы не помочь

Для меня это вообще не сложно , поэтому я принёс да и всё.
 
Почитал тему.парни...читайте первоисточники..ужас просто.один вопрос—чем вас привлекают эти поправки.сроки РОХа?вы упускаете из внимания медицыну.все РОХа и РХ аннулируют без медицыны .и срок их не важен.
 
один вопрос—чем вас привлекают эти поправки.сроки РОХа?
Некто по фамилии Франклин, Бенджамин... его фейс можно невозбранно наблюдать на стобаксовой купюре... говорил - "пенни сэкономленный - пенни заработанный"
Поэтому любую возможность платить меньше, не нарушая при этом закон - нужно использовать и приветствовать.
За 15 лет можно купить 3 РОХа, а можно оптом - одна, но со сроком действия как 3. Копеечная, но экономия.

чем вас привлекают эти поправки
Я уже писал выше - основная польза состоит в том, что система регулирования доступа к оружию может быть действительно будет его регулировать и стрельбы по дурке и/или синьке станет меньше... может быть станет...
А сроки - это так, приятный бонус.
 
Эпидемия?

е) первое предложение части 22 изложить в следующей редакции:
«Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного
оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического
оружия, за исключением граждан проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо
специальные звания или классные чины юстиции, не реже одного раза в пять лет обязаны проходить медицинское освидетельствование.»;

Кстати, интересен вопрос, как они будут контролировать прохождение мед. комиссии раз в 5 лет, если РОХа на 15... Когда сроки совпадали, то понятно. Вероятно, добавят в обязательные документы для ношения действующую мед. справку... ))))))
 
Да никак небудут.это ваша обязанность.у них программа оповещние выдаст..и всего делов.и прощай ружики.РХ безсрочное...справку все носят.
 
справку все носят

Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что бредите. ©Булгаков

Кто сейчас носит с собой при ношении оружия мед. справку? Тем паче, насколько я помню, оригинал забирают в Росгвардии...
 
Носить можно не только с собой..
 
Раз в 5лет справку носят в лро все владельцы носят.
 
носят в лро все владельцы носят
Вот вы внимательно прочитайте законопроект внимательно. Написано там написано что "носить владельцы в лро все обязаны раз в 5 лет носить все"?
Написано там написано что:
не реже одного раза в пять лет обязаны проходить медицинское освидетельствование
 
Erema, оригинал остаётся на руках и Справки и ХТИ, в отделе копии снимают
 
Erema, оригинал остаётся на руках и Справки и ХТИ, в отделе копии снимают

Возможно, не помню. Но в перечне доков для ношения справки точно нет. Пока что. Как введут 15 лет - будет.
 
С точки зрения подгона всех РОХа под одну дату. Для соблюдения закона - в то время, как у вас заканчивается самая первая РОХа - подаете на продление всех имеющихся. Это не запрещено. Комплект документов все равно один и тот же... После оформления - получается все РОХа новенькие, с одинаковыми датами.
нифига, не работает это сейчас
 
нифига, не работает это сейчас
Дык... У нас в стране даже Конституция - работает не совсем, чего уж говорить о каких-то более мелких законах.
Теоретически, если руководствоваться буквой закона, должно работать.

оригинал остаётся на руках и Справки и ХТИ, в отделе копии снимают
Я сейчас подавал недавно, у меня 23 декабря обе РОХа заканчиваются.
Оригинал ХТИ, который из лаборатории, забирает диспансер. В замен они выдают заверенную копию и СВОЙ бланк ХТИ, в который они переписывают все данные с оригинального бланка :)
Лаборатория (Боткинская) выдает документ на фирменном бланке (вроде розовый), формат А4. Называется Справка о результатах химико-токсикологических исследований.
Диспансер выдает тоже на фирменном бланке, но он голубой и формата А5 примерно. Называется Медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
 
Фига работает это, поверьте. У меня именно так.

Дык... У нас в стране даже Конституция - работает не совсем, чего уж говорить о каких-то более мелких законах.
Теоретически, если руководствоваться буквой закона, должно работать.
Если это работает в новом регламенте РГ, то расскажите как это вам удалось?! Я весной продлялся, два продлили одно нет. И даже пояснили почему.
 
Сверху Снизу