• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну уж если на то пошло, то надо принять ответный закон, о "стукачах" Если кляуза не подтверждается, то на кляузника возложить оплату работы следствия, оплату морального и материального ущерба, административную ответственность и даже уголовную!
 
сам егерем был

Так тогда в курсе ж дела.

Что-то Вы в своих советах координат егерей не даете?!!

А что их давать, в любом охот обществе на стенке висят и на сайтах есть и на форуме люди выкладывали фото с телефонами.

Дать парочку ?



А пишите "куда надо", аж прям в прокуратуру!

Так для удобства. Проще не куда. А они там уже сами перешлют "куда надо". У них же на сайте написано :

"Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не позднее чем в трехдневный срок регистрируются и направляются в зависимости от содержания в структурные подразделения прокуратуры Ленинградской области. Электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию прокуратуры Ленинградской области, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения. "



--- Добор поста---

то надо принять ответный закон, о "стукачах" Если кляуза не подтверждается,

Так уже есть. Заведомо ложных и прочее.
 
Заведомо ложных и прочее.
Так он практически липовый.
А так Вы, JewishHunter, вот собрались выжить охотника с шалаша, позвонили "куда надо" и знаете, что: если не докажут вину того охотника, то с именно с Вас удержат затраты на проведение следствия, моральный и материальный ущерб того охотника, ну и административку влепят. И Вы, триста раз подумаете, а стоит ли получать БОНУС и всласть поохотиться выгнав человека из шалаша.
 
А кто вы такой, что бы определять, что является правонарушением или не является?

Как писал Харрис "
Свободные граждане свободной страны и нашим гражданским долгом является своевременное информирование органов исполнительной власти о ВОЗМОЖНОМ нарушении законодательства ." Так что мой ответ вам : я гражданин.
 
И Вы триста раз подумаете, а стоит ли получать БОНУС и всласть поохотиться выгнав человека из шалаша.

Ну. Я так же и говорил. В чем противоречие то ? Это вы придумали, что я всех собираюсь откуда то выгнать и место занять.
 
я правильно понимаю что теперь надо валить всех встречных дабы чего кривого не настучали? если вопрос уже поднимался - прошу простить
 
  • Like
Реакции: Sipa
(я писал, что охотнику без документов на право охоты нечего делать в том же месте (полянки) , куда идет или находится охотник со всем документами. И мне абсолютно не зазорно дать браконьеру пинка под зад и продолжить охотится ).
 
любопытна активность JewishHunter, причем везде - и в теме сетей, и в теме "доклада о продаже приклада"

странно все это - где пахнет там и сей господин...
 
Наше дело , как охотника, сообщить о правонарушении, а не с криками пытаться доказать-показать , что начальство не работает.

Давайте будем последовательны..
Давайте... искать первопричину и устранять ее, а не бороться с последствиями...Я уже сказал... из-за того, что "начальство не работает" и делит разрешения только своим... возникает "протестное браконьерство"... для того чтобы выявить масштабы "идейного" браконьерства... надо устранить причину "протестного"... НО НИКТО из "откуда надо" в этом направлении даже не дергается...

а уж потом спросим , как наши жалобы отрабатываются.
Не знаю как у Вас, а у меня эта стадия уже наступила:rolleyes: Вот только незадача... закон нарушил министр МСХ Карелии... причем письменно в этом сознался и расписался... и как всегда ВСЕ из "куда надо" предпочли этого не заметить...:cc:
 
зазорно дать браконьеру пинка под зад и продолжить охотится ).
Ну Вы не обольщайтесь на свой счет! Кабы пинка сами не получите (в лучшем случае) Знаете, людей-то много пропадает и еще больше вообще не находят :)
 
Отличная новость!
Вот радость то, правда? Зеленая улица стукачам и прочей мрази!

Сделали бы еще , чтобы можно было физиономии браконьеров и нарушителей снимать на телефон и отправлять куда следует
Одна проблемка, надо подходить близко... А лес, это вам не инет, могут и под мох припрятать...
 
Шер, Иосиф вас тролит, причем грубо и непрофесионально, а вы ведетесь. Не стоит растрачиваться на килобайты мусора

--- Добор поста---

отчего же - очень даже можно. опарышей ведь не только в тухлой рыбе встречают - ихнекоторые азиаты и едят :)
 
Одна проблемка, надо подходить близко... А лес, это вам не инет, могут и под мох припрятать...
:ag:
Ну вот и началась старая песня!!!
Правильно Одинокий написал, всех валить!!! И под мох!!!
Если ко мне подойдет Иосиф в лесу и скажет "Брат! Вот мои документы и мое разрешение на охоту, покажи свое!"
Я покажу и еще и по стопке махнем!
А вот если документов у меня нет, то тогда конечно! Иосифа под мох! :ag:
 
"Брат! Вот мои документы и мое разрешение на охоту, покажи свое!"
Я покажу и еще и по стопке махнем!
а если откажеться от показа своих руководствуясь например 51-статьей? тут дело стопкой не обрулить. вообще идея будет похоронена под сукном и не потому что идея с точки зрения морд в думе плоха, - на эту идею надо деньги бюджетные искать. а их счас вон на зарплату сечину не хватает. так что раслабляемся но в голове держим.

--- Добор поста---

Да он уже давно весь форум тролит!
причем так грубо что даже скучно... эх, прошли времена умных тролей :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу