• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если человек не понимает , что охота это не способ наживы и не стрельба по живым мишеням, то какие бы законы не изобретали браконьерство будет и его не искоренить.
 
считаете, что проблема браконьерства преувеличена ?
Лично я считаю, что для начала было бы неплохо устранить предпосылки для "протестного браконьерства"... и станет гораздо проще бороться и с ВИП браконьерами, и с "идейными".))))

не нарушайте и можно писать-обсуждать без оглядки.
Да лаадно!!! Им же планы начислят по пойманным!!! Сейчас ездим уже все с видеорегистраторами... а потом на охоту с ними ходить начнем. А то пойдешь такой весь честный охотник... а к тебе подходит инспектор и протокол пишет о нарушении... а с ним два "активиста" типа "понятые"... и тогда в суде убейся Ап стену...:cc:
Есть простое но железное правило... чем больше охотников имеет возможность (реальную, а не мнимую) получить законную охоту на того же лося, и чем их больше в угодьях... тем меньше там брэков... бо "законным" брэки там нах... не нужны... они будут их "светить" в три секунды. В противном случае обычному охотнику просто пофиг эти брэки и ФсЁ!!!
 
Так, что хотите не дружите со мной, но я первый всех вломлю в случае чего!
:ag::agg:


А вы считаете, что проблема браконьерства преувеличена ?
Я считаю что отсутствует человеческое воспитание населения ( в первую очередь школьное ) , нет национальной идеи - а всё остальное , и браконьерство в том числе , это лишь следствие отсутствия воспитания .
А ещё я считаю что все охотничьи угодья в субьектах федерации надо закрепить за коллективами охотников - которые и будут ответственны за эти угодья .
И поверьте мне , лучшей охраны и рационального использования природных ресурсов , чем будут проводить на "своей" земле коллективы - просто не добиться , никакими инспекциями , оперативными службами и агентурными звонками .
Потому что когда круглый год на участке карячишься - то никакой службы и полиции не надо =))
Сам всех "шалунов" переловишь и в исполнение приведёшь =)))
 
Последнее редактирование:
Вот теперь и обсуждай что-то на форумах, да пиши отчеты...... кругом барабанщики.
Трудно не согласится, что отчет, при своевременном сигнале от добропорядочных граждан "куда надо" будут рассматривать как явку с повинной.
Так, что хотите не дружите со мной, но я первый всех вломлю в случае чего!
Алексей, слишком смелое утверждение.
Не просто так написано "[FONT=&quot]“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;[/FONT]"
Помнится совсем недавно в одном из отчетов о поездке описывали, как сначала запрещенную к вылову рыбу почистили, пожарили, а потом вдруг живую и здоровую, после фотосессии, отпустили в озеро.
А ведь даже Валуеву "вломили" за подобные фотографии.
 
Да кому вы будете интересны сидя в скрадке и крякая селезнем.
Да хотя бы тому,кто в проспал и в этот скрадок не успел.:ag:Сегодня это в духе времени,места забивать и разборки чинить.А тут и карты в руки:cc:
 
как сначала запрещенную к вылову рыбу почистили, пожарили, а потом вдруг живую и здоровую, после фотосессии, отпустили в озеро.
Вот такой я ..... Текст удалён модератором Сам буду бречить а вас вломлю первого!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Вот такой я .....
А по виду и не скажешь :) :)

Сам буду бречить а вас вломлю первого!!!
Так про то и речь идет! Придут крутые Еськи, со значком на груди и кокардой в кепи, приглянут местечко, а оно занято. Звонок куда надо и место свободно, все документы в порядке, нарушений нет, а охота испорчена, но Еськи поохотятся от всей души!
 
Последнее редактирование модератором:
нет национальной идеи - а всё остальное , и браконьерство в том числе ,
Коля... ну ты задвинул!!!!:ag: Оказывается брэки из-за отсутствия национальной идеи!!!:ag:

все охотничьи угодья в субьектах федерации надо закрепить за коллективами охотников - которые и будут ответственны за эти угодья .
Было уже проходили и сейчас проходим...у "охотпользователя" ВИП охоты проходят без соблюдения каких либо правил охоты....бо ему надо "услугу оказать"... а простым охотникам туда путевочка 5000р. на рябчика с зайчиком... да еще и "туда не ходи", "там тебе делать нечего" и т.п. А результат в ОДОУ дичи в разы больше чем у "охотпользователя" хотя когда "поляну столбили" выбрали лучший участок... самый богатый...Врут "охотпользователи", что "дескать когда мы пришли была пустыня"... врут и не краснеют... никто "пустыню" не брал... бабло на "пустыне" не отобьешь побыстрячку.

лучшей охраны и рационального использования природных ресурсов - просто не добиться , никакими инспекциями , оперативными службами
Добиться... и еще как... НО для этого надо чтобы сами "проверяльщики" из тех самых служб не жили по принципу "что охраняю, то и имею"... и несли ответственность кратную обычному брэку...Все значительно проще ... регионалы должны "вести хозяйство" и банчить разрешениями ПОД КОНТРОЛЕМ федералов... а федералы не имеющие доступа к разрешениям... заниматься охраной и контролировать регионалов...а граждане должны иметь возможность сливать одних другим и наоборот... противовес властей называется... и все получиЦЦА.:cc::ag:
 
с видеорегистраторами... а потом на охоту с ними ходить начнем. А то пойдешь такой весь честный охотник... а к тебе подходит инспектор и протокол пишет о нарушении...

Такое во всю практикуется уже и охотники с камерами. Включают и записывают все при проверках. Как раз чтобы если что не было вот такого :

Да хотя бы тому,кто в проспал и в этот скрадок не успел.Сегодня это в духе времени,места забивать и разборки чинить.


А ещё я считаю что все охотничьи угодья в субьектах федерации надо закрепить за коллективами охотников - которые и будут ответственны за эти угодья .
И поверьте мне , лучшей охраны и рационального использования природных ресурсов - просто не добиться

Разделяю такую точку зрения. Но она, увы, из области если бы да кабы .
 
.Все значительно проще ... регионалы должны "вести хозяйство" и банчить разрешениями ПОД КОНТРОЛЕМ федералов... а федералы не имеющие доступа к разрешениям... заниматься охраной и контролировать регионалов...а граждане должны иметь возможность сливать одних другим и наоборот... противовес властей называется... и все получиЦЦА.
Задумался надолго :cc:
 
Не просто так написано "“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;"
Пральна! Всем на все на*****!!! У подъезда уроды пиво жрут, курят и ссут, не мое дело! В угодьях не пойми чего творят, то же моя хата с краю и т.д. А когда на границе с Финляндией нас тормозят за то, что мы окурок из окна выкинули, и финн увидел и доложил, мы говорим - Чухонцы долбанные стукачи. А к нам въезжаешь как в помойку и всем все нравится!!!
 
Последнее редактирование:
НО для этого надо чтобы сами "проверяльщики" из тех самых служб не жили по принципу "что охраняю, то и имею"... и несли ответственность кратную обычному брэку..

Так видео фиксация произвола и отправить "куда следует". Я и ссылку давал на прокуратуру Лен Области вчера если не ошибаюсь. Должностному лицу и наказание положено посерьезнее.
 
Пускай меня хоть сто раз проверят в угодьях, но если это поможет поймать одного негодяя я ЗА!!!
 
Вот и я про это! +100000000! Полностью согласен!
Валера! Когда я у твоей двери, тебе на коврик мочиться буду, ты мне чего скажешь? Не суди, да не судим.......
Как-то в молодости выкинул из электрички двух пьяных уродов, которые матерились на весь вагон, до девушки домогались, курили в вагоне.
А по мимо меня в вагоне была куча взрослых мужиков! Но у них видимо жизненная позиция " Не суди......."
Мужики!!! Вы мужики???
 
Последнее редактирование:
Когда я у твоей двери, тебе на коврик мочиться буду, ты мне чего скажешь?
Алексей, если так рассуждать, то вообще до абсурда можно дойти!
Я надеюсь, ты это не сделаешь :) Хотя если придешь, то обязательно позвони, чай и может чего покрепче, с закусочкой гарантирую!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу