• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так Вам важно вознаграждение, или нарушителя наказать?!
главная цель- вознограждение и освобождение заветных мест, а уж наказание нарушителя это побочный продукт))
И лучше чтобы нарушителей было побольше иначе главная цель не принесет должного выхлопа))



JewishHunter, вы сопоставьте определение (термин) "охота" с хождением (передвижением) с ружьем и 2 утками.
 
Как узнать по Вашему фото или видео фамилию, имя и отчество заснятого Вами лица?

Когда грабят банк, а я свидетель, то мне не нужно спрашивать фамилии у грабителей.


Вы поймите, что для того, чтобы не возникало сомнений никаких у суда, доказательства должны быть четкими и ясными..

Понимаю. Камера GoPro 4 снимающая в 4k видео подойдет ? Я как то уже писал, подойти встретится, пораспрашивать что и как, посмотреть не лежат ли те же сети , запрещенная к отстрелу дичь, оружие не развешено ли по сучкам . И прочее. Камера включена. А далее в идеале сообщается о нарушении , приезжает охотинспектор и делает свое дело.

--- Добор поста---

Сам в руках держал =))

Вот именно, что в руках держали только. Я тоже держал. А толку ? Она ж не на вас была выписана.

--- Добор поста---

главная цель- вознограждение и освобождение заветных мест, а уж наказание нарушителя это побочный продукт))

Это вы сами за себя так ответили на вопрос ?
 
Когда грабят банк, а я свидетель, то мне не нужно спрашивать фамилии у грабителей.
Это лишь в том случае, если органы полиции установят, обнаружат и задержат лиц, подозреваемых в совершении указанного преступления.
В противном случае.. Вы так и останетесь свидетелем... а года через три, если, конечно не пойдете на сделку с совестью, вряд ли однозначно и стопроцентно сможете опознать преступников... А "вроде похож" - это уже не опознание.
 
чеорд, глюк ушло не все, часть меседжа слетело. вобщем кратко - сети (это по следам соседней темы) зло лишь в обсалюте, браконьерство - зло в абсалюте, а вот относительно... все намного и намног сложнее. надо законы и структуры приводить в порядок, тогда бреки исчезнут сами. а анасчет стукачества - пока паны деруться у холопов чубы трещат. так мне видится
 
надо ж соображать маленько в предмете и думать головой - кто реальный браконьер, а кто нет.

Т.к. большинство рассуждает по понятиям и по своим внутренним убеждениям, кто браконьер , а кто нет - имеем то что имеем. Как минимум эта тема показывает, что большинство не считает, что нарушителей надо массово ловить и привлекать к отвественности. Да и изобилия дичи в лесах из за таких вот честных браконьеров и тех кто их поддерживает больше не стало.

Открою тайну, кто браконьер и что можно на охоте или нет прописано в правилах и законе. И больше ничего додумывать в свое оправдание не надо. Если в правилах написано, что нельзя весной без чехла с разрешением по охотугодьям на ногах перемещаться, то значит не надо перемещаться. А не думать " там все дураки, мне виднее" и ходить с заряженным весной.
 
подойти встретится, пораспрашивать что и как, посмотреть не лежат ли те же сети , запрещенная к отстрелу дичь, оружие не развешено ли по сучкам
ИМХО это просто тролль, а если не тролль, то ...
 
Если в правилах написано, что нельзя весной без чехла с разрешением по охотугодьям на ногах перемещаться, то значит не надо перемещаться.
а можно цитату или ссыль?
 
По мне так арендатор леса, выкосивший лунный пейзаж без возобновления втрое - браконьер, а формально -уважаемый предприниматель. "На час".
Это вообще грустная история =((
За те 10 лет , за которые сменится 2 поколения копыт и 3 поколения боровой птицы , саженец сосны только войдёт в рост . По сравнению с лесорубами человек с карабином - просто играющий ребёнок =))
 
вряд ли однозначно и стопроцентно сможете опознать преступников... А "вроде похож" - это уже не опознание.

Я сначала написал, а потом стер.... допишу... вот так : "Когда грабят банк, а я свидетель - турист с видео камерой , снимаю все что вижу, то мне не нужно спрашивать фамилии у грабителей."


Это лишь в том случае, если органы полиции установят, обнаружат и задержат лиц, подозреваемых в совершении указанного преступления.

Согласен. Но сейчас же есть механизмы выявления нарушений так ? Охот инспектор - протокол- суд . Вот они так же пусть и работают свою работу , Как вы пишите, как ограны полиции и устанавливают и обнаруживают. Тяжело ? Да, тяжело.

--- Добор поста---

а можно цитату или ссыль?

А спросите у Боцмана.

--- Добор поста---

Добрать утку то можно?

Не далее чем в 50ти метрах от вашего укрытия. (Это я сейчас сам придумал, ссылку не спрашивайте) .
 
Мужики, я смотрю и понимаю, что горбатого могила исправит!
Тут на всё и на всех есть ответ. Именно не контраргумент, а ответ.
В полку троллей прибыло???

П.с.: Забыл утром дунуть в алкотестер и взял в руки ружьё....что делать-то, братцы?!?!
 
По сравнению с лесорубами человек с карабином - просто играющий ребёнок =))

Тут все одно к одному. Если уж с нарушителями по охоте справится не можем, то куда замахиваться на незаконные вырубки.
 
Открою тайну, кто браконьер и что можно на охоте или нет прописано в правилах и законе.
По каким биотехническим основаниям проведены ужесточения по сравнению с типовыми правилами 1988 г.?
Озвучьте в студию.
Рьяное выполнение закона строго в пользу власть предержащих оставьте для гос. инспекторов.
Впрочем, если под JewishHunter скрывается представитель сего славного сообщества - может открыть и такую специальную ветку общения.
Инспектор - не оперативный сотрудник. Соблюдать секретность вроде не требуется.
 
По каким биотехническим основаниям проведены ужесточения по сравнению с типовыми правилами 1988 г.

Понятия не имею. А вы знаете ?

--- Добор поста---

Кустарник вдоль реки, вот моё укрытие.

Так с чего я к вам придираться должен ?

--- Добор поста---

а причем тут Боцман,

Его обвинили в ходовой охоте весной.

вы в курсе чем у него закончилась история?
В курсе. Статью на лишение оружия изменили на более мягкую.
 
Так с чего я к вам придираться должен
Так Вы ко мне вообще придираться не можете. А увидите меня на поиске подранка, и не имея полной картины перед глазами решите, что я нарушаю правила охоты. А учитывая рьяность Вашу, то я смею предположить, что фото моё будет отправлено по адресу.
 
Но сейчас же есть механизмы выявления нарушений так ?
Господи...
Что Вы сравниваете нападение на банк и охотника, например, охотящегося без разрешения на добычу объектов животного мира..
Вы хоть отдаленно представляете сколько сил и средств стоит, чтобы установить данные лиц, совершивших нападение на банк? Сколько сил и средств задействуется? Во сколько это все обходится налогоплательщикам? И то, бывает проходит год-два, когда удается собрать доказательную базу..
Кто будет проводить подобное по фиговому адм. правонарушению?
Вы, извините, - утопист.
Снимайте. Отправляйте Ваше видео в прокуратуру. На 99 % ИМХО получите ответ, "установить данные лица, предположительно совершившее действия, предусмотренные статьей 8.37 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях, не представилось возможным".
Далее, возможно, Вам выразят благодарность за Вашу гражданскую позицию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу