• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Русская ментальность, в отличии от любой другой не приемлет стукачей и тихушников.
Именно поэтому, дорогой Иосиф, форум не понимает Вас, Вы же не понимаете нас. Ваш народ стучит с времени своего появления, и сигналы о браконьерстве просто ерунда в сравнений библейским "стуком" на Христа.

Ментальность о которой вы говорите , в отличии от любой другой , "пропагандирует" ничего индивидуально не делать. А лучше вообще ничего не делать, но чтоб все было. Не верите ? Перечитайте сказку "По щучьему веленью."
 
Поэтому я считаю , что всё это пустобрёхство чиновников и веры этому нет .

Воооот, Колян, всё верно! Ибо пока мы сами не проникнемся идеей, это не более, чем очередная "кормушка".
 
Получаете удовольствие от последствий за незаконный осмотр?
скажу вам даже больше- и законного осмотра не существует в природе, ВС признал положения об осмотре незаконными))
 
ВС признал положения об осмотре незаконными))
А можно об этом подробнее?
Чтобы было, что типам сказать, лезущим в лесу в машину, осматривать салон на предмет наличия в нём пары тушек лосей :ag:
 
И подойди такой "законник" к толпе синих неадекватов - в торец получит за милую душу.
Ничего личного, но к толпе надекватов никто не подойдет.
Сейчас даже машины в водоохранной зоне инспектора фотографируют на безопасной дистанции).
Да и синева разная бывает. При ношении оружия - да криминал. А если ружье в чехле в машине, а чел в палатке, то извиняйте.
 
Grulya, я так понимаю, что это уже Досмотр. А там всё гораздо "строже" :ag:

--- Добор поста---

Ничего личного, но к толпе надекватов никто не подойдет.
Так о чём я и говорю!!! Пусть я буду трижды идейный, но здоровье - дороже!))))
Тогда как будут действовать "Приморские партизаны", во главе с Иосифом?
 
А лучше вообще ничего не делать, но чтоб все было.

Как же Вам сложно. Может Вам уже народ поменять надо? Немцев там импортируйте. Или китайцев.
Вот интересно, а почему еще 30 лет назад мы были второй экономикой в мире? Почему до сих пор пользуемся наработками СССР? Как мы в СССР всего этого добились с такой ментальностью?
 
Тогда как будут действовать "Приморские партизаны",

Я уже кстати про это говорил. Очень просто : (в идеале если не на все , то на большинсво вызовов) приезжает охотинспектор с полицией и проверяет.

Вы никогда не видели такую картину : много и крупные физически ведут себя вызывающе и порой агрессивно, но стоит им увидеть полицейских , то сразу же сдуваются. И документы показывают и говорят уже тише.

--- Добор поста---

Как мы в СССР всего этого добились с такой ментальностью?

Извольте услышать мое мнение. Потому что из под палки делали плюс страх перед обществом (общественное порицание на сообраниях, впомните например х/ф Афоня).

--- Добор поста---

Кстати действенные меры. А сейчас общество расшатано , а личности забиты.
 
Очень просто : (в идеале если не на все , то на большинсво вызовов) приезжает охотинспектор с полицией и проверяет.
Вы, видимо, охотитесь в парках и садах? Что думаете так легко могут приехать и прОехать ГБР.



много и крупные физически ведут себя вызывающе и порой агрессивно
Сформулирую свой вопрос иначе:
как Вы к такой компании подойдёте, чтобы убедиться в браконьерстве, не вызываю лишних разговоров и не провоцируя их?
Или будете на слух определять электронный манок, без каких-либо ещё доказательств?
Либо же метров за 300 кричать: Братцы, а путёвочка у Вас имеется?

Мне интересно, как именно Вы, будучи борцом за справедливость, будете действовать в такой ситуации. Расскажите Ваш план, пожалуйста.
Если он не секретный...
 
Потому что из под палки делали плюс страх перед обществом

А может всё таки была какая то другая мораль? Вы про БАМ слышали? Может даже в курсе, что туда добровольцы ехали? Или это всё по Вашему построили репрессированные?
А сейчас правит другая идея - хапни побольше, авось не посадят. Вот и всё.
 
А может всё таки была какая то другая мораль?

Может и другая. Я только свою точку зрения сказал потому что вы попросили. На эту тему мне кажется лучше не спорить. Она совмем уж отлична от обсуждаемой здесь темы.
 
А может всё таки была какая то другая мораль?
Всё было другое Александр , и люди другие и страна другая и мировая политика тоже сильно отличалась от нынешней .
Ладно ушёл я - всё что хотел написал .
 
Очень просто : (в идеале если не на все , то на большинсво вызовов) приезжает охотинспектор с полицией и проверяет.
А как Вы это себе технически представляете?
Даже, например, в таком достаточно плотно населенном районе, как Гатчинский, в охотугодьях полным полно мест, куда на авто не добраться физически.
Ну вот, предположим, увидели Вы человека, предположили, что он нарушает правила охоты, отзвонились охотинспектору... С учетом согласования с полицией, то, се, дорога к месту на авто и пешком... прошло часа три, а может и поболе...
А если в д/ч территориального отдела просто физичеси нет ни дежурного участкового, ни наряда ППСП? На заявке они, и когда освободятся хрен знает... Время прибытия тогда вообще может на половину дня растянуться..
Где им искать нарушителя правил охоты, если он на месте не остался, а ушел?
Чем доказывать сам факт нарушения? Вашим видео? Это прекрасно, если на нем четко будет видно лицо нарушителя и сам факт нарушения (например весной передвигается по канаве и стреляет по уткам..)... А если нет?
 
как Вы к такой компании подойдёте, чтобы убедиться в браконьерстве, не вызываю лишних разговоров и не провоцируя их?

Антон, вы искренне верите в то что вы сами и другие не могут определить наличие нарушений правил охоты ? Хорошо, вот вам пример , как я это вижу :

1. иду весной с зачехленным ружьем с места охоты, на встречу мне идет охотник с не зачехленным ружьем и на тороках у него 2 утки подвешены.
2. (уже приводил) сижу в скрадке на утку, охочусь на лесной речке в ее устье. Вижу вдоль берега идут один-двое с расчехленными ружьями и стреляют по взлетающим .

Если говорить о больших компаниях, то не редко егеря и проверяют. Подъезжают и все проверяют. Вы видимо мало охотитесь еще. Съездите на утку на уткрытие В Доможирово или не далеко в Загубье и все увидите своими глазами.


Как я буду действовать видя большую компанию сидящих на берегу и спокойно выпивающих ? Да никак не буду действовать. А если я увижу, что например часть этой компании садится в катер и начинает под мотором гонять утку, то сниму на камеру и позвоню егерю, если от него никакого толку нет , то позвоню по телефонам , которые мне bus driver , если не ошибаюсь давал.
 
А если я увижу, что например часть этой компании садится в катер и начинает под мотором гонять утку, то сниму на камеру и позвоню егерю
У вас есть гарантированный канал на включение в программу защиты свидетелей?:ag:
 
А как Вы это себе технически представляете?

В идеале в увеличении количества охотинспекторов , выделении техники . Хочется чтобы так было.

А в реалии, когда когда гражданин может пресечь нарушение... вы правильно пишите :


Чем доказывать сам факт нарушения? Вашим видео? Это прекрасно, если на нем четко будет видно лицо нарушителя и сам факт нарушения (например весной передвигается по канаве и стреляет по уткам..)... А если нет?

Пусть лично у меня только одно видео из 20ти подойдет под доказательсво и будут приняты меры - грубо говоря нарушитель будет признан нарушителем (прощу прощение за тавтологию) и понесет наказание , а если таких как я будет большинство охотников ? Тогда один удачный случай умноженный на кол-во охотников = серьезный и ощутимый результат .

--- Добор поста---

канал на включение в программу защиты свидетелей?

Так тем более от таких неадекватов надо избавляться (лишать оружия и права на охоту в данном случае) . Зачем нужны охотники-нарушители от действий которых может потребоваться програама защиты свидетелей ?
 
В идеале в увеличении количества охотинспекторов , выделении техники .
За чей счет?
Вам Харрис правильно все написал... "Где деньги взять"??? Вот вопрос из вопросов...

а если таких как я будет большинство охотников ?
Их вместе с Вами будут "футболить" под благовидным предлогом и охотинспектора и уж тем более полиция. В полиции и так уже почти не осталось ППС и у участкового, как правило, вместо одного участка - два-три... вот они-то "обрадуются" еще куче вызовов в лес, чер-те куда, чер-те зачем...
Особливо, если на один составленный протокол будет двадцать пустопорожних рейсов...

Спуститесь уж "на Землю", пожалуйста..
 
иду весной с зачехленным ружьем с места охоты, на встречу мне идет охотник с не зачехленным ружьем и на тороках у него 2 утки подвешены.
навстречу егерь идёт. Или охотинспектор. Утку он нашёл битой и взял для своих собак.


сижу в скрадке на утку, охочусь на лесной речке в ее устье. Вижу вдоль берега идут один-двое с расчехленными ружьями и стреляют по взлетающим .
Они не по взлетающим стреляют, а салютуют им! Из положения стоя!:ag:

Попробуйте доказать обратное.

Если говорить о больших компаниях, то не редко егеря и проверяют. Подъезжают и все проверяют.
Это если можно ПРОехать.



А если я увижу, что например часть этой компании садится в катер и начинает под мотором гонять утку, то сниму на камеру
А что Вы снимите? Что взлетают утки из под мотора? А как Вы докажете, что стрелки пьяные и бьют именно по уткам?

Не говорите ерунду. Грамотный юрист/адвокат враз развалит Ваши "доказательства".

--- Добор поста---

Спуститесь уж "на Землю", пожалуйста..
Андрей, тут не тот случай!
Человек попался "идейный". Либо так, либо никак.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу