• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А репутация началась от неправильного понимания сообществом про полянку в той теме.

А вот нет. Ваш первый минус был в теме про чувака на Ладоге.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=86822
вот тут. После Ваших слов :

Мы ужесточаем Законы. А побороть быдло никак не можем. Надеюсь скоро будет порядок. Мы работает для этого.


JewishHunter написал(а):
у вас , у народа
 
Последнее редактирование:
Может и из той темы. Вы о моих минусах и плюсах лучше чем я знаете. Мою биографию наверное пишите :) Польщен.
 
О плюсах не знаю, я лично не ставил.

Да я не о зеленых-красных...

Кстати коли мы уж и другие созданные темы тут поднимаем... то по теме которую вы привели я и сейчас подтверждаю, что не люблю быдло , которое в пьяном безобразии кричит "проваливайте с моего озера" . Причем слышал от знакомых о таком поведении и сам сталкивался один раз (вызвал полицию и увезли дебошира в местное неприятное отделение) .

А если вы про фразу

"
quote_icon.png
Сообщение от JewishHunter
что вы называете своим местом, галерой ?"

Так это через запятую . Это не утверждение. А вопрос на пост-вопрос Александра : "а когда "солнцеликий" место на галере "повелителю времени" уступит "0 промилле" опять введут?"
 
Я ушел! Всем удачи!
 
что автоматом ведет к потере нарезного оружия, которое можно будет завести заново только через 1 год + 5 лет.
вот вы такой знаток, а такое пишите, почему +5? Про непрерывность стажа нигде нет, т.е. лишили на 1 год, через этот год и получит опять разрешение на нарезное, на тех же основаниях, которых и ранее получал, до лишения.
 
Не просто так написано "“Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы;"
А это никак не относится этой фразе. В данном случае Алексей, просто исполнит свое желание, а судить будут уже судьи и бог.
 
чтоб окружающих быдлом называть?

Не окружающих, а конкретных личностей с неадекватым поведением. Не, как в приведенной вами теме, лично вы можете стреляющего в сторону людей с лодки и в подпитии человека , кричащего "Я хозяин Ладоги " называть как хотите. Можете считать и говорит , что он просто устал и сорвался. А про меня писать "впечатление от Вас неприятное" . Это ваше право. А мое считать его быдлом.

--- Добор поста---

вот вы такой знаток, а такое пишите, почему +5?

Завтра уточню. Тут не на все 100%. Пока скажу так : 1+5 имхо.
 
у народа" придумайте что нибудь.

А что придумывать ? Как на духу говорю. Начали серьезный вопрос обсуждать насчет таких вот стрелков полупьяных кричящих матом в сторону женщин и детей, а меня начали спрашивать про мои политические взгляды и Путина с Медведевым приплели. Чай не железный. Вот и написал, что все в одну кучу народ валит. Как прям в фильме "Гараж".
 
Нене, по фразе "у вас, у народа" четко видно, что есть народ, а есть Вы, великий и могучий JewishHunter, подписывающий законы и запрещающий гражданам что-то там. Спустившийся с Олимпа проконтролировать на местах как всё исполняется.
:)

Ваши слова? (ну про Олимп это парабола. Или гипербола? ... или какая другая функция)
Но вот примерно такое ощущение от Ваших слов.

Всё, хорош оффтопить. Мир, дружба, жвачка.
 
Но вот примерно такое ощущение от Ваших слов.

Ну ощущение это дело тонкое. По разному каждый воспринять может. Но то что я хотел тогда сказать и какой смысл вкладывал я объяснил.
 
ничего доброго не будет.Необходимо возвращать зоны промысловой и любительской охоты.Иначе социальное расслоение по доходам приведет к тому что охотится будут только богатые.Собственно в это уже уперлись.Опергруппы уже давно шастают по лесам.Бьют морды и ложат лицом в грязь.Добра от этого не будет.
 
alexni, .Александр, в 209 посте Иосиф прав и я его поддержу. Как ещё называть пьяных агрессивных неадекватов?
Такое ощущение, что вы просто придираетесь к каждому слову человека, это неправильно.
ничего доброго не будет.
Верно. Ничего доброго из узаконенного стукачества не будет в России. Что немцу хорошо, русскому беспредел и хаос. Это в Германии граждане стучат друг на друга строго по делу и Закон процветает, а в России....
А в России достаточно вспомнить сороковые годы, когда граждане получили возможность стучать и лицезреть плоды своего стука, в итоге четыре миллиона (!), написанных ими с удовольствием, доносов на соседей, коллег по работе, личных недругов и полные лагеря ГУЛАГа.....

Кто говорит, что граждане должны стучать друг на друга и в лесах будет порядок, на мой взгляд, не правы. В лесах будет порядок, если в России каким-то чудом просто банально власти на местах начнут выполнять законы так, как это и должно ими делаться. К примеру, как это происходит в охотничьем хозяйстве Беларуси.
 
Последнее редактирование:
Grulya, белорусия может быть только очень ограниченным примером
 
Из всей темы я понял одно - на форуме три активных стукача. Советую стукачам срочно СООБЩИТЬ в полицию о фактах нарушения ПДД ими же. Ну ведь это активная жизненная позиция. Все же нарушают скоросной режим, только не надо разделять охоту и остальной КоАП. Если стучишь- стучи по крупному. Утопия это, господа. Я не понимаю - зачем привлекать законопослушное население и тем более стимулировать его, если СИСТЕМА все равно не станет лучше работать? Надзорные органы вообще прекратят тогда какие либо проверки и патрулирования а будут только сидеть и ждать " сигнала от стукачка". Очень похоже на медвежью услугу. Тут давече одного человека отговаривали не уходить с форума из- за подобного случая со стукачеством, но тут опять " я вас вломлю" , я настучу" " я позвоню" ........Чего то я задумался - а не много тут стукачей? Как со стукачами на охоту ходить ? . Всем добра.
 
Чего то я задумался - а не много тут стукачей? Как со стукачами на охоту ходить ? . Всем добра.

А чего тут думать? Это же отлично, что люди открыто признались в своих принципах. Можно запомнить конкретных людей, а так же их защитников и дел с ними не иметь.
Я считаю - отличный результат.
 
Александр, в 209 посте Иосиф прав и я его поддержу. Как ещё называть пьяных агрессивных неадекватов?
Алексей, а какое отношение описанные личности:
с неадекватым поведением. Не, как в приведенной вами теме, лично вы можете стреляющего в сторону людей с лодки и в подпитии человека , кричащего "Я хозяин Ладоги " называть как хотите.
имеют к понятию браконьерство?
Лодка это частный случай, подобная ситуация может быть и на суше, когда "новоиспеченные охотники" могут начать жарить шашлыки и стрелять во всё, что пролетает на любой дистанции, прямо на поле, где у других охотников устроены скрадки, к примеру?
Мне кажется, что эти случаи не имеют ни какого отношения к теме. На этих охотников стукачей явно не найдется.
Выше Александр правильно написал, на мой взгляд про "протестное браконьерство". То браконьерство, что чаще всего инкриминируют городским охотникам "одного дня", безусловно наносит определенный вред природе, но в сравнении с браконьерством ВИП-охотников, для которых законы вообще не писаны и браконьерством охотников-аборигенов просто меркнет по своим размерам.
Но власть имущих браконьеров к ответу призвать крайне трудно. На них и стучать в общем-то не надо. О беспределе, который они творят периодически сообщают в СМИ и что? Что стало, к примеру, с выжившим браконьерами охотившимся на баранов на Алтае?
А стучать на местных бреков сосед скорее всего не будет. На местах, в отличии от интернета, не метают громы и молнии, угрожая расправами, там просто это делают.
В "мох закапывать" будут в крайнем случае, а вот спалить охотничью избушку, утопить лодку или мотор, отравить собаку, поджечь дом в деревне, (да много чего ещё) сделают запросто.
Русская ментальность, в отличии от любой другой не приемлет стукачей и тихушников.
Именно поэтому, дорогой Иосиф, форум не понимает Вас, Вы же не понимаете нас. Ваш народ стучит с времени своего появления, и сигналы о браконьерстве просто ерунда в сравнений библейским "стуком" на Христа.
Хорошо, если Вы, как пишут форумчане, охотитесь только в интернете. Реальной опасности от Вас охотникам в угодьях нет, а при написании отчетов надо пользователям лишний раз думать, что пишите, раз у нас уже аж три "зарегистрировавшихся" сексота присутствуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу