• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я уже не раз приводил пример, как идет весной охотник вдоль речки и палит по утке .
Тут понимаете, Вы это могли видеть, если только сами шли аналогично!
JewishHunter, было четыре красных кубика,а сейчас уже три. Что за чудеса?
Чудеса я эти тоже заметил! Надо у модераторов поинтересоваться, что это за перец такой JewishHunter, Блокировка его не берет, репутация меняется мгновенно и не закономерно.
 
Или я как то не так расценил Ваши слова

Ответил в 167 сообщении.

--- Добор поста---

если только сами шли аналогично!

С чего вы так взяли ? Я же уже вам и это описывал: "идет такой, а вы в скрадке сидите"

--- Добор поста---

Чудеса я эти тоже заметил!

А в чем чудеса ? В том что кто то зеленый кирпич кинул ?
 
Я же уже вам и это описывал: "идет такой, а вы в скрадке сидите"
Вы уже много нафантазировали на этом форуме и в разных темах. Читая Ваши посты, я все больше прихожу к выводу, что Вы просто диванный охотник-фантазер, Который бы и хотел попасть в угодья, но или нет напарника (что закономерно), или лень, или теория не вяжется с практикой и Вы не знаете, что с этим делать......... Но реального опыта охоты минимум это точно!
За сим откланиваюсь из темы! Спорить и читать то, что Вы пишите просто противно! Есть правда большой +, это примерно знаешь кто и на, что способен и с какой стороны ждать булыжник в спину.
 
Спорить и читать то, что Вы пишите просто противно!

Так что ж вы в каждой мной созданной теме или в теме , где я отпишусь, Вы мне вопросы задаете или про меня говорите ? И в конце каждой темы пишите мне "все, читать вас противно , я ухожу" ?

Накидать ссылок с цитатами сами предложили, а через пост отказываетесь...
 
Например слышу электроманок, сообщаю , видео запись прикладываю к отправке и минут через 20-30 местный охот инспектор на воронке тут как тут и шабаш брэкам.
Применение электроманка не браконьерство.
Увидев факт браконьерства (ходовая например весной)
Это тоже не браконьерство.
 
Применение электроманка

Но ясное дело, что если при звуках электро манка еще и стрельба ведется и уполномоченным людям спец. бумага на осуществление охоты в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, охоты в целях регулирования численности, а также охоты на волков, шакалов и ворон (серой, черной и большеклювой), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам не показана.


Это тоже не браконьерство.

Уточню, не на глухаря и тетерева. А на селезня вдоль канав. Так пойдет ? :) А еще говорят, что я длинно пишу ... :))
 
Там в доносе было сказано о торговле основными частями оружия. Что к прикладу не применимо.
Ну давайте так:
Было написано заявление.
Человеку пусть даже показалось, что нарушается закон, он не должен в этом разбираться на все 100%, для этого есть органы. Которые разобрались и дали свое заключение.

А клевета: если я напишу, что Вася Иванов детей насилует, не имея на то основание, просто так мне захотелось написать, то это будет клевета!
 
Применение электроманка не браконьерство.
Саша а что это! Только не надо говорить что электроманок использует орнитолог для фотографирования птичек. Всем понятно что мы говорим об охоте с электроманком на уток, гусей и пр. виды на которые охота с электроманком запрещена!
И что, весной разрешена ходовая охота?
Исключение, наверное только момент подхода к глухарю под песню. Или я чего-то опять не знаю?
Чего дурака включать, всем понятно о чем идет речь!
 
то Вы оправдываете и клевету в том числе.

Я вам еще раз прямо скажу - не оправдываю клевету. Вот Алексей еще доходчивее и понятнее пример привел насчет клеветы.


Мнение о Вас не поменялось

Ваше право. Но мне кажется, что моя персона должна мало кого волновать. Уж тем более меньше , чем вопрос о искоринении браконьеров путем сдачи их в соответствующие органы.

--- Добор поста---

И что, весной разрешена ходовая охота?

На глухаря разрешена... видимо Александр это имел ввиду.
 
Человеку пусть даже показалось, что нарушается закон, он не должен в этом разбираться на все 100%, для этого есть органы

Ну Алексей, Вы сами то верите, что этот конкретный человек не разбирается в законе о оружии?
Юрист, владелец оружия и модератор оружейного форума?

А клевета это то, что потерпевший посчитает клеветой. И только искреннее убеждение доносчика в том, что он говорил правду может быть принято как оправдание. Но смотри выше. Я лично не верю в неосведомленность :)
 
Последнее редактирование:
моя персона должна мало кого волновать. Уж тем более меньше , чем вопрос о искоринении браконьеров путем сдачи их в соответствующие органы.

Ну вот, Вы еще и за нитью беседы не следите. Вашу конкретно личность стали обсуждать в свете Ваших прошлых высказываний. Потому что Ваша репутация вызывает к любым Вашим высказываниям недоверие (даже отторжение. даже самых правильных идей).
 
Как раз и не браконьерство.

Как так ? Мы про ходовую.... напомню. А по действующим законом это нарушение правил охоты. Что простым языком - добыл запрещенным методом дичь - браконьер. Добыл законным методом, дичь которую стелять в данное время года запрещено - браконьер. Итд.
 
На глухаря разрешена... видимо Александр это имел ввиду.
Ага! Сейчас!
Иду я по лесу с ружьем, останавливает егерь, я ему-да на глухаря охочусь, егерь-аааа, ну орда иди с миром!!!

--- Добор поста---

Как раз и не браконьерство.
Чего-то я тебя Саша, то же не пойму!
 
Вашу конкретно личность стали обсуждать в свете Ваших прошлых высказываний.

А ее всегда начинают обсуждать , рано или поздно , в каждой теме. Только вот зачем ? А репутация началась от неправильного понимания сообществом про полянку в той теме. А вот в этой теме уже часть стала понимать правильно.
 
Саша а что это! Только не надо говорить что электроманок использует орнитолог для фотографирования птичек. Всем понятно что мы говорим об охоте с электроманком на уток, гусей и пр. виды на которые охота с электроманком запрещена!
И что, весной разрешена ходовая охота?
Исключение, наверное только момент подхода к глухарю под песню. Или я чего-то опять не знаю?
Видимо Александр хотел сказать что электроманок и прогулки с ружом весной это нарушение правил охоты - в худшем случае административка - обычно предупреждение =)) Очень строгое =))
Браконьерство - уголовная статья , а с недавнего времени отягощённая ещё и нехилыми штрафами .
 
Ага! Сейчас!
Иду я по лесу с ружьем, останавливает егерь,

Александр может формально хочет говорить, типа " 54. Запрещается охота:
54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току;"

Ну по идее с лицензией за 50р в ООУ (или сколько он сейчас стоит, не охота лезть смотреть) можно и ходить. Утром то точно.
 
Браконьерство - уголовная статья , а с недавнего времени отягощённая ещё и нехилыми штрафами .
Ах вот где собака порылась!!!:ag: Ну теперь все понятно!!!
 
в худшем случае административка - обычно предупреждение =))

В худшем случае, а точнее если судья вынесет приговор, то это лишение оружия на 1 год , что автоматом ведет к потере нарезного оружия, которое можно будет завести заново только через 1 год + 5 лет.

--- Добор поста---

Ах вот где собака порылась!!!

Хм, какое то неравноправие среди животных :)

Застрелил утку весной - нарушил правила охоты, а застрелил лося , так уже уголовное дело можно поймать. И тут размер имеет значение ? :) А чем утка хуже лося с точки зрения живого существа ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу