• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ексей, а какое отношение описанные личности:

имеют к понятию браконьерство?
Никакого, просто мне не нравится, как к человеку в этой теме придираются, вспоминая ему за все темы, где он что-либо писал.
 
Чего то я задумался - а не много тут стукачей?
Николай, раз стукачество стимулируется государством, значит не противоречит нашим Правилам. Зато у меня возникло предложение, которое можно вынести в соответствующий раздел.
Выделить для ников официальных стукачей отдельный цвет и соответствующую надпись "Питерский стукач навсегда", чтоб любой заходящий на форму мог знать, что писать у нас лишнее не следует.
 
Выделить для ников официальных стукачей отдельный цвет и соответствующую надпись "Питерский стукач навсегда", чтоб любой заходящий на форму мог знать, что писать у нас лишнее не следует.
Ну,эт перебор:ag: А вот был тут как-то разговор о том чтоб как-то маркировать профайл.На ганзе есть такая функция цветовой идентификации,очень удобно,все ники не запомнить,а тут сразу определенный колор и уже знаешь чем человек дышит. Но там самому надо идентифицировать личность.Извиняюсь за некоторый офф:ah:
 
Я не понимаю - зачем привлекать законопослушное население и тем более стимулировать его, если СИСТЕМА все равно не станет лучше работать?
ИМХО Во-первых новоиспеченный начальник департамента учился в заграницах. Как известно ещё Петр отправлял детей своих сотоварищей на запад для создания пятой колонны в верхних слоях)).
Во-вторых, население тут притянуто по необходимости.
Основная идея - новый откуп на кормление гражданских служащих.
Проходили же такие методы с правоохранителями в девяностые - нулевые. Да и сейчас осталось, меньше правда.
Как подходит время перерегистрации стволов - первый вопрос у участкового - вы наверное просрочили разрешение с явной надеждой в голосе...
Или тема в последнем ОиОХ - приехали к человеку во время чистки ружья - 500 рубликов на счет райотдела.
А тема в новости, что мол маловато уголовных дел заведено по браконьерству вообще заставляет задуматься.
Это типа указание - пожелание "каждое нарушение - посадка"?
Видимо плюс очередная попытка выдавить человека с ружьем из леса в сейф, да и вообще количество стволов на руках поубавить.
Постепенно, конечно.
Всё ИМХО.
 
просто мне не нравится, как к человеку в этой теме придираются, вспоминая ему за все темы, где он что-либо писал.

А Вы хотите, чтоб у всех окружающих был склероз? Не важно, что вчера говорили и делали, сегодня начинаем всё с чистого листа?

Так не бывает :)
 
Выделить для ников официальных стукачей отдельный цвет
мне все же любопытно - это сарказм или илюзорность восприятия окружающей действительности? Я уверен что первое, но всеже позволил себе уточнить.

На мой взгляд вы (я ко всем имею ввиду) слишком зациклились на стукачестве и иже с ним. Откройте глаза - такое было естьб и будет. Всегда. Приспособленцы, стукачи, блюдолизы, подхалимы, взяточники и прочее отребье. В периоды социально-экономических катаклизмов таких становиться больше, хотя нет, не совсем так - количество подобных людей примерно всегда одинаково в обществе, просто в периоды неустойчивых состояний общества такие люди сильнее выделяются и кажеться что их больше становиться. Поймите, я уверен более чем на все сто, такие есть в вашем окружении, если не близком то среднем и уж наверняка в дальнем, просто не было стечения обстаятельств и такие люди не проявились. Как только вы окажетесь в какой то жизненой ситуации с вас можно что то будет сдернуть - они проявятся тут же. Они чем то похожи на шакалов, которые начинают вокруг появлятся когда потенциальная жертва становится слабой. Это надо просто деражть в голове и учитывать при написании отчетов, при том что говоришь. Я расслабился, в жизни несколько зашатало и на тебе - товарищ, с которым ездили на охоту, которому бесплатно помагал крышу крыть теще, тут же проявился и засадил со спины. Ну смаркируете ники, а потом окажеться что злостынй сексот на форуме не зарегестрирован а вчера с вамит пил вотку. :)
 
Ну смаркируете ники, а потом окажеться

Да и следующим доносчикам будет сложнее открыться и признаться в своих склонностях. Так что пусть всё будет так как есть.
Может даже поощрять за открытое признание в сексотстве, давать плюсы в репутацию какие нибудь. :)
И окружающим польза какая никакая.
 
Именно поэтому, дорогой Иосиф, форум не понимает Вас, Вы же не понимаете нас.
Эко вы за весь форум-то!!!
 
Откройте глаза - такое было естьб и будет. Всегда. Приспособленцы, стукачи, блюдолизы, подхалимы, взяточники и прочее отребье. В периоды социально-экономических катаклизмов таких становиться больше, хотя нет, не совсем так - количество подобных людей примерно всегда одинаково в обществе, просто в периоды неустойчивых состояний общества такие люди сильнее выделяются и кажеться что их больше становиться.
Вопрос использования таких кадров упирается в источник финансирования их услуг. Чей бюджет оплатит их "бдительность"?
За счет федерального бюджета - так одно из необходимых условий успешности законопроекта - "не требует затрат федерального бюджета".
За счет местных бюджетов - а оно надо местным властям? Губернатора переведут в сенаторы за борьбу с браконьерством? Сомневаюсь.
Да и охотнадзор - это федеральная служба. Тут просматривается коллизия бюджетов. Протокол оформят федералы, а платить муниципалам?
Из штрафа на "злостного уничтожителя необъятных закромов" - это не окупит даже затрат на бензин "друга природы".
Или весь штраф пойдет в его пользу?
 
Вопрос использования таких кадров упирается в источник финансирования их услуг.
Вот и я о том же задумался в первых постах - кто будет оплачивать все эти службы и иже с ними , с их расходами . Утопия всё это , и чиновничье словоблудие .
 
Из штрафа на "злостного уничтожителя необъятных закромов" - это не окупит даже затрат на бензин "друга природы".

Очень сильно подняли штрафы за незаконную добычу:
http://www.wood.ru/ru/lonewsid-25990.html
Например, за убитого бурого медведя придется раскошелиться на 230 тысяч рублей (раньше было только пять тысяч), за лося - 87,5 тысячи (было 5000), косулю - 48 тысяч (было три тысячи). Незаконная добыча зайца-беляка обойдется нарушителю уже не в каких-то 200 рублей, а в 4,6 тысячи, глухаря - 4500, тетерева - 5800, гуся - 10800, утки - 4830, турпана - 11200, белки - 7200 рублей, за соболя придется выложить 68 тысяч рублей.

По другим источникам, за лосиху оштрафуют на 200 000 р.

Так что, если 25% будут давать - искушение будет не маленьким.

А это про ЛО:
http://autosuper.ru/gid/61213/
 
Вопрос использования таких кадров упирается в источник финансирования их услуг. Чей бюджет оплатит их "бдительность"?

Вы все про деньги... Лично я бесплатно буду с целью и по мере сил уменьшить браконьерство и нарушений в правил охоты. А государство решило простимулировать сознательных граждан. Ну и если про деньги... в бюджете Санкт-Петербурга и ЛО денег хватит например.
 
alexni,
А Вы хотите, чтоб у всех окружающих был склероз?
А вы хотите, превратить тему о браконьерстве сетями и отношении к этому форумчан, в разборки с Иосифом?
Создайте отдельную тему и грызите его там.
 
Лично я бесплатно буду с целью и по мере сил уменьшить браконьерство и нарушений в правил охоты.
Это прекрасно, что Вы с таким энтузиазмом и рвением хотите навести порядок.
Только задумайтесь о последствиях и своём здоровье/безопасности.
В лесу всякий люд встречается, который может в состоянии "аффекта":ag: что только не учудить:ad:
Либо Вам надо собирать команду идейных единомышленников, эдакие "Тимур и его команда".


К сожалению, не в этой стране и не в это время. Либо нужен повтор 37 года и всех к стенке. Только так.
Много лет прошло в безнаказанности. Поэтому все и расслабились. И сразу не перевернуть мышление людей.

--- Добор поста---

превратить в разборки с Иосифом?
Алексей, задумайтесь, почему у многих форумчан такое отношение к этому человеку. Каждый уже сделал свои выводы. С ними и живёт.
 
А вы хотите, превратить тему о браконьерстве сетями и отношении к этому форумчанами, в разборки с Иосифом?
А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? :)


Создайте отдельную тему и грызите его там.
да зачем, всё, что хотел сказать - сказал. Посты JewishHunter'а появились в теме как иллюстрация - почему даже самые правильные вещи, сказанные конкретным человеком, воспринимаются в штыки. Откуда пошла такая репутация и т.д. Следите за беседой, раз уж взялись защищать :)
 
А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
Нет, изредка :ag:
Просто тема о браконьерстве мне интересней, чем многие страницы "разборок мира с индивидумом " :ab: :ad:
 
Последнее редактирование:
Либо Вам надо собирать команду идейных единомышленников, эдакие "Тимур и его команда".
Команда а-ля "Приморские партизаны":ag:
А в ответ будут созданы противоборствующие команды.
Видать и УФСИН с СКР подсуетились с проектом - братков повыпускали, места вакантные. Это ж в каждом районе можно по паре ОПГ раскрывать на каждом зайце.

--- Добор поста---

В лесу всякий люд встречается, который может в состоянии "аффекта" что только не учудить
При чем здесь состояние аффекта?
Вы в лесу один с ружьем.
К вам подходит неизвестный вам господин без опознавательных знаков и предлагает предъявить оружие к осмотру, документы, показать содержимое рюкзака... Препятствует свободному вашему перемещению.
- Кто такой?
- Борец за права животного мира!
В торец и на посадку за самоуправство ИМХО.
 
Вы все про деньги... Лично я бесплатно буду с целью и по мере сил уменьшить браконьерство и нарушений в правил охоты. А государство решило простимулировать сознательных граждан. Ну и если про деньги... в бюджете Санкт-Петербурга и ЛО денег хватит например.
Иосиф =)) Вот опять вы сводите всё к тому кто оплатит телефонные переговоры дяде Грише или он сбегает до отделения сам ( физические нагрузки - быстрая ходьба в первую очередь очень полезна для здоровья ) .
Пусть завтра все станут идейными и будут постукивать из любви к законодательству , порядку и чувства причастности =))
Дело не в сознательных гражданах - бог с ними , пусть поступают как совесть подскажет .
Вопрос в том что в планах увеличение инспекторского состава в 5 раз + техническое обеспечение + создание оперативной службы (ну пусть это будет усиление полицией ) как бы там не было , всё равно деньги каждому государственному служащему будут идти из федерального или регионального бюджета .
Т.е. эта часть расходов из бюджета вырастет как минимум в 8 раз . Как вы считаете - это порадует кого то на местах ???
Кто у нас принимает решение на местах за работу всяческих исполнительных структур ??
Правильно - администрация края или области и высший состав в погонах - т.е. те самые люди что будут назначать оклады , премии , выплаты и выслуги нашим с вами лесным службам . Следовательно - эти товарищи и те за кого они скажут своё слово , автоматически становятся неприкасаемыми .
Вопрос - с кем будут бороться наши с вами службы ???
Ответ - они будут бороться с тобой и со мной - со всеми нами .
Т.е. ничего не поменялось в нашем царстве - бояре с холопами на охоту - смерды по домам =))
Поэтому я считаю , что всё это пустобрёхство чиновников и веры этому нет .
 
При чем здесь состояние аффекта?
А при том, что синева на охотах процветает. И подойди такой "законник" к толпе синих неадекватов - в торец получит за милую душу.


К вам подходит неизвестный вам господин без опознавательных знаков и предлагает предъявить оружие к осмотру, документы, показать содержимое рюкзака... Препятствует свободному вашему перемещению.

Вот она грань, которая может привести к очень многим нехорошестям...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу