• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если позволите, подведу резюме по теме.

Уважаемый Иосиф, в силу малого опыта, но при избытке юношеского максимализма, а главное, при въевшейся в ДНК чиновничей привычке все запрещать и непущать, пытается на ходу придумать любые карательные меры для расчистки угодий от неугодных ему охотников.

Общественность сайта, в лице активных участников темы, неоднократно указывает на несостоятельность приводимых Иосифом методов борьбы с "браконьерством".

От пересказа краткого содержания темы перехожу к анализу и рекомендациям.

Очевидно, что охота, как таковая, Иосифа не интересует, его интересует исключительно реализация своих властных полномочий, даже при отсутствии возможности получения какой-либо доказательной базы.
Данное заключени я делаю исходя из того, что нигде и никогда никакие пративоправные действия не удавалось пресечь только карательными мерами. Простой пример - в Англии до 18-го века за воровство вешали. Но там воровали и воруют. В США за конокрадство вешали и во второй половине 19-го века, что никак не спасало ситуацию.
Иосиф же предлагает использовать исключительно карательные средства.
Если бы его на самом деле интересовало повышение уровня культуры охоты, как он заявляет, и если бы у него на самом деле был бы обширный охотничий опыт, то вместо предложений по бессмысленной загрузке госохотинспекторов и сотрудников МВД, он мог предложить бы молодым и начинающим охотникам собраться и личным примером, непосредственно на охоте показать им и правильную модель поведения, и реализовать свои знания охотминимума, которые часто упоминались им на форуме.
Но этого нет. Не видел от него ни одной темы с предложением поделиться собственным опытом. Темы создаются исключительно в контексте "как пресечь".

Доклад окончен :)
 
Мужчины ! Да не отвечайте вы ему! Троль ей богу.
 
пытается на ходу придумать любые карательные меры для расчистки угодий от неугодных ему охотников.

Информирование гражданами органов о возможных нарушениях закона, другими словами преступлениях с целью предотвратить оные и наказывать по закону виновных - это вы называете карательными мерами ?


указывает на несостоятельность приводимых Иосифом методов борьбы с "браконьерством".

Да. И приводит свои методы решения : по понятиям, а не по закону. По которым чуть ли с 1988 года живет и ничего хорошего из такого подхода не получилось.


Очевидно, что охота, как таковая, Иосифа не интересует, его интересует исключительно реализация своих властных полномочий,

Как тогда объясните мои темы
Для Новичков. Загонная охота на лося. Основные принципы. Как все происходит.

и Охота на лося на вабу ?


предложений по бессмысленной загрузке госохотинспекторов

Сообщить о браконьерстве или о нарушении тем, кто официально призван бороться с таковыми по работе , вы называете это бессмысленная загрузка ???


Темы создаются исключительно в контексте "как пресечь".

У меня создано 5 тем. И только в этой и немного во второй (и то про проверку спросил только) я говорю , что браконьерство надо пресекать. Вы с этим не согласны ???
 
Как тогда объясните мои темы
Вы эти темы открыли, что бы самому получить информацию, мягко говоря хитрожопость на лицо! Уже ни один охотник со стажем, заметил, что знания у Вас только теоретические! И это факт! Ну, ту фуету, что Вы написали в теме:

Для Новичков. Загонная охота на лося. Основные принципы. Как все происходит.
Ничего общего к правильным советам не имеет! Повторюсь, просто хитрожопая уловка получения нужной Вам информации
 
Последнее редактирование:

Окуда взялся этот факт ?

что бы самому получить информацию

Про то, как манить голосом самки, да соглашусь.


хитрожопость на лицо!

Т.е. создавать темы всем и что то спрашивать это сразу хитрожопость ?


Ничего общего к правильным советам не имеет!

Опровергните в той теме хоть один пункт моего первого сообщения. Слова "ножик" и "стульчик" не в счет.

Вы кажется вчера твердно решили мне не писать и в теме не появляться. Передумали ?
 
Вы кажется вчера твердно решили мне не писать и в теме не появляться. Передумали
А я разве написал ответ на Ваши планы тотального шпионажа, стукачества, доносительства, лжесвидетельствования и лицемерия?
Я констатировал Ваши истинные намерения в тех темах!

Опровергните в той теме хоть один пункт моего первого сообщения.
Да мне и опровергать не надо! Сам список говорит о том, что автор не бывал на реальных охотах, а если бывал, то получал после охоты хорошего пинка от коллектива.
 
Я констатировал Ваши истинные намерения в тех темах!

Как вы можете констарировать истинные намерения если даже русского языка не понимаете. потому что :


Сам список говорит о том, что автор не бывал на реальных охотах, а если бывал, то получал после охоты хорошего пинка от коллектива.

а я просил :


Опровергните в той теме


Вы просто хотите затеять склоку.
 
Вы просто хотите затеять склоку.
Боже упаси! Склока с Вами........ это ниже моего достоинства!
Как вы можете констарировать истинные намерени
Я всегда исхожу только из собственного опыта и знаний!
 
Сдаётся мне, что это кто то из наших стебется, Иосиф откройся :ag:...
 
Я констатировал Ваши истинные намерения в тех темах!

Мало стоят ваши слова...

Сегодня так считаете, а вчера

За сим откланиваюсь из темы! Спорить и читать то, что Вы пишите просто противно!

То пишите совсем не в тему. Отписались бы по месту, как говорится если уж засвербило у вас и не справится.
 
Для Новичков. Загонная охота на лося. Основные принципы. Как все происходит.
т.е. тема для новичков- для разъяснений, а после того как указывают что советуете вы мягко говоря чушь какую-то, тут же:


Т.е. создавать темы всем и что то спрашивать это сразу хитрожопость ?
 
а после того как указывают что советуете вы мягко говоря чушь какую-то

Только никто не сказал в той теме, что конкретно в первом сообщении чушь.

А про хитрожопость Шер и я говорили о вопросе как вабить самкой лося и в другой теме.
 
про хитрожопость Шер и я говорили о вопросе как вабить самкой лося и в другой теме
Вот Вы только за меня не говорите! Хитрожопостью сквозит во всех Ваших темах! То ожать полянку, то получить бонус, то написать список в котором явно нужные на охоте предметы и снаряжение, типа стульчика, раскладушки, зонтика и т.д.......... ну, а что грамотные поправят список, глядишь я я узнаю, что приготовить для охоты. Единственная тема, где Вы явно спросили про как манить самкой, еще боле или менее честная.
Как только Вас начинают форумчане прихватывать на откровенном вранье, так вы как уж на сковородке, сразу спрыгиваете на другое. Про таких как Вы, говорят: Без мыла в ж...пу залезет! Ну, это без обид, я стараюсь быть честным по отношению к Вам.
Очень правильные темы пошли последнее время, очень правильные, я еще раз убедился, что к людям надо относиться с большой осторожностью. Поговорка: Молчанье - золото! работает на все 100% Однако как ни было это хорошо, но ведь плачевно и мерзко! Когда такие как Вы встретятся на пути в лесу, у которых задача тайком и подло сделать скрытую запись, возможно спровоцировать на маленькое отклонение от закона или правила, что бы получить личную выгоду в виде бонуса и расчистки угодьев от конкурентов. Я написал бы и больше, но гребаная толерантность, да еще правила форума, мне не позволяют этого сделать. Не готов я быть забаненым, есть у меня на форуме друзья и знакомые, которые точно знаю, что не настучат, глядя в твои глаза и улыбаясь. Какое счастье, что еще есть в России нормальные мужики, но это не про Вас точно!
 
Вы какой то очень впечатлительный.... и чудоковатый.

прихватывать на откровенном вранье,

Покажите мне мое откровенное вранье. Хоть одно. Вчера пытались так не нашли и соскочили. Сейчас опять таже песня.


Хитрожопостью сквозит во всех Ваших темах!

А ваших темах сквозит жадностью и ненавистью. Вы даже писали , что простым охотникам не помогаете, а только избранным.
 
Вы даже писали , что простым охотникам не помогаете, а только избранным
Ткните носом! Я помню, что я пишу, еще не в маразме и склерозе!
Еще раз! Да, я готов помогать и помогаю далеко не всем желающим охотникам! Только тем, кто действительно хочет научиться охотиться, у кого действительно есть желание, кто не просто едет определить злачные места, а готовится, изучает теорию. И я, без всяких бонусов, оплат и прочего, готов такому охотнику помочь свести воедино теорию с практикой (естественно в меру своих знаний и опыта).
Применительно к данной теме, в моем понимании и есть реальная помощь человеку, который хочет охотиться, помочь ему научиться честно добывать дичь, что бы ему это было интересно. Пусть я помогу не многим, но буду точно знать, что охота для них не мясозаготовка, а отличный отдых, единение с природой и релаксация после трудовых будней.
 
Последнее редактирование:
Как то пренебрежительно.
Не улавливаю Вашей тонкой нити?
Да, далеко не всем - правда, не отрицаю.
и людям с этого форума тоже - а, что в этом такого? Да, есть некоторые форумчане, с которыми я регулярно выезжаю на охоты. В этом есть криминал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу