• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А я вообще все больше склоняюсь к мнению на охоту в маске ходить:)
то я смею предположить, что фото моё будет отправлено по адресу.
в маске и станцевать еще можно на камеру - пусть отправляют:)
Ибо я вот читаю, и делаю выводы что есть люди, желающие под видом закона устранить конкурента с территории:)
а что, грянем пролетарское: "хрен вам"!
 
Как вы пишите, как ограны полиции и устанавливают и обнаруживают. Тяжело ? Да, тяжело.
Да-аа, тяжелый случай.
Откройте, пожалуйста, Закон "Об оперативно-розыскной деятельности" и прочитайте внимательно в каких случаях и на каком основании не только полиция, а и иные органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, имеют право на проведение ОРМ.
 
Здесь один человек такой, а представьте сколько их по нашей необъятной раскидано?
 
Вы, извините, - утопист.

Может быть...


На 99 % ИМХО получите ответ,

1% все же на положительный ответ все таки есть. Я все таки больше оптимист. И если бы большинство поступало б так же , то 1% вырос бы в большое количество выявленных нарушений. (Да, все теже 99% остались бы также не доказанными и незамеченными).
 
то 1% вырос бы в большое количество выявленных нарушений.
Вам в лесу дичь нужна или выявленные нарушения?
Сдается, что второе. Вашу бы энергию, да на биотехнические мероприятия - глядишь, рябцов начали бы снова возами (рефрижераторами) возить:ag: Заодно и нарушителей поубавилось бы.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Откройте, пожалуйста, Закон "Об оперативно-розыскной деятельности"

Андрей, у меня вопрос, к вам, можно ? Государственный Охотинспектор с бляхой и доками должен пресекать нарушения правил охоты, браконьерство, выписывать на нарушителей протоколы ? Думаю , что ответите да. Так почему ему не помочь , как гражданин ? Сообщить о возможном нарушении. Мало охотиспекторов ? Я за, чтобы их было больше.

Странно, что большинство не хотят законного порядка на охоте.
 
В курсе. Статью на лишение оружия изменили на более мягкую.
статья на лишение оружия существует только в ваших фантазиях (воспаленных).
А вот что писал Боцман:
Сегодня мировой судья закрыл дело в отношении меня в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
У инспектора есть 10 дней на обжалование, но надеюсь до этого не дойдет.
 
Последнее редактирование:
А самим , как тут предлагали , по совести и по понятиям - ну не получилось . Уже не получилось.

--- Добор поста---

Вам в лесу дичь нужна или выявленные нарушения?

Я уже ответчал на этот вопрос сегодня чуть выше.

--- Добор поста---

статья на лишение оружия существует только

Да что вы говорите. Именно лишения права на охоту на год , с аннулированием действующих РОХов.
 
Странно, что большинство не хотят законного порядка на охоте.
Все мы очень хотим порядок!
Только Порядок - это не кляузничество, доносы и съёмки.
Порядок - есть воспитание и обучение во всех смыслах этого слова, с малолетства.

П.с.: За съёмки личной жизни на видео без согласия объекта съёмки Вам может быть выписано в ответку, как за вторжение в личную жизнь и личное пространство.
 
За съёмки личной жизни на видео без согласия объекта съёмки Вам может быть выписано в ответку, как за вторжение в личную жизнь и личное пространство.
А с учетом предполагаемого места съемки - ещё и вписано, если субъект съемки будет иметь холерический темперамент:9:
 
Все мы очень хотим порядок!

Только ничего при этом не делать . Это уже обсуждали в этой теме... посмотрите выше про сказку про Емелю....


Порядок - есть воспитание и обучение во всех смыслах этого слова, с малолетства.

С 1988 года по сегодняшнее время - больше дичи не стало, нарушений стало больше, понятия что можно , а что нельзя у всех разные, закон не уважается. Вот что мы имеем, когда просто хотим и ничего не делаем. Я же говорю - не получилось.


Только Порядок - это не кляузничество, доносы и съёмки.

Как минимум для порядка общество должно сообщать о нарушениях куда следует. Потому что у нас нарушений намного больше чем охотиспекторов.


За съёмки личной жизни на видео без согласия объекта съёмки Вам может быть выписано в ответку,

Если я заснял грабителя банка во время ограбления , то грабитель на меня в суд подаст ?
 
Да что вы говорите. Именно лишения права на охоту на год , с аннулированием действующих РОХов.
вы постоянно валяете дурака, дайте ссылку статьи на лишение оружия. Есть статья нарушения правил охоты, по одной из частей которой санкцией (наказанием) явл. лишение, но никак иначе...
Это лишний раз подтверждает что вы так же как и
большинство рассуждает по понятиям и по своим внутренним убеждениям, кто браконьер , а кто нет - имеем то что имеем.
 
Если я заснял грабителя банка во время ограбления , то грабитель на меня в суд подаст ?
Вы засняли, как гражданин осуществляет некие действия, которые вы лично расценили как преступные. Исходя из ваших личных представлений.
Пока что реально преступником в РФ суд назначает.
В примере с грабителем вы можете заснять съемку рекламного клипа, тренировку оперативного состава (что хуже для вас).
Да грабитель сейчас грамотный:ab: Если это поможет в защите - подаст.
 
дайте ссылку статьи на лишение оружия

ч 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ

1.2. Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ) влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Дал. Что дальше ?
 
В примере с грабителем вы можете заснять съемку рекламного клипа, тренировку оперативного состава (что хуже для вас).
Саш, это я и пытаюсь объяснить! Ведь не факт, что при видеофиксации нарушения (отстрела утки) - был заснят именно тот самый нарушитель.
Ну, а если у этого "нарушителя" мозги и воля на месте, то своим долгом будет в ответ накатать о попытках вторжения в личную жизнь!
 
Саш, это я и пытаюсь объяснить!

Что именно ? Я вам говорю , как на самом деле происходит, а не ваши фантазии. Идет охотинспектор , видит, что вы нарушаете , требует ваши документы и выписывает протокол. А дальше вы в суде объясняетесь. И "да у меня муляж был, а не ружье,я видео клип снимал или да охотиспектор не представился даже и прочее " - вас никто не услышит.
 
Идет охотинспектор
А что Вы слезаете с темы? При чём тут охотинспектор???
Изначально вопрос о Вас!
Так и пишите, соответственно: "Идёт мсье Иосиф. Видит, что охотник нарушает. И снимает это все на КАМЕРУ!".
А дальше всё верно:
вас никто не услышит.
 
вас никто не услышит.
Это в какой инстанции, простите, не услышит?
У меня например, ведь тоже камера может быть. Нарушение инспектором регламента - не с первого раза, но при настойчивости - услышат. Да и вы - не инспектор в разрезе темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу