• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инспекторы охотничьего надзора и активные граждане смогут получать вознаграждение за противодействие браконьерству

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дал. Что дальше ?
я уже написал вам все выше- дуркуйте на кухне с женой...
Статья за нарушение правил охоты (сроков), а не на лишение оружия. Тем более как видно из санкций- лишение оружия то ли будет то ли нет.
 
Да Иосиф! Я тебя зауважал! Столько времени и сил потратить что бы объяснить элементарное! Тебя бы в 90-е в коллектив какой, да на стрелки разводящим! Всем бы мозг расплющил!!! Молодец!!!
 
Столько времени и сил потратить что бы объяснить элементарное!
Если бы он объяснял элементарное непонятливым, тогда да, респект как говорится. Но он с маниакальным упорством гнёт свою фантазийную линию, не обращая внимания на мнения оппонентов. Вот его спокойствию и упорству да, можно позавидовать.
 
был заснят именно тот самый нарушитель.
Я здесь хочу сказать, что закон об охоте и правила охоты позволяют законными путями отклоняться от предписанных норм - тот же волк, охота с научной целью, санитарное разрешение. Получу я их или нет - с господином Иосифом не обсуждаю.
А вот предъявлять их и что-либо объяснять такому "борцу" без соответствующих удостоверений в лесу - извините никто не обязан и не будет. Человек может законно отступать от правил.
Мало того, увидев съемку - поинтересуется вежливо как в том анекдоте "товарищ петров, почему ты уронил молоток мне на голову". Да и вписать можно не только съемку, но и попытку завладения оружием.
 
Статья за нарушение правил охоты (сроков),

либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты

И статья влечет : для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет. Что подразумевает аннулирование охот билета. Что в свою очередь ведет к аннулированию РОХ.


я уже написал вам все выше- дуркуйте на кухне с женой...

Такое ощущение, что вы доморощеный типа юрист.

--- Добор поста---

А вот предъявлять их и что-либо объяснять такому "борцу" без соответствующих удостоверений в лесу - извините никто не обязан

Так никто и не требует.
 
не байки, а лепет.
А вы не в курсе, что при оформлении административного протокола гражданин имеет право давать письменные пояснения, возражения. При отсутствии в бланке протокола места для этого - приложить отдельный лист и т. д.
Перечисляем в возражениях все, что можно - от грубости, агрессивности, применения силы, свою версию инцидента и т. д. А дальше - состязательный процесс. Не съем, так понадкусываю.
 
И статья влечет : для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет. Что подразумевает аннулирование охот билета. Что в свою очередь ведет к аннулированию РОХ.
прикольные вы выводы делаете, на чем они построены, на внутренней логике? Кто еще что подразумевает, запрет на вход в лес не подразумевает?
а то как в старом анекдоте- волк ты куришь?-нет. -Ну значит ты не пи..рас.



Такое ощущение, что вы доморощеный типа юрист.
и дальше то что? любое образование не делает профессионалом в работе, ярких примеров достаточно и у нас на форуме.
Т.е. наличие юридического образования не гарантирует звания профессионального юриста, человек может работать поваром например :)
если человек мудак, то диплом о высшем образовании делает из него только мудака с высшим образованием, не более.
 
Последнее редактирование:
Предложение озвучить кто и при каких обстоятельствах сообщит о правонарушениях.
В сообщение убираем примеры из жизни, некасаемые области охоты. Можно озвучить что было в собственной практике, можно озвучить в стиле "если бы". Иначе не тема, а мусор натуральный.
Начну с себя:
- стрельба копытных в весенний сезон, или вообще зверей не в охотничий сезон;
- нахождения в собранным ружьем (или предметом, похожим на ружье) в закрытых для охот территориях (особоохраняемые территории, воспроизводственные участки, зеленые зоны, или же территории, не относящиеся к охотничьим вообще). Сюда же отнесу и охоту на этих территориях.
- стрельба с моторных лодок при движение с включенным мотором.
Озвучил, что пришло что первое пришло в голову
 
JewishHunter,
Иосиф!
Всё,что Вы рассказываете, т.е. о своих намерения "подавать сигналы" о браконьерстве - это рассказ о ЛОХАХ!...
Браконьёра , Вы лично, никогда, не то что, не увидите..., Вы ,даже, не узнаете,что он сидит рядом с Вами в лесу и шкурит кабана.
Настоящий браконьер ( на него направлено действие обсуждаемого нормативного акта ) - сравним, по знаниям способов охоты(практическим), с самыми лучшими охотниками, а может и выше...
Под словом "браконьер" , я понимаю человека , который , без соответствующих документов, добывает косулю,оленя,кабана,лося... , без собак, зачастую, без огнестрельного оружия,с минимальным количеством участников( не более 3-х) человек..., чтобы устранить "утечку".
Браконьер , Иосиф, никогда не пойдёт" вдоль канавы с двумя утками и ружьём "...:ag: , а таких лохов , бродящих "вдоль канавы", безусловно, нужно "учить"... А самая действенная "учёба" , как записано в Кодексе преферансиста - это платная учёба ...:ag:
Как правило, браконьеры - это местное население, знающее и егерей(причём взаимно), и местность - короче, знающие обстановку "как Отче Наш".
Зачастую, это альянс "егерь - браконьер" и мотивов такого альянса - "два миллиона".
Начать свою борьбу с браконьерством , я бы Вам посоветовал Иосиф, начинайте с ресторанов, в меню которых написано: "Кабанчик по-старорусскому рецепту", "Лопатка косули по-охотничьи" и т.д. и т.п.
Только Вам "отобьют всякое желание" бороться , ещё до начала борьбы... Не дай Бог!
 
Если случайно в лесу натолкнуть на браконьеров, разделывающих лося и они меня мяском не угостят, то обязательно сообщу куда следует!!! :ag:
Браконьёра , Вы лично, никогда, не то что, не увидите..., Вы ,даже, не узнаете,что он сидит рядом с Вами в лесу и шкурит кабана.
Вот золотые-то слова! Хрен меня кто увидит, когда я кабанчика шкерить буду!!!:ag:
 
и при каких обстоятельствах

Андрей, если я правильно понял, вы имеете ввиду обстоятельства которые можно-нужно считать нарушением правил охоты ? Если да, то целый документ есть, где все уже написано , что можно, а что нельзя на охотах : приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. № 512 «Об утверждении правил охоты». (в ред. приказа Минприроды России от 06.08.2015 г. № 348).
 
Настоящий браконьер

Ааа, уже делим..... есть настоящий браконьер, а есть не настоящий ?

А по существу, обратите внимание, я стал добавлять "нарушение правил охоты" потом запятая и "браконьер". Это если вдруг на искуственного браконьера наткнусь....
 
Если да, то целый документ есть, где все уже написано , что можно, а что нельзя на охотах

документ есть, вопрос был конкретный - в каких случаях человек сообщит о правонарушениях, а в каких нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу