• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фильм "Территория" по повести О. Куваева

чокер, сэр....в культурном обществе попрошу не выражаться!!! :ag:
 
Я поступил в ЛГИ в 85 году , окончил в 93ьем , дипломированный горный инженер - маркшейдер . По специальности не работал после института по понятным причинам ( девяностые годы ) . Много ребят училось из Воркуты , Инты , Норильска , жили в одной общаге никогда ни от кого не слышал такого пренебрежительного отношения к людям не по своей воле попавшим в те края . Тексты "уважаемого геолога" покоробили .
 
Вы судя по всему сами верхушек нахватались про "Крайний Север" и теперь лихо красивые сказки про пешие этапы рассказываете ))
Вот куда тебя понесло-то? :an: Опомнись!

--- Добор поста---

Тексты "уважаемого геолога" покоробили .
Очередной перебор! Александр Геннадьевич без кавычек уважаемый геолог!

Это ловац и здесь нагадил!
 
прогуливал?
у меня получилось 6 лет -ЛГИ МЦ 81-87
Да , после первого курса Родина посчитала нужным призвать служить , в итоге 86-89 три года Северного Флота , Западная Лица , плавбаза судоремонтного завода ПМ 163 в службе метролога , ремонт АПЛ .
 
Во сколько народу нарисовалось . Я тоже с 85 по 90й год . Геологоразведочный ф-т . Маркшейдеры вроде на Шкиперке жили , возможно есть общие знакомые . А МЦ уже забыл кто , это 7 корпус где Менделеев стоит , обогащение и металлурги ? Сейчас там вообще великий Литвиненко все перетусовал , врагов своих геофизиков и геологов проредил . Короче не Горный теперь , а ПТУ-ха в евроремонт закатанная и диссертации высоким чинам раздающая . Зато все в униформе .
По поводу опять высказывания АВМ про севера (кстати не только , в этой части Казахстан , Ср.Азия и даже Украина часто превосходили "крайний север" по жестокости обращения с "этапами" и контингентами ) . ккк 2005 очень тактично и осторожно высказывался на самом деле. Я во втором поколении в геологии , хорошо осознанно помню с 66г обстановку в геологии , помню наставления родителей по общению с "контингентом" , особенно у кого девчонки в семья были . Помню жестокое подавление КГБ и МВД первой волны бендеровщины на Украине в 69-71гг (предков моих перевели в 67г из Якутии на Украину на новые перспективные месторождения) . Из песни и истории слово не выкинешь . В городах ,понятное дело , такого не видели ,был брежневский рассвет , начало барахольной эпохи .
Р.С . Как то не повезло . У меня в группе в 86 осенью тоже Макса Соловьева забрали на флот , но он 2 года в подводниках служил (уже поменяли 3 на 2) , наверное в первой половине года еще на 3 забирали. Я свои 3 до института отмотал .
 
А МЦ уже забыл кто
МЦ-металлургия цветных металлов. металлурги жили на Н-Измайловском, я же все 6 лет жил нелегально с РТшниками. 1курс на Шкиперке,потом на Наличке.
Литвиненко в то время был комендантом на Наличке
 
Ага , в тему , я РТшник , но в наш год жили уже сразу на Наличке с 1 курса . Кстати , ккк2005 тоже на Наличке успел пожить еще до Олимпиады , тут как то тема была .
Значит не ошибся с МЦ я , как выше и написал . В 81 я тоже поступал на РТ, но пролетел из-за экспериментов с два экзамена на 9 баллов , о потом полбалла не хватило . Поехал на флот на три года .
А в том потоке 81г Серега Плюхин учился , я к нему заезжал на Шкиперку . От него ножик перочинный храню много лет , подарили они мне летом на абитуре в день варенья .
 
чокер,
Eddmak,
Ну вот, хоть приличный разговор пошёл! :beerchug:
 
Ну , РГшницы само собой , моя , уже бывшая баба Яга , тоже из гидров энтих земноводных . Классика жанра . Ножик жив здоров , советский викторинокс за 7р35к , прошел со мной всю службу в ВМФ , все экспедиции , сейчас ввиду возрастной ностальгии уже дома сидит . Там мелко нацарапано андрею от сереги лги , а выше у птички 81г . Мир тесен , я рад встрече .
 

Вложения

  • WP_20170207_16_09_12_Pro.jpg
    WP_20170207_16_09_12_Pro.jpg
    91,9 KB · Просмотры: 48
  • WP_20170207_16_09_12_Pro-1.jpg
    WP_20170207_16_09_12_Pro-1.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 49
  • WP_20170207_15_56_41_Pro.jpg
    WP_20170207_15_56_41_Pro.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 45
Тем не менее, хотелось бы уточнить "была" в процитированной фразе, это про какие годы написано?

Почему ко мне вопрос то ?! Это же вы рассуждать начали о пеших этапах , комсомольских наборах и т.п. Это разве 2012 год ? Рассуждаете и не знаете к какому периоду относятся эти события ? :ai: А я просто поддержал ваш разговор.


Я Вам могу порекомендовать

Ну это не интересно , вы решили здесь всех поучать обладая "википедионными" знаниями ? Я то думал вы участвовали в похожих событиях , ну или вам старики-свидетели тех событий рассказывали. Чтобы нарыть инфу в интернете не обязательно надо быть бывшим геологом и заканчивать Горный институт.

--- Добор поста---

Пустобрех либералистический , вас оказывается много латентных

Ну ты и просрался ! :ai: Клапан что-ли не держит ? Расшатали видать тебе его не латентные геологи на Крайнем Севере ) :ag:

--- Добор поста---

Какую часть Севера карелии кажись исключили.

Иваныч сказал , что всё путём , хотели , но не исключили.

--- Добор поста---

Чтоб с геологами спорить

Ты дурачёк что-ли ? О чём мы хоть спорим то скажи ? А то я и не знал , что с Александром Геннадиевичем спорю:ap:

--- Добор поста---

Тексты "уважаемого геолога" покоробили .

Это у него иногда такая своеобразная манера общения.
 
Это у него иногда такая своеобразная манера общения.
Возрастное брюзжание ? Похоже , что так и есть . Я выше написал , если спорить , то очно , глядя в глаза друг-другу , а так ... Тоска !

Всем выпускникам ЛГИ огромный привет , нас много и встречаясь всегда удивляешься некой особости .
 
Оставим нетронутым (по Штирлицу запоминается последняя фраза) памятник высокой культуры , стиля и красноречия . Куда тут и несчастному геофизику Куваеву тягаться . Написал бы М Сергей свою "Чупиндосию" , стал бы мильёнэром , обрел душевный покой . А мы бы читали и плакали от счастья - какой талантливый человек !
 
Я немножко вклинюсь. Утонуть или промокнуть в северных реках и ручьях вполне даже обычное дело. Даже после самых лютых морозов очень много промоин. Недавно в глухозимье у товарища три собаки погибли так.
Бросить мокрого зека одного ну никак нельзя было. Это пособничество побегу. В виде трупа, но дотащили бы. Захоронения все учитывались и описывались. Другое дело, что мы так и не имеем доступа к этим архивам. По нашим тут могилам удалось немного нарыть, но только по тем которые найдены, а сколько их еще.
 
Да уже поднадоела эта тема . Виновника про "деда старателя" и про "жердочку"(про которую все почему то подзабыли) прибанили слегка , вроде еще три-четыре дня форуму поблажка на отдых .
 
И добавлю, фильм никогда не будет похож на книгу. Совсем разные штуки, как во времени так и в производстве. Ругать произведения, последнее дело. Время расставит все по своим местам. Вполне возможно, что мы станем обществом где Бивис и Батхед будут эталоном. А может и наладится все. Главное чтоб люди творили и делали хоть что-то красивое. Хоть немножко :)
 
Бросить мокрого зека одного ну никак нельзя было. Это пособничество побегу. В виде трупа, но дотащили бы.
Я, как бы не сильно разбираюсь в особенностях конвоирования ЗК в тот исторический период, но что то мне подсказывает что "беги до избушки" тоже не сказали бы...
 
Трое расписались и сактировали из ППШ . Один забаненный фигню приплел , а весь форум голову ломает и пересрались кучей на ровном месте . Лучше б уж из-за пьяной бабы . Через три для из карцера выйдет и еще напридумывает .
 
Сверху Снизу