• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца, сезоны 2014 - 2016г. Поехали на охоту.

Mankis,

у меня нет транспорта, есть ли возможность меня забрать из Спб или мне самому туда добираться?

Как добраться до места проведения охоты, это проблема индивидуальная, и кроме Вас ее никто решать не должен...
Все сказанное ИМХО..
 
человек спросил у Форумчан с которыми собирается на Охоту возможность его подвести, ну или он готов сам подъехать.

Так вроде не в этом причина. Если Я правильно понял, то причина в личной переписке с кучей вопросов, нюансов и претензий к Григорию, что он "не оперативно работает на форуме" :ai:, не отвечает на доп. вопросы, объясняет только вкратце и т.д., словно это входит в его обязанности, как в магазине. ИМХО

На мой взгляд, если Тебя согласились взять (!!!) с собой на охоту, вопросов должно быть три: "Куда (Чьи угодья) ? Может ли кто взять на борт, а то Я без машины ? Где и во сколько мне быть ?" и обязательное: "Спасибо, что согласились меня взять с собой!" Ответы на остальные вопросы в охот.минимуме, в книжках и в профильных темах на форуме. А права качать, пальцами щелкать, дескать "патронов мне патронов" - это, наверно, в коммерческий раздел надо. Хотя и там не думаю, что после такого знакомства захотят еще раз брать с собой.
 
Последнее редактирование:
То что Гришу в очередной раз обвиняют, ни чуть не удивлён... Хотя на самом деле мне бы его терпение.
А по поводу в какой рай он и какие квадраты, Вам Владимир ответили в посте 286 на 15 страничке. Так что если не внимательно читаете тему где Вас приглашают на охоту, то обижаться следует в первую очередь на себя.
 
Если нет бибики - узнать кто едет, договориться и либо подъехать на такси куда надо, либо если едут мимо заберут. А не высказывать пожелание!
 
Уважаемые комрады!
Не вижу смысла обсуждать в данной теме то, что и так очевидно!
Это ни что иное - как очередная провокация в мой адрес и дешёвый пиар, для разведения склоки и флуда, что б закрыли данную тему! Что и попытался сделать данный товариСч! И даже нашёл себе со страдающих! Да и карты им в руки!

andrei-koltushi, ИльяХант, Будьте добры! Прежде чем что то писать - читайте тему, следите за ней и не будите писать бред и разводить флуд, оскорбления и обвинения!
Отзывчивые товарисчи на ПХ однако.
Не надо всех обобщать! Если Вы сами не такой?
в лесу людей не оставляете?
По себе не судите! ИМХО(((
 
Как погуляли-поохотили?
 
В воскресенье прокатились, прогулялись, познакомились, пообщались и не соло нахлебавшись вернулись. Команда подобралась хорошая, добрая. Прочесали два участка. В первом участке был след зайца, но на дороге он был потерян. Больше следов не встречали. Разве что в одном месте были следы конкурентов. Ещё одна команда (которая организовалась в данной теме) охотилась в другом месте, отохотилась с таким же успехом и результатом как и мы, разве что следов зайца было по более, но поднять его не смогли. В понедельник, прокатились на Карельский перешеек. Охоту организовал молодой человек, один из наших форумчан. Охота была поставлена грамотно. Места для меня не знакомые но, нам даже не пришлось пользоваться ни компасом, ни навигатором. В одном месте была найдена жировка зайцев, по следам удалось определить, что там кормятся два зверька, обрезать данную жировку не удалось, причина одна - малое количество снега, как это не банально звучит, но это - факт! Всем спасибо!
 
Григорий,если погода не изменится,все равно в четверг в ООУ мотанемся?
 
FAN, Илья, я - ГОТОВ! Температура, насморк, кашель. А утром ещё до дому добираться. Временно выбыл! Пусть пока зайцы по жируют.
 
Приношу всем, кто был готов выехать сегодня 18.12. - четверг и 19.12. - пятницу, свои извинения! Малость, занемог!
Всяк и с кем такое не бываТ!
22.12. и 23.12., понедельник и вторник, так же предпочту отлежаться. Здоровье дороже!
Чего и всем вам желаю!
Здоровья!
 
поправляйтесь!!! погнали 26 числа???
 
Эх.. снежок свежий выпал..
 
FAN, и чё?
 
хочется ответить "через плечо"... имеется ввиду,что выпал свежий снег и теперь будут видны следы,а возможности выехать на охоту нет - человек работает.
 
BECJIO,с умничал?получил пирожок :)
 
сумничал пишется слитно. "с" приставка,"ум" корень...
 
31.12. - среда, ни кто не желает прокатиться? Выезд в 09:00 - 09:30, угодья ООУ Ломоносовского р-на. Охотимся до 12:30 - 14:00, далее - шашлык, чай, разговоры, общение и по домам! Определяемся!
Встану в очередь на запись 31.12.
Витя, ты как готов?
 
Заяц сегодня погулял от души. Следов тьма, но не в Ломоносовском :)

Всего 30км на север от Парнас а :)
заскочил в лесок по нужде
на 1км углубился по грунтовке.
Когда обратно ехал заяц дорогу перебежал
 
Последнее редактирование:
Северный волк, Гриша, я же написал по-русски- "готов"!:ag:
 
Сверху Снизу