• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Если Вас отсебятина и самоуправство устраивает, ну носите акты дальше. Такое впечатление, что в другой стране живете и другими законами руководствуетесь.

Да в этой же теме мне уже пытались объяснить про единое окно, но потом выяснилось, что и у вас так же, как у нас. ))))) - гладкое в одном окне, а нарезное в другом.

Закон что у вас, что у нас. Да, в применении могут быть небольшие отличия, но не принципиальные. Ответьте мне на вопрос: если в течение пятилетнего срока от перерегистрации до перерегистрации, вы решили приобрести ещё одно ружьё, в ЛРР от вас какие документы требуют?

--- Добор поста---

со всем уважением к Вам, но мне теперь понятно от куда у Вас такие мысли:
Ой! Я вас умоляю!
 
andr505, и вот просто по заявлению выдают лицензию на право приобретения одной единицы оружия? И в период от подачи заявления до получения лицензии участковый вами не интересуется?
 
и вот просто по заявлению выдают лицензию на право приобретения одной единицы оружия?
да

И в период от подачи заявления до получения лицензии участковый вами не интересуется?
но мой случай не показатель, у меня вообще ленивые участковые, они не приходят, ну а мне пофиг, мне они то не нужны...
 
и вот просто по заявлению выдают лицензию на право приобретения одной единицы оружия?
Не "одной", а еще одной/двух/5-имеющееся_количество.
Потому что все необходимые документы (медсправка, ХТИ, акт проверки) у них в деле имеются и срок их действия не истек. Иными словами - все условия для приобретения вами доп. единицы оружия, согласно документам, существуют и подтверждены документами в вашем личном деле в ЛРО. Таким образом каких-либо оснований требовать эти документы - нет. Вы лишь должны изъявить свое желание приобрести, что и делается с помощью заявления, и предъявить паспорт для удостоверения своей личности.
 
Потому что все необходимые документы (медсправка, ХТИ, акт проверки) у них в деле имеются и срок их действия не истек.
Да это понятно и так. Вопрос-то в другом. А именно в Акте от участкового. У нас нужно подавать заявление, две фотографии, квитанцию об оплате госпошлины. В дополнение к этому нужно принести акт от участкового (про него и речь). В принципе, тебя никто не обязывает бегать за участковым. Они сами ему пошлют задание и он сам придёт. Только этим путём придётся идти 30 дней. А если самому подсуетиться с участковым, то и в пару недель уложишься. Опять же, эти акты, переданные по их системе, то теряются, то запаздывают. По этому у нас подавляющее большинство, предпочитают сами получить от участкового акт и собственноручно отнести его в ЛРР. Так и время сэкономишь и нервы. Но суть не в этом. Без акта участкового у нас тебе лицензию на приобретение доп. ед. оружия не дадут. А вот РОХу, при постановке на учёт выдадут. Лично у меня был такой случай. Пришёл получать новые РОХи на нарезные стволы, а мне инспектор говорит, что нет акта от участкового. Иди, мол, получи, а потом выдадим РОХу. Вот в этой ситуации я им сказал, что меня это мало интересует, есть у них акт или нет его. Это их внутренние ведомственные проблемы. Инспектор пошёл к начальнику областного ЛРР. Тот распорядился выдать, т.к срок выдачи уже исчерпан (29 дней прошло) и они не имеют право мне не выдать РОХу. Вот. А что касается именно получения лицензии на покупку, то пока акт от участкового не получат, не дадут. Мотивируют это именно тем, что участковый проверяет условия для хранения доп. единицы оружия. У них действует правило: сначала сейф поставь, а потом покупай оружие. И не важно, первую единицу ты покупаешь или последующую.

Кстати, от участкового сейчас существует два вида бумаг - это Акт и рапорт. Акт ты можешь получить по личной инициативе, а вот рапорт он пишет только по заданию ЛРР. Раньше эти задания спокойно выдавали охотнику на руки и ты сам шёл с ним к участковому, на обратной стороне которого он писал рапорт. Теперь задания они не имеют право давать на руки. Они идут только по внутренней переписке МВД. Для этого и придумали Акты, которые сам охотник может таскать сколько ему влезет.
 
Пять минут назад околоточный вышел. В комнату не проходил, в прихожую стволы по выносил ему, даже номера не смотрел. Переписал РОХи, записал размеры сейфа не глядя и до свидания....
 
не способный визуально определить хватит у вас в сейфе места для ещё одного ружья или нет?
Я пытаюсь вам еще раз объяснить, что требования к месту хранения оружия исчерпывающе приведены в законе, определение вместимости сейфа к ним не относиться и, соответственно оценка "скоко влезет" и "скоко не влезет" не входит в компетенцию полиции...Полиционер описывает толщину стенок (и то не всегда) наличие замков, проверяет все ли оружие в сейфе зарегистрировано и соответствуют ли патроны по калибру, может проверить, исключен ли доступ третьих лиц к ключам (откуда вы достали ключи от сейфа). Все!!! Еще раз повторяю - ВСЕ!!! Учите матчасть!!!!
И примите мои сожаления по поводу ваших участковых и разрешителей....:ah:
Не нужно ваши беды проецировать на всех и возводить в норму, да при этом еще "за жизнь" давать неверные советы......
 
Не нужно ваши беды проецировать на всех и возводить в норму, да при этом еще "за жизнь" давать неверные советы......
Да я и не проецирую, в отличие от вас. Я вам рассказываю, как всё происходит у нас и не агитирую вас добиваться того же. Впрочем, я не могу вам гарантировать, что завтра у вас будут приняты теже правила, о которых я вам рассказываю. Я их не отстаиваю, не защищаю, я просто констатирую вам факты. Матчасть знаю не хуже вашего. За мой охотничий век у нас поменялось уже шесть инспекторов ЛРР и каждый из них на пенсию вышел. Я уж по каким только правилам не регистрировал своё оружие. Так что не стоит передо мной задирать нос.
И примите мои сожаления по поводу ваших участковых и разрешителей....
А это уж совсем уровень бабушек на скамейке у дома!)))

Я пытаюсь вам еще раз объяснить, что требования к месту хранения оружия исчерпывающе приведены в законе, определение вместимости сейфа к ним не относиться
Это вы сами так решили? Вот вам небольшая задачка на логику.

Дано:
1 Параметры сейфа (мм) - 300х250х150
2. Оружие - ИЖ-27

Как вы думаете, такое решение по хранению оружия устроит участкового? Или он полный идиот и поверит вам, что в этом "коробке" вы храните свою двустволку?
 
Лично у меня был такой случай.
На мой взгляд вы переносите принципы подтверждения физических (и других естественнонаучных) гипотез в плоскость юридических/правовых взаимоотношений. Это неправильно.

И не важно, первую единицу ты покупаешь или последующую.
Важно. Проверка обеспечения условий хранения до покупки - производится только для первой единицы. В дальнейшем производятся только плановые или внеплановые проверки условий хранения оружия.

Вот вы под требования купите большой сейф, а потом ружье которое вы хотели уйдет/закончатся деньги/любая другая причина не покупать ружье. И получится так, что ЛРО вынудил вас покупать сейф, который вам в итоге и не нужен вовсе оказался. А это нарушение законодательства. То бишь повод подать в суд и взыскать материальный ущерб.
Или наоборот - у вас есть сейф и в него вроде бы помещается ружье А, которое вы хотите купить. Выдали вам зеленку. А вы по ней купили ружье Б, и оказалось оно длинным, шопипец. И не влезает. Получается акт - плохой, негодный акт и условий не отражает.

Ну вот и зачем это все тогда?
 
Тот распорядился выдать, т.к срок выдачи уже исчерпан (29 дней прошло) и они не имеют право мне не выдать РОХу

А что касается именно получения лицензии на покупку, то пока акт от участкового не получат, не дадут

на Всё установлены сроки и их нарушение - это наказание нарушивших...
на РОХа - 14 дней (а не 30)
на Лицензию -30 дней и Вас не коем образом не должно касаться, то что они не успели, потеряли, не получили и т.п. свой внутренний документ (рапорт-акт участкового).
PS
Вы не поверите даже ожидание в очереди разрешиловки. имеет лимит (15 мин) это прописано регламентом.
 
Вот вы под требования купите большой сейф, а потом ружье которое вы хотели уйдет/закончатся деньги/любая другая причина не покупать ружье. И получится так, что ЛРО вынудил вас покупать сейф, который вам в итоге и не нужен вовсе оказался. А это нарушение законодательства. То бишь повод подать в суд и взыскать материальный ущерб.
Никаких материальных ущербов. Бывают случаи, что люди берут "зелёнку" или "красненькую", проходит 6 месяцев, а они так ничего и не покупают. Тогда они сдают "бумагу" и всё. Может они ещё и госпошлину обратно потребуют? )))

Или наоборот - у вас есть сейф и в него вроде бы помещается ружье А, которое вы хотите купить. Выдали вам зеленку. А вы по ней купили ружье Б, и оказалось оно длинным, шопипец. И не влезает. Получается акт - плохой, негодный акт и условий не отражает.
У меня как раз был такой случай. У меня был сейф высотой 75 см. В нём в разобранном виде хранилось ружьё ИЖ27. Я собрался покупать ИЖ18, которое в этот сейф могло поместиться вместе с двустволкой. В результате я купил МЦ 20-01. Естественно, оно в этот сейф не входило. Пришлось покупать ещё и высокий сейф. Если бы я этого не сделал, то как бы я смог объяснить участковому, что я храню МЦ в сейфе выстой 75см? У вас же получается, что я должен был участковому втирать про то, что я умудряюсь МЦ засовывать в маленький сейф, ибо размеры сейфов не входят в его компетенцию.)))) Вам не смешно?

--- Добор поста---

Вы не поверите даже ожидание в очереди разрешиловки. имеет лимит (15 мин) это прописано регламентом.
Я вас ещё раз умоляю.... Регламент и жизнь часто не совпадают.
 
Нет.
Я не буду больше вам пытаться объяснить.
Я не считаю это невозможным. Я просто не уверен, что затраченные усилия сопоставимы с полученным результатом. Даже скорее уверен что не сопоставимы, причем совершенно не в пользу результата.

p.s. Мое ружье даже со снятым стволом без снятия приклада в мой сейф не помещается ровно на 7 миллиметров (кстати по вашему выходит что участковый должен помнить габариты всех ружей, которые можно купить, иначе как он определит что ружье длиннее сейфа). Для того, чтобы это не стало проблемой - у меня в сейфе наготове лежит ключ-трещотка с головкой на 13.
 
Как дурак, принёс им медсправку. А они её и смотреть не стали. Сказали, что им нужен только акт осмотра участкового на предмет условий для хранения доп. единицы оружия. Я же тут пишу не от фонаря, а на основании собственно пройденных этапов приобретения дополнительной единицы оружия.
Вы сами дали себе оценку....Еще раз советую - учите матчасть и будет вас щастье...:ah:
P.S.
Я представил себе лицо начальника ЛЛР, читающего акт проверки - место не соответствует, ружжо, которое он собирается купить, не влазит...:ai:

--- Добор поста---

За мой охотничий век у нас поменялось уже шесть инспекторов ЛРР и каждый из них на пенсию вышел. Я уж по каким только правилам не регистрировал своё оружие. Так что не стоит передо мной задирать нос.
Последний аргумент - давай меряться п-сками....:ag:
 
что я должен был участковому втирать про то, что я умудряюсь МЦ засовывать в маленький сейф, ибо размеры сейфов не входят в его компетенцию.)))) Вам не смешно?

Я мало что понимаю, но мне кажется что маловолнующий фактор участкового что вы собираетесь покупать, ибо это ваше личное дело.
Он придет - есть сейф, значит условия для хранения будущего ружья у вас обеспечены. Ежели вы купили ружье и оно попросту не влезло, то уже ВАША задача обеспечить его сохранность, а каким путем - это уже ВАШИ проблемы.
 
Вы сами дали себе оценку...
Это была самоирония! Или вы это за чистую монету приняли?

Последний аргумент - давай меряться п-сками....
Меряться не будем, но на будущее уважайте собеседника, ибо он не дурее вас.

Он придет - есть сейф, значит условия для хранения будущего ружья у вас обеспечены. Ежели вы купили ружье и оно попросту не влезло, то уже ВАША задача обеспечить его сохранность, а каким путем - это уже ВАШИ проблемы.

Совершенно верно! Но участковый в рамках своих полномочий может засомневаться(имеет на это право) в том, что приобретённое вами ружьё влезет в имеющийся сейф. Вот тогда он вам порекомендует что-то придумать для обеспечения его надлежащего хранения. А если вы начнёте ему права качать, просто напишет в акте, что у вас нет соответствующих условий для хранения и его за это никто не накажет, сколько вы не жалуйтесь, ибо он в акте укажет мотивацию своих выводов и ещё подпишет, что гражданину разъяснены условия устранения. Ещё и вам даст подписать)))) И я вас уверяю, что 90% граждан подпишут.
 
Но участковый в рамках своих полномочий может засомневаться(имеет на это право) в том, что приобретённое вами ружьё влезет в имеющийся сейф
Мне кажется это тоже самое, что страховать автомобиль, еще не имея его, но собираясь покупать.

ружье же можно купить и полуавтомат, который обычно хранится в собранном виде, и обычный тоз 106 - считай как обрез тех давних лет. Поэтому даже если стоит сейф высотой 500 мм все, то он имеет место быть.
 
Сверху Снизу