• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Биться надо тогда, когда ты понимаешь, что тебя пытаются сожрать
и тут же

Я вас ещё раз умоляю.... Регламент и жизнь часто не совпадают.

я не призываю Вас требовать соблюдения 15 минутного ожидания в очереди (хотя это возможно:)), но видя как у вас в разрешиловке выставляют не правомерные требования для получения лицензии и что сроки исполнения взяты с потолка... что же они должны еще сделать, что бы Вы решили, что уже пора "Биться" ?
 
Был пользователь Хрю-Хрю, который уверял, что его в разрешиловке заставляют сейф крепить к стене анкером 18 диаметра:) И чтобы не крутить, он носил туда алкоголь, не самого дешевого разлива:ag:
 
Мне кажется это тоже самое, что страховать автомобиль, еще не имея его, но собираясь покупать.
А мне кажется, что это всё равно, что иметь в гараже 4х6 метров Волгу,и пытаться кому-то рассказывать что в этот гараж ещё и Запорожец войдёт, т.к. он маленький.

Вполне возможно, что участковый и не будет заморачиваться по поводу заполненности вашего сейфа, а может и заморочиться. И что тогда? Во всяком случае, у нас акт требуют исходя из этой логики. Нравится кому-то это или не нравится, но здравый смысл в этом есть. Вы пишите заявление в ЛРР с желанием купить ещё одно ружьё, а они, в свою очередь, интересуются - есть ли у вас место для его надлежащего хранения. Понятно, что это мнение будет субъективным, но оно будет зафиксировано на бумаге и уже будет документом. А вот уже, допустим, через пару месяцев после приобретения и регистрации ружья, участковый опять проверит вас по заданию ЛРР и тогда, если купленное вами ружьё не окажется в сейфе по причине невозможности его туда засунуть, он составит протокол об административном правонарушении.

--- Добор поста---

уже пора "Биться" ?
Биться за что? За отмену требований акта от участкового при подаче заявления на покупку дополнительной единицы оружия?))))) Нет, ну если больше биться не за что, то можно и в этот бой ввязаться. Тут вот люди пытались оспаривать требования прохождения ХТИ. Результаты есть? Вы в Питере голосовали против моста Кадырова. Результаты есть? Голосование за отставку Медведева набрало более 150 тысяч подписей. Результаты есть? Дальше с чем будем бороться? С передачей ЛРР в Нацгвардию? Давайте ходить по земле, а не витать в облаках.
 
Вадим, Вам кажется. Вам хочется пострадать? Страдайте. Ни у меня, ни у большинства присутствующих здесь в теме коллег, никаких проблем ни с участковыми, ни с разрешителями нет.
Нет проблем с получением лицензий и разрешений, просто идем и пишем заявление на лицензию, а потом получаем ее в установленные сроки.
Я так и вовсе хожу только получать, т.к. заявление подаю через госуслуги, и хожу получать их (услуги) по приглашению.
Вы же себе надумываете проблемы и пытаетесь всех окружающих убедить, что это истинная правда. Нет это не правда.
Но поскольку доводы разума и ссылки на ДЕЙСТВУЮЩЕЕ законодательство для Вас не аргумент - оставайтесь в своем надуманном, проблемном мире сколько угодно.
Всех благ.
 
Последнее редактирование:
что в этот гараж ещё и Запорожец войдёт, т.к. он маленький.
Запорожец нет, а мотоцикл может и втиснуться. И самое главное - они оба будут являться транспортным средством.
Вот об этом вам и пытаются донести мысль.
но здравый смысл в этом есть.
Мне кажется это просто попытка показать видимость работы. Вроде как габарит (в смысле размеры) сейфа у меня смотрели, я не помню:) но вот вопросов о том - а какое именно ружье я собираюсь приобретать (влезет оно туда или нет) вопросов точно не было.
А уже потом уже участковый просто пришел и проверил условия хранения.
 
За отмену требований акта от участкового при подаче заявления на покупку дополнительной единицы оружия?
В законодательстве нет такого требования. Проверка условий хранения это их (участковых и разрешителей) внутренняя проблема. Решается одним звонком в УО ЦЛРР или Прокуратуру.
 
Хотя вспомнил, размеры точно не спрашивали:) ПРишли, глянули и ушли:)
 
оставайтесь в своем надуманном, проблемном мире сколько угодно.
Да кто вам сказал, что лично у меня есть какие-то проблемы?

Проблема возникла у нашего товарища ОВР (Георгий). Мы обсуждаем его проблему (если вы пропустили). Вот его сообщение № 79

"Напишу тут что бы темы не повторять, столкнулся с таким вопросом, у меня 3 едниницы оружия, хочу еще одну, в лро просят акт от участкого, и что бы в нем было отражено что есть место для четвертой единицы, это как???"

Я подтверждаю, что и у нас такие требования. Мне же пытаются доказать, что это требования незаконные и кивают, мол, у вас всё как не у людей. Так у вас также!))) Георгий-то в Питере живёт!))))

Вот, кстати, поле борьбы для Андрея (andr505).
 
Последнее редактирование:
Вот, кстати, поле борьбы для Андрея (andr505).

А Вы зря смеетесь, я то как раз не просто так все это писал, в конце 15 года я плотно этим занимался и все вопросы я решил, что на галерной, что в районной.... дал всем внятно понять, что со мной их отсебятина не прокатит.

Ранее хотели:
Курсы безлопастного обращения с оружием при покупке травмата, при действующей РОХа.
Конечно же рапорт участкового.
После заявки на ГУ не получение готового документа, а приход в назначенное время для написания заявления и дальнейшего ожидания.
Не соблюдения сроков выдачи лицензии.

В итоге, после моих жалоб и разбирательств:
Травмат куплен без курсов.
Не каких рапортов.
Получение готового документа за одно посещение и не каких написаний заявлений от руки.
Лицензия последнею я получил, через два дня после подачи очередной заявки (думаю это случайность :)).

Это не бравада, меня не устраивало то, что с меня требуют не правомерно и то, что не исполняются регламенты, меня тоже не устраивало, так как у меня катастрофически не хватает время, плясать под их дудку, у меня не было не какого желания. Все было сделано, не выходя из рабочего кабинета, по средству звонков и электронных жалоб.
 
Мне же пытаются доказать, что это требования незаконные
Вам пытаются доказать, что жить нужно по закону, пусть даже только тогда, когда это выгодно лично Вам.
А Вы пытаетесь всем доказать что жить нужно по "понятиям".
Вы боитесь своих участковых-разрешителей?
Тогда зачем создавать темы на форум? Просто выполняйте все их требования и всё.

--- Добор поста---

так как у меня катастрофически не хватает время, плясать под их дудку
абсолютно с Вами согласен. Время это единственный невосполнимый ресурс.
 
Вы боитесь своих участковых-разрешителей?
Тогда зачем создавать темы на форум? Просто выполняйте все их требования и всё.

Изначально моя тема была создана для того, чтобы узнать примерное количество проверок за год у других охотников. Я это выяснил. Я не жаловался и не пытался выяснить, как мне эту проблему решить. У меня с условиями хранения оружия всё в порядке. Меня ни кто не пытается нагнуть или подловить для составления протокола. Вот и всё. А уж это была инициатива Григория задать вопрос в моей теме, а не создавать свою.
Вам пытаются доказать, что жить нужно по закону, пусть даже только тогда, когда это выгодно лично Вам.
А Вы пытаетесь всем доказать что жить нужно по "понятиям".
Боюсь, что вы неверно интерпретируете мои подходы к жизни. Может быть, даже выдумываете их. Я ни про понятия, ни про отрицание закона не написал тут ни единого словца. Просто в пылу дискуссии вы случайно утратили нить разговора, сами не заметив этого.

Все было сделано, не выходя из рабочего кабинета, по средству звонков и электронных жалоб.
Это было сделано лишь для вас в виде исключения или вы добились изменения процедуры для всех?
 
Это было сделано лишь для вас в виде исключения или вы добились изменения процедуры для всех?
Изначально я боролся за свои права и защищал свои интересы, но все мои «телодвижения» совпали с улучшениями – изменениями, которые происходили в разрешительной системе, считаю, что и я внес в это, свою лепту.
Так же после моих «телодвижений» меня пригласили в центральную к начальству, где были принесены извинения, а так же выслушаны пожелания по работе ГУ и обещано их учесть (и часть действительно учтено) при дальнейшем улучшении портала ГУ.

--- Добор поста---

Вы в Питере голосовали против моста Кадырова. Результаты есть?
пропустил это...
да я голосовал, хотябы пробовал изменить, не все получается, но пытаться нужно.

--- Добор поста---

Голосование за отставку Медведева

С передачей ЛРР в Нацгвардию

не лезу туда, в чем не разбираюсь... в политике полный ноль, по этому не боролся и не голосовал.
 
Будете смеяться, но у меня опять сегодня условия хранения оружия проверяли))) Участковый сказал, что ЛРР их уже достала: присылают каждый месяц на каждый участок РОВД по 500 заданий. Мы с ним прикинули, что на город получается около 12000 заданий на проверку ежемесячно. Сам участковый пошутил, что скоро простой проверке верить не будут, обяжут делать селфи с владельцем и оружием на фоне сейфа.)))))
 
ну если у меня раз хотя бы проверят, отпишу тут..... :)
 
У меня ни разу не проверяли, сам ходил к участковому, давал ему ксерокс паспорта оружейного шкафа.

Но сейчас есть вопрос - я постоянно в командировках - как может быть осуществлена проверка?
На выходных ведь участковый не пойдёт.
Разве что жена может пустить и показать закрытый шкаф.

И вопрос не по теме - можно ли в рамках продления разрешения сразу изменить место хранения с места регистрации на место проживания?
Просто указать новый адрес проживания в заявлении и пусть проверяют?

Спасибо!
 
Разве что жена может пустить и показать закрытый шкаф.
не надо, пусть никого не пускает.

--- Добор поста---

я постоянно в командировках - как может быть осуществлена проверка?
никак, так как вы в командировках.
 
Kfin, Свагор, спасибо!
 
Тут не так давно поднимался вопрос по то, дескать, что собрались покупать ружье, которое в сейф не влезет... или как-то так.
В общем прилетело тут мне в птичьей подмышке ружьецо... надо оформлять. Сходил, подал. Сказали мы задание пошлем, но, если вам не сложно - к участковому загляните. Вечером с работы иду, дай, думаю, зайду... И о чудо! Какая-то прям пруха несусветная. Сначала значит ружье бесплатно досталось, а теперь захожу и когда мне надо - участковый на месте!!! Ну написала акт.... Дык вот. Там есть пункт "на момент проверки выявлены следующие нарушения законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу оборота оружия". Это понятно. Далее "Составлен протокол об административном правонарушении по статье". Понятно. Далее "Для устранения выявленных недостатков Вам необходимо" и в конце "Срок устранения недостатков".
Иными словами - все составлено грамотно и хорошо. Проверяющий указывает что не так и в какой срок надо исправить.
При первичном обращении, поскольку приобретаемое оружие в наличии отсутствует, помещается оно в сейф или нет - установить не представляется возможным. (Ну конечно если сейф не имеет размер маленькой шкатулки) НО, если участковый все равно счел что нарушения имеют место быть - он должен отразить какие именно, каким образом их устранить и установить срок следующей проверки. А вот с этой-то бумагой можно и жалобу подать.
Я все правильно вспомнил? :)
 
Lexs Lavrov, чего в кабинете не проверил акт? Видать - в чьем-то акте исправили шапку а почистить строчки с нарушениями забыли. Такое бывает когда неохота идти за чистым бланком, проще распечатать. Придется менять.
 
Сверху Снизу