• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Зачем менять?
Меня мой акт полностью устраивает.
Участкового мой акт тоже полностью устраивает.
Кто еще заинтересован? Кого еще может не устроить?
 
Там есть пункт "на момент проверки выявлены следующие нарушения законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу оборота оружия". Это понятно. Далее "Составлен протокол об административном правонарушении по статье". Понятно. Далее "Для устранения выявленных недостатков Вам необходимо" и в конце "Срок устранения недостатков".
из вашего текста не понятно, графы то эти заполнены или нет? если да, то что в них написано?
 
из вашего текста не понятно, графы то эти заполнены или нет? если да, то что в них написано?
Как мы можем видеть из сообщения номер 380 - даже отсутствие указаний на то, заполнены графы или нет и если да, то как заполнены, не мешает делать людям выводы ;).
Впрочем, если изучить сообщение номер 381, то можно сделать вывод о том, что данные графы заполнены хорошо, годно.

--- Добор поста---

Вот же ж въедливые люди... Посмотрел внимательно на "рыбу" которую в ОЛРР дали (участковый распечатал свой бланк). Там еще и для адреса проживания и адреса хранения есть место! То есть как бы выходит что гражданин может проживать по адресу А, а оружие хранить по адресу Б, причем для ОЛРР это настолько обычно, что они даже в бланки поля для этого предусмотрели!!! (Щаз посмотрю квалификацию F-1, заведу сканер и выложу рыбу акта.)
 
Вот любуйтесь.
Акт проверки ры&#1.jpg
У составителей документов МВД наверное какая-то особенная логика. Получается я проживать могу по одному адресу, а хранить - по другому. И при этом всем хранить я обязан по месту проживания.
 
Если посмотрите темы на форуме, то увидите, что люди путают понятия "проживание", "пребывание". Видно в МВД тоже путают регистрацию и проживание. Мы все или плохо законы читаем, или они коряво написаны.
 
Как мы можем видеть из сообщения номер 380 - даже отсутствие указаний на то, заполнены графы или нет и если да, то как заполнены, не мешает делать людям выводы .
Впрочем, если изучить сообщение номер 381, то можно сделать вывод о том, что данные графы заполнены хорошо, годно.
я плохо владею старославянским, можно на современном русском языке написать, были ли заполнены указанные графы в акте, и если были, то что в них написал участковый...
Форма акта- из регламента, так что графы про нарушение заполняются в случае их выявления.
из постов 380 и 381 нельзя сделать вывод, заполнил ли участковый данные графы в отношении вас лично.

--- Добор поста---

Участкового мой акт тоже полностью устраивает.
Кто еще заинтересован? Кого еще может не устроить?
участковому плевать на этот акт, он исполнитель, потом акт передается разрешителю и вывод делает именно он-можно ли выдать разрешение или нет))
 
люди путают понятия "проживание", "пребывание"
Люди много чего путают... Но в данном случае на бумаге довольно четко написаны вполне читаемые слова.

я плохо владею старославянским
Искренне рад за вас. Я старославянским не владею вообще, поэтому получается что ваши знания - больше моих.

можно на современном русском языке написать, были ли заполнены указанные графы в акте, и если были, то что в них написал участковый
Хотелось бы интригу еще немного поддержать, но боюсь передержать.

на момент проверки выявлены следующие нарушения законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих сферу оборота оружия
нарушений не выявлено, характеризуется удовлетворительно

Составлен протокол об административном правонарушении по статье"
оставлено пустым

Для устранения выявленных недостатков Вам необходимо
поставлен прочерк

Срок устранения недостатков
оставлено пустым

участковому плевать на этот акт, он исполнитель
Ну все-таки не настолько плевать, чтобы участковый отказался бы заполнять этот акт, мотивировав это тем, что ему плевать.
 
Там чётко исключена случайность и видна умышленность действий.
 
Прошли всего 35 дней с последней проверки, и сегодня новая))))))) Наверное, идут на рекорд - 12 проверок в год)))))
 
Прошли всего 35 дней с последней проверки, и сегодня новая))))))) Наверное, идут на рекорд - 12 проверок в год)))))
Смотрю в теме новое сообщение от Вадима. Думаю неужели опять проверяли?
Захожу, точно :ag:
Наверное с Вами никаких проблем при проверке, а у других гемороя не оберешься, вот и ходят.
 
всего 35 дней с последней проверки, и сегодня новая)))))))
Вадим,может кто копает??? Или какая ружбайка приглянулась и на чем зацепить пытаються? Слишком часты проверки,слишком,наводит на размышления...Вроде страна большая,но мне тоже кажеться,что по стране это тянет на рекорд:cc:
 
Ну ходят они ко мне также, как и к другим. В том смысле, что больше я к ним хожу)))) Да и какой смысл ходить к человеку, каждый месяц, если уже всё видели. Сегодня специально почитал задание и удивился. В задании написано: "Предлагаем вам в срок до 20 сентября провести проверку условий хранения оружия у гражданина... по адресу..." Говорю: "Так сегодня уже 1 ноября! Сроки проверки просрочены! Последний раз проверяли 26 сентября и это было уже после указанного в данном задании срока!" Участковый: " А у нас так! Я уже не удивляюсь! Срок до 20 сентября, а пришла только вчера".

--- Добор поста---

Вадим,может кто копает???
Если бы копали, то проверяли бы пристрастно и тщательно.

Слишком часты проверки

Новые РОХи получил 15 марта сего года. Уже 31 марта была первая проверка. Потом были две проверки - одна в мае, другая в июле. Потом вот 26 сентября. И вот теперь 1 ноября. Итого у же по новым РОХам уже пятая проверка. Всего за 2016 год на сегодняшний день - 7 проверок.
 
  • Like
Реакции: Sipa
" А у нас так! Я уже не удивляюсь! Срок до 20 сентября, а пришла только вчера".
Я не удивлюсь, если окажется, что ЛРО, не получив результатов предыдущей проверки - генерирует новую, новая запаздывает и они еще одну.... и так до бесконечности.
Предлагаю участковому закинуть мысль о том, что надо бы истекшие заворачивать обратно с формулировкой "срок истек". Иначе этот порочный круг уже сам на себя замкнулся.

Я когда второе РОХа делал - утром был в ЛРО, вечером захожу к участковому. Внезапно - на месте. Ну так мол и так говорю, попросили акт. Лезет в папку. Говорю сегодня утром был. А она мне говори что уже могло и прийти задание... Но таки не нашла, написала авансом.
 
В пятницу позвонил участковый, как оказалось плановая да еще и в рамках КК 2017, проверка.
Сегодня он у себя обновил всю информацию, выписал новый акт о осмотре, сказал что нарезное по их ведомству проверяют два раза в год - первое полугодие 2017 проверка пройдена. В октябре\ноябре будет повторная.
Спрашивать насчет новых тех или иных нормативных документов не стал - они так оба были в мыле.
 
Пусть приходит.
Хоть раз в жизни.
 
Сверху Снизу