• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Помощник заявил мне, что оружие должно храниться в сейфе в чехле !
Ага.
А сейф с оружием в чехле - тоже должен хранится в чехле для сейфа с оружием в чехле.

Надо было его спросить, он пистолет в пирамиде в кобуре хранит?

Не-е-е-е... Надо было ему подсказать протокольчик на нарушение составить ;) Чтоб он потом за попку больную держался месяцок, отвечая на неудобные вопросы от начальства и начальства начальства, которых взгрела бы прокуратура. Ато нет бумажки - нету повода для жалобы. Молодой, по неопытности думает что законы нарушают только НЕ полицейские, а он таки ДА полицейский, по сему что ему показалось - то и закон. Но это заблуждение.
 
Напишу тут что бы темы не повторять, столкнулся с таким вопросом, у меня 3 едниницы оружия, хочу еще одну, в лро просят акт от участкого, и что бы в нем было отражено что есть место для четвертой единицы, это как???
 
Это произвол. Участковый и пусть приходит и составляет акт. Просто решили докопаться.
А почему при покупке 2-го и 3-го ружей не спрашивали про свободные места?
ДО 5 единиц каждого вида оружия. Далее уже лицензии коллекционирования, а это др требования.
 
у меня 3 едниницы оружия, хочу еще одну, в лро просят акт от участкого, и что бы в нем было отражено что есть место для четвертой единицы, это как???
На мой взгляд, это логично. Может у вас в имеющийся сейф дополнительная единица оружия просто не влезет. Вот они и хотят, чтобы участковый это посмотрел. В Акте он напишет, что условия для хранения имеются. У нас, кстати, также делают.
 
АндрейКА, у нас часто дуркуют, то сейф прикрути, то сигнализацию поставь, то сам участкового ищи)))

--- Добор поста---

Селянин, как участковый определит влезет или нет?
 
в лро просят акт от участкого
Само по себе незаконное требование, вне зависимости от того, что именно этот акт должен отражать.

в нем было отражено что есть место для четвертой единицы
Теоретически - разумное требование, но хотели как лучше, а получилось как всегда (с). Сформулировано требование безобразно, и адресовано не по адресу (уж простите за тавтологию ;) ).
ЛРО должен направить участковому официальное задание произвести проверку. В этом задании и должно быть оговорено - с какой целью проверка. В общем - проверка обеспечения условий хранения. И ужа ваше сугубо личное дело - у вас один большой сейф на 5 единиц или пять маленьких сейфов по 1 в каждом. Конкретный способ обеспечения условий хранения нигде не указан. В конце концов пистолеты вообще можно хранить только на стрелковом объекте.
 
Селянин, конечно есть сложность, все хранят оружие по разному, ктото любит пошире стволы наставить, ктото в одну кучу свалить.
 
Ага. Щаз МВД нам выкатит нормы квадратных и кубических метров для хранения оружия с учетом соблюдения техники безопасности и норм эргономики и технической эстетики.
А если у вас (дай то конечно Бог) Холланд&Холланд - то нормы только и исключительно в кубических футах! И измерять должен только и исключительно специально обученный британский ученый полицейский, сертифицированной и поверенной инваровой рулеткой из палаты мер и весов.
 
ОВР, то есть, вы полагаете, что визуально участковый неспособен определить войдёт в сейф ещё одна единица оружия или нет?)))) Интересно, как он тогда вообще попал служить в полицию?! Мне кажется, ежу понятно, что в десятилитровую канистру невозможно налить пятнадцать литров воды.
 
Надо было ему подсказать протокольчик на нарушение составить Чтоб он потом за попку больную держался месяцок, отвечая на неудобные вопросы от начальства и начальства начальства, которых взгрела бы прокуратура. Ато нет бумажки - нету повода для жалобы. Молодой, по неопытности думает что законы нарушают только НЕ полицейские, а он таки ДА полицейский, по сему что ему показалось - то и закон. Но это заблуждение.
Не стреляйте пианиста, он все равно лучше играть не умеет....А ток хоть на что-то сгодиться, сам к нему побежишь, если что случиться...:ag:
 
Дык а я предлагал стрелять? Я предлагал по-доброму, подсказать, разъяснить. Если головушка вовремя включится на подумать - хороший, годный пианист. А если не включится... там уж пианисты пусть сами внутри у себя естественный отбор устраивают :).
 
Мне кажется, ежу понятно, что в десятилитровую канистру невозможно налить пятнадцать литров воды.
Вот именно, что ежу...:ag:
А вам на заправке никогда в 40 литровый бак 45 литров не заливали?:agg:
 
Селянин, я просто уверен что участковый обладает исключительным глазомером, но есть нюансы
 
Перед участковым или инспектором ЛЛР стоит задача определить, соответствует ли место хранения оружия предъявляемым требованиям. Какое количество оружия поместиться в шкаф не его дело, важно что бы все, что зарегистрировано, хранилось надлежащим образом.
После получения лицензии вы можете продать одно или несколько ружей, но это МВД уже не касается...Я, честно признаюсь, не видел шкафов на 3 ружья, куда бы не влезло четвертое....:ag:
 
Старина Хенк, спасибо, все теперь ясно
 
Какое количество оружия поместиться в шкаф не его дело, важно что бы все, что зарегистрировано, хранилось надлежащим образом.
Видимо у них пролетела какая то указЯвка.)))) У меня вчера проверял околотошный, спросил сколько оружия в сейф помещается. Но не заморачивался, написал, с моих слов, сколько реально помещалось.))))
 
А вам на заправке никогда в 40 литровый бак 45 литров не заливали?

Нет.
Я, честно признаюсь, не видел шкафов на 3 ружья, куда бы не влезло четвертое....

А я думаю, что есть такие шкафы)))) Если в сейф для двух ружей уже впихнули третье, то четвёртое уже вряд ли смогут впихнуть.))) Вот это и смотрит участковый. Увидит, что можно кое-как впихнуть - напишет, что условия для хранения имеются, а если увидит, что уже не впихнуть, то скажет покупать дополнительный сейф. Мне кажется, тут всё проще простого.
 
у нас часто дуркуют, то сейф прикрути, то сигнализацию поставь, то сам участкового ищи)))
я уже думал все разрешиловки причесали... ан нет же, что то да выкинут :) вкатайте на них раза жалобу и всё прекратится :)
по поводу количества мест - это предположика - угадайка :) участковый даже не знает, что туда в последствие ставится будет, как он может прикинуть, а вдруг максим прикупят :)
 
Сверху Снизу