• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

ЗАЧЕМ отдельно бегать в областной... если ВСЕ можно делать в городском!!!?????
В нижестоящем подразделении на столько далеки от вопросов оформления нарезного оружия, что даже не знают по какому адресу производится его отстрел.
 
Erema, по нашему микрорайону работает человек шесть участковых. Конкретно мой участковый может оказаться, на момент поступления задания, в командировке, в отпуске, на больничном. Тогда его работу выполняет один из оставших участковых, который может оказаться новеньким или просто меня не знающим. И вот тогда он добросовестно идёт по указанному адресу и отрабатывает задание ЛРР. Опять же у них там, среди участковых, такая текучка, что не успеешь привыкнуть к одному, а уже на его месте другой)))))
 
Селянин, Вадим, да и пёс с ними тогда. Что ж Вы так за тяжкую долю участковых-то переживаете? Их проблемы.

Ну, нет такого НПА, чтоб часто не проверяли. Пусть ходят и проверяют, если дома застанут. Я даже готов коньяком угостить, если хороший человек зашёл. )))
 
Понимаешь дорогой... областной отдел является вышестоящим по отношению к городскому отделу....
Только вы не учитываете, что Санкт-Петербург - это отдельный субъект РФ, независимый, наравне с Ленинградской областью... Иными словами - Санкт-Петербург в состав Ленинградской области НЕ входит. И гос.аппарат у каждого свой. Правительства два, налоговых две и т.д.

так во всей России
Кроме городов федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.
 
Только вы не учитываете, что Санкт-Петербург - это отдельный субъект РФ, независимый, наравне с Ленинградской областью..
:agg: Не не , не учитываю, БО ТС тему замутил где речь идет о г. Владимире и Владимирской области...:agg::cc:
А что касается Москвы и Санкт-Петербурга, так у вас кроме городских отделов есть еще нижестоящие - районные...

Селянин, Вадим, а как же во Владимире осуществляется принцип "одного окна"... одно на гладкие, и одно на нарезные... этА уже двА... окна...:ag:
 
где речь идет о г. Владимире и Владимирской области
Просторна Россия и мал в ней человек...
Не обратил внимания, каюсь.

так у вас кроме городских отделов есть еще нижестоящие - районные
И тем не менее районные занимаются гладким, а с нарезным - извольте на Галерную. А это уже два разных адреса посетить, хотя и в пределах одного города.
 
Селянин, Вадим, а как же во Владимире осуществляется принцип "одного окна"... одно на гладкие, и одно на нарезные... этА уже двА... окна...
Так на каждый принцип своё окно)))) А вообще, вопрос не ко мне, а к властям. Они определяют правила и порядок, а мы ему следуем. Можно подумать, где-то иначе?!
 
Можно подумать, где-то иначе?!
У нас иначе.))))) Пришел к своему инспектору, отдал ОДИН пакет документов и на гладкое и на нарезное ... пришла СМС, пошел забрал готовые РОХа... ВсЁ.))))) Одно окно называется.)))))
 
Пришел к своему инспектору,...
К нему еще и ходить надо?:ag: Богатые вы однако - у каждого свой инспектор. У нас, в районном управлении, их с десяток, к кому очередь подойдет, к тому и попадешь на беседу, то же самое и в городском - взял талончик, над каким кабинетом номер загорится - туда и направишься.
 
Пришел к своему инспектору, отдал ОДИН пакет документов и на гладкое и на нарезное ... пришла СМС, пошел забрал готовые РОХа... ВсЁ.)))))
Ну хоть где-то коммунизм победил!))))
 
Пришел к своему инспектору, отдал ОДИН пакет документов и на гладкое и на нарезное ... пришла СМС, пошел забрал готовые РОХа... ВсЁ.))))) Одно окно называется.)))))
мой вообще просит из всех бумаг только фото а остальное чтобы сканами слали через госуслуги

--- Добор поста---

Ну хоть где-то коммунизм победил!))))
мудрая политика одного не высокого товарища с айфоном в отношении электронизации услуг, это единственное за что я его уважаю
 
мудрая политика одного не высокого товарища с айфоном в отношении электронизации услуг, это единственное за что я его уважаю
:agg: Это потому, что Вы не пробовали, ну по крайней мере в Карелии, через электронизацию услуг (портал госуслуг) разрешение на добычу "лимиты" получить...:cc::agg: Через МФЦ... та же картина... "приплыли" называется"... поданное сегодня в 9 утра заявление, в охотуправлении зарегистрируют завтра в 16 часов.... когда все лимиты уже закончатся...:cc::agg:
 
Не знаю по какому принципу проверяют ? У меня за год 3 раза , а у напарника работаем вместе и живём не далеко не разу.
 
Е предусмотрено в штате ЛРС, отдельно отдела по нарезному, и отдельно по гладкому!!!!

не знаю, как там насчет штата, для оформления (в Москве) гладкого езжу на Ведерников переулок, для нарезного - Оболенский пер.
Так, что я понимаю о чем говорит Вадим и подтверждаю, что за один день мне не обернуться в оба этих места

на все виды ты должен получать в одном месте - по месту жительства.
так это и есть по месту жительства, но расположены в разных местах
 
Храню оружие 16 лет, ЗА ВСЕ ВРЕМЯ пришли один раз, недавно, и то ни меня ни оружия не было, проживаю и храню в другом месте, отличном от прописки.:ap:
 
это и есть по месту жительства, но расположены в разных местах
Да я уже понял, что в больших городах местных стразу гонят в вышестоящий. НО, меня удивило высказывание Вадима, что и из области тоже едут в областной по нарезу... По собственному желанию конечно могут, а так то... по месту жительства могут обращаться.
 
И гос.аппарат у каждого свой. Правительства два, налоговых две и т.д.
А вот ГУ МВД одно. По городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Единственное в России на два субъекта федерации.
 
Сверху Снизу