• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

звонит и сообщает, что "он вчера у меня был"

Ну об этом лучше никому не рассказывать)))))

Просто мне хотелось прокачать права и сунуть им в нос документ, ограничивающий число проверок. Не получилось!))) Ну и бог с ними. Пусть ходят и проверяют. Я уж подумал, что я у них образцово-показательный "оруженосец" и делаю им положительную статистику)))))
 
росто мне хотелось прокачать права и сунуть им в нос документ, ограничивающий число проверок. Не получилось!))) Ну и бог с ними. Пусть ходят и проверяют. Я уж подумал, что я у них образцово-показательный "оруженосец" и делаю им положительную статистику)))))
Мне кажется, что правильнее будет в данном случае написать в прокуратуру, изложить ситуацию, и пусть они уже проверяют законность и необходимость проверок с такой частотой.
 
Мне кажется, что правильнее будет в данном случае написать в прокуратуру, изложить ситуацию, и пусть они уже проверяют законность
Ну в Прокуратуру чтобы писать, надо знать какую именно статью и какого Закона они нарушают. А так как в процессе общения в теме выяснилось, что закон устанавливает только низший предел количества проверок и не регламентирует высший, то какой смысл писать?
 
Ну в Прокуратуру чтобы писать, надо знать какую именно статью и какого Закона они нарушают
Вот это совсем не обязательно. Было дело я писал в прокуратуру (жаловался на бездействие администрации), так как мне объяснил юрист, прокуратура это не суд, туда достаточно заявления изложенного своими словами. Прокуратура будет обязана в любом случае провести проверку по вашему заявлению и дать ответ. Да, выявлены нарушения, или таковых не выявлено. И даже если по Вашему заявлению ни чего не найдут, запросто найдут что-нибудь попутно ( как в моем случае), и у ЛРО запросто может пропасть желание связываться с Вами. Как пример могу привести вчерашний разговор с представителем ЖКХ, который практически уговаривал жителей многоквартирного дома писать жалобы и заявления во всевозможные инстанции. Цитата: " Вы поймите, делать будут только самым назойливым" (речь шла про благоустройство двора)
Я бы сделал так.
1. Письмо начальнику ЛРО с требованием объяснить столь частое количество проверок.
2. По получению ответа письмо в прокуратуру, с требованием проверить законность действий ЛРО.
Попробуйте. Чаще уже вряд ли станут проверять.
 
И тут никакого перла))))) Это всё идёт от разных контор. Одна занимается учётом гладких стволов, а вторая нарезных.
Вадим, "двух разных контор" в Лицензионно-разрешительной системе НЕТ!!! И быть НЕ МОЖЕТ))))) Это не разные канторы А ОДНА, только нижестоящая занимается только гладкими, а вышестоящая нарезными. Точно так же и у нас в Республике.)))) НО, все общение, и по гладким и по нарезным, идет ТОЛЬКО с нижестоящей, той которая по месту жительства, и по гладким и по нарезным. Нет... конечно можно обратится напрямую в вышестоящую... если есть время и желание. НО, никаких "специальных" актов "по нарезным и по гладкоствольным", не требуется... чайник твой околотошный и чайники в ЛРО...сами себе работу ищУт.:cc::ag:
 
Вадим, "двух разных контор" в Лицензионно-разрешительной системе НЕТ!!! И быть НЕ МОЖЕТ))))) Это не разные канторы А ОДНА, только нижестоящая занимается только гладкими, а вышестоящая нарезными.
Это понятно. Странно, что ты подумал, что я так невежественен)))) Просто ты воспринял моё определение "контора" в широком смысле этого слова - организация, а я имел в виду два разных адреса, с разным контингентом сотрудников. В одном заведении хранятся карточки учёта гладких стволов, а в другом нарезных. Вот и бегаем по разным адресам. Ещё недавно они были вместе в одном помещении, только с разными окнами. Естественно, получая от участкового акт осмотра, можно его копировать и отнести по разным адресам. Только это в том случае, если переоформление гладкого ствола по времени совпадает с нарезным. У меня эти сроки разнились в шесть месяцев. Поэтому я сперва пошёл в конторку по учёту нарезных и сдал туда необходимый пакет документов, а через неделю пошёл в конторку по учёту гладких. актов я никаких им не носил. Они сами отправили задания участковому на проверку. Нарезняки послали своё, а гладкие своё. Пришли они к участковому с разницей в неделю. Вот и получилось, что он приходил ко мне два раза и отправил два акта осмотра: один по адресу Большая Московская, а другой на Сутденческую.
 
Только это в том случае, если переоформление гладкого ствола по времени совпадает с нарезным. У меня эти сроки разнились в шесть месяцев.
Вадим!!! ВСЕГО шесть месяцев!!!??? Так продли все стразу!!! Ни себе, ни околотошному покоя не даешь....:cc::agg::ah:
 
Так продли все стразу!!!
А ты не понял, что я так и сделал?))))) Я же пишу, разница в неделю. Просто в один день попасть в эти две конторы невозможно. Гладкие работают вторник, четверг, а нарезняки - среда. Плюс отстрел нарезного всего один день в неделю. Кстати, разница в шесть месяцев нарисовалась по причине покупки дополнительной единицы оружия в период пятилетки между перерегистрациями.
 
ожет проще сказать что никого нет дома и не открывать дверь???
недавно моего знакомого проверяли... его дома не было, была только жена. "Тигр", "вепрь 223" и пятизарядка лежали на столе в комнате, рядом с сейфом. сотрудники вошли, увидели и сели на радостях протокол писать в соседней комнате. тут возвращается хозяин оружия. жена встретила его в сенях с грустной вестью. он моментально отправил её к соседке. сам вошёл в комнату, сгрёб со стола ружья, сунул в сейф и запер. а полицейским сказал, что едет писать на них телегу за незаконное проникновение в жилище.
в общем, договорились мирно)))
история похожа на анекдот, но не верить этому человеку оснований у меня нет
 
У меня за всё время отношений с ЛРР был только один случай непонимания. Какой-то майорше поручили помочь участковым провести проверку условий хранения оружия по нашему участку. Она пришла ко мне, никого дома не застала, позвонила в квартиру соседям и поинтересовалась обо мне. Те сказали, что я большую часть времени провожу на даче. Ну майорша взяла и написала в рапорте, что я по указанному адресу не проживаю. При этом она оставила в двери записку со своим телефоном и требованием прийти к ней в отделение милиции. Я позвонил и потом пришёл. Она мне и сказала, что меня накажут за нарушение требований хранения оружия. Я попытался её убедить в ошибочности её решения, т.к. моя регистрация и адрес хранения оружия совпадают, а время, которое я провожу на даче никаким законом не регламентировано. На это она мне ответила, что начальство требует протоколов. Тогда я предложил пройти с ней к начальству, которое требует протоколов. Она сказала, что это не обязательно и по телефону пригласила начальство к нам. начальство в виде молодого лейтенанта пришло быстро и также быстро разобралось в ситуации. Оно сказало, что нарушений хранения оружия в моём случае не просматривается и всё в порядке. Майорша тогда спросила: "А что мне теперь делать с рапортом, в котором указано, что гр. Ф.В.Н. по указанному адресу не проживает?" Лейтенант скорчил рожу и сказал: "А это уже твоя проблема!" И ушёл.
 
А ты не понял, что я так и сделал?))))) Я же пишу, разница в неделю. Просто в один день попасть в эти две конторы невозможно.

Вадим... разница в неделю это НЕ вместе!!!! Вместе, это когда ты пришел в ОДИН отдел, к ОДНОМУ инспектору и сдал доки на продление ВСЕХ имеющихся у тебя стволов!!!! ОДНОВРЕМЕННО!!!:ah:
Вадим... извиняй конечно... НО, я читаю твои посты как... сюр какой то....:cc::ah: Не поверил своим глазам... позвонил своей инспектору ЛРС... такого НЕ может быть!!!! НУ, НЕ предусмотрено в штате ЛРС, отдельно отдела по нарезному, и отдельно по гладкому!!!! Учетом гладкоствольного оружия и резиноплюя, занимается территориальный отдел или инспектор (где как по штату) находящийся по месту жительства владельца. А учетом нарезняка может заниматься этот же отдел, а может вышестоящий (так и есть в Карелии и многих других регионах). НО!!! Это не значит, что надо сдавать доки отдельно в разные места. Можно сдать ВСЕ доки в отдел или инспектору который находится по месту жительства. А там сами те доки которые в их компетенции оставляют у себя, а те которые на нарезняк, отправляют в вышестоящий... ВсЁЁ!!! И новое разрешение (РОХа), на все виды ты должен получать в одном месте - по месту жительства. Но можно пойти прямо в вышестоящий и получить новую РОХа, когда придет СМС, что она готова....
 
У меня с начала года уже пятый раз приходили.

А я, как сюр, читаю все посты этой темы.. )))

Ко мне за всё время владения оружием (23 года) участковый приходил проверять условия хранения, лишь когда я сам за ним бегал по неопытности - за рапортом для продления разрешений. И то, до квартиры - один раз дошли, обычно прокатывало в отделе/опорнике - со слов.

Видимо, у меня квартира находится вне сектора обстрела правительственных трасс... :ag:
 
Вместе, это когда ты пришел в ОДИН отдел, к ОДНОМУ инспектору и сдал доки на продление ВСЕХ имеющихся у тебя стволов!!!! ОДНОВРЕМЕННО!!!

Ну да, ну да!))) Я от нефиг делать бегаю по разным адресам. Я тебе объясняю, что учёт гладкоствольного оружия у нас в г. Владимире осуществляет городской отдел ЛРР по адресу г. Владимир, ул. Студенческая, 16. А вот учётом и регистрацией нарезного оружия у нас занимается областной отдел ЛРР, который находится по другому адресу и в другом районе города. Кстати, в этот областной отдел у нас съезжаются все владельцы нарезного оружия со всей области. В районах области у нас нет подразделений ЛРР, занимающихся учётом нарезного оружия. Все едут во Владимир. Вот и получается, что я, как владелец гладких стволов стою на учёте в городском подразделении, а как владелец нарезного ствола - в областном. Понял ли?))))))

Кстати, раньше у нас были инспектора ЛРР по районам города. Потом их упразднили и сделали один городской отдел ЛРР.

--- Добор поста---

Ко мне за всё время владения оружием (23 года) участковый приходил проверять условия хранения, лишь когда я сам за ним бегал по неопытности - за рапортом для продления разрешений.
Так у вас всё ещё впереди!)))) У меня первые 23 года вообще ни кто ни разу не проверял, а потом началось!))))))
 
Последнее редактирование:
НО!!! Это не значит, что надо сдавать доки отдельно в разные места. Можно сдать ВСЕ доки в отдел или инспектору который находится по месту жительства. А там сами те доки которые в их компетенции оставляют у себя, а те которые на нарезняк, отправляют в вышестоящий... ВсЁЁ!!! И новое разрешение (РОХа), на все виды ты должен получать в одном месте - по месту жительства.
В районном выдают справку о том, что я состою у них на учете, на мне числится энное количество оружия и к ответственности я не привлекался. Справку отдают мне в руки и отправляют за рапортом к участковому. Собранные таким образом документы отношу в городское. В прошедший четверг сдал все на продление. Получил квитанцию на оплату десяти рублей и за РОХой сказали прийти 30 августа. Улыбнуло, что районный сотрудник не знает по какому адресу производится отстрел, отправлял меня на Бобруйскую.
 
УуууЖОООсссс!!!! Вадим.... еще раз для тех кто в танке....:cc::agg:
Читай внимательно то что ты сам пишешь...
учёт гладкоствольного оружия у нас в г. Владимире осуществляет городской отдел ЛРР по адресу г. Владимир, ул. Студенческая, 16. А вот учётом и регистрацией нарезного оружия у нас занимается областной отдел ЛРР, который находится по другому адресу и в другом районе города.
Понимаешь дорогой... областной отдел является вышестоящим по отношению к городскому отделу.... Так не только во Владимире... так во всей России!!!!!! ЗАЧЕМ отдельно бегать в областной... если ВСЕ можно делать в городском!!!????? Это все прописано в их (ЛРОшных) документах, включая ЗОО и админрегламенты!!!!! Собираешь "пакет доков" приходишь в ГОРОДСКОЙ отдел к своему инспектору и пишешь ему заявления (сколько стволов, столько и заявлений.), отдаешь и ФсЁЁЁ!!! Ждешь когда придут СМСски....

--- Добор поста---

Справку отдают мне в руки и отправляют за рапортом к участковому.
Это они сами ОБЯЗАНЫ дать поручение участковому, и он должен ИМ предоставить акт проверки условий хранения оружия....копию которого оставить Вам.....вообще то....)))))
 
ЗАЧЕМ отдельно бегать в областной... если ВСЕ можно делать в городском!!!?????
Бляха-муха! Ну как тебе ещё объяснить, что у нас в городских и районных отделах ЛРР не принимают документы на регистрацию/перерегистрацию нарезного охотничьего оружия. Приду я на Суденческую, а меня оттуда с вопросами по нарезному пошлют на Московское шоссе, 5А. И из Суздаля, и из Коврова, и их Вязников, и из Мурома и из остальных районов области владельцы нарезного оружия или желающие его приобрести едут во Владимир на Московское шосса,5А. Именно там единственный на всю область отдел ЛРР, занимающийся учётом нарезного оружия. Опять не понял?)))))))
 
Селянин, Вадим... понЯл... есть только одно решение такой проблемы... заявА в прокуратуру... поверь как бабка пошепчет и не надо будет никуда бегать.))))))
 
Ivanich, так лично у меня нет никакой проблемы)))) У нас раньше были районные инспекторы ЛРР. Вот тогда была проблема. Этого инспектора то на месте нет, то в отпуске, то на больничном. Теперь приходишь в одно большое помещение, в котором несколько окон и в каждом окне инспектор. Подходишь к любому окну и решаешь свои дела быстро и с подсказками. Никакой блат не нужен. Всё делается быстро. У меня некоторое недоумение о количестве проверок и не более. В принципе, ни кто не придирается и не пытается сделать из меня козла отпущения. Вот участковых, видимо, уже задолбали.
 
Вот участковых, видимо, уже задолбали.

Вадим, что Вы паритесь. Выше уже написали рецепт: участковый звонит Вам - "я у тебя был". На случай перепроверок. А бумажная промышленность у нас работает хорошо.
 
Сверху Снизу