• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

Да я храню уже почти 30 лет. Раньше тоже особого напряга не ощущал. вся эта канитель началась лет пять назад.
Кармический баланс восстанавливается. В среднем на эти 30 лет по сколько раз в год выходит? ;)

А вот ГУ МВД одно. По городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Черт! И правда же!
 
В среднем на эти 30 лет по сколько раз в год выходит?

Так я ведь не просто так начал изучать этот вопрос. Дело в том, что у меня есть товарищи-охотники, имеющие ещё больший срок владения оружием, чем у меня, а проверкам они подвергаются значительно реже. И живут они со мной в одном районе города, т.е проверяются участковыми того же РОВД))) Я уж подумал, что столь пристальное ко мне внимание обусловлено числящимися за мной нарезными стволами. Получается, что не получается))) У других тоже нарезные стволы имеются.
 
Видимо закономерности настолько туманны, что понять их маловероятно :)
На мою маму дедово ружье наградное записано - лет 15 лежит. Помню один раз участковый звонил, спрашивал есть ли разрешение, удовлетворился ответом по телефону. Я когда оформлял - ходил к нему, предлагал зайти, посмотреть сейф, подвешенный к стене на трех анкерах М8... Не уговорил :)
 
И тем не менее районные занимаются гладким, а с нарезным - извольте на Галерную.
Я подавал заявления на "розовую" через район. Поскольку решал другую задачу, то не стал требовать выдачи розовой лицензии в районе.
 
Вот мой участковый сказал, что их постоянно прорабатывают, мол, не ходят, все проверки проводят по телефону и так далее. А с другой стороны, если они будут добросовестно ходить по оружиевладельцам, то им некогда будет заниматься иными делами. Я им предложил доказательную базу их приходов ко мне: написать на них жалобу начальнику РОВД, дескать задолбали приходить)))) Они сперва отказались, а потом сказали, что посоветуются с начальником))))) А мне вот интересно, что они будут делать, если раз придут - не застанут, два придут - не застанут, три придут - опять не застанут? У меня-то получается, что я сам нахожусь постоянно. Они придут, меня дома нет - оставляют записку с телефоном. Я им звоню сам. Может забить на них, пусть ищут?)))
 
А мне вот интересно, что они будут делать, если раз придут - не застанут, два придут - не застанут, три придут - опять не застанут? У меня-то получается, что я сам нахожусь постоянно. Они придут, меня дома нет - оставляют записку с телефоном. Я им звоню сам. Может забить на них, пусть ищут?)))

Три - не будет, даже два - не будет. После первого напишут рапорт, что всё ОК. Мне записок не оставляют, но пару раз сосед-пенсионер со стволом говорил, что ходил участковый, спрашивал про меня. Посередине рабочей недели в рабочее время, ага. ))

Несмотря на то, что когда я брал рапорт для продления, я оставлял полную информацию о себе, включая номер телефона и породу моей охотничьей собаки...
 
оставлял полную информацию о себе, включая номер телефона

У участковых помимо моих номеров телефона даже есть фотографии моих сейфов с проставленными габаритными размерами)))))

--- Добор поста---

Три - не будет, даже два - не будет. После первого напишут рапорт, что всё ОК.
А если возьмут с дуру и напишут, что по такому адресу не проживает?
 
А если возьмут с дуру и напишут, что по такому адресу не проживает?

написать могут все, что угодно. Недавно по телеку показывали: бабку похоронили пока она в больнице была. И тело какое-то опознали и похороны провели и квартиру на продажу выставили.
А по теме: более 10 лет зарегистрирован по последнему адресу, оружие оформлено по нему же. Фактически появляюсь там очень редко. дважды приглашал участкового для составления Акта для перерегистрации. Оба раза Акт составлен с моих слов.
 
написать могут все, что угодно.
Вот и я о том же! Они с дуру напишут, что по адресу не проживает, а ты потом бегай и оправдывайся. Отсюда вывод: лучше обозначится для проверки, чем потом доказывать, что ты "не верблюд". У нас оправдаться всегда сложнее, чем прикинутся дружелюбным и неконфликтным.
 
Селянин, Вадим.А не проще перестать играть роль палочки выручалочки для участковых.? Маленько позадирайся.Сначала открытым текстом скажи--задолбали , хватит.Не хватит пойду к прокурору.Акт составленый неправомерно это ответственность составителя , тем более он будет односторонним. Думаю юристы это разжуют.
 
А не проще перестать играть роль палочки выручалочки для участковых.? Маленько позадирайся.... Думаю юристы это разжуют.

Александр, Вы не читали тему. Уже всё выяснили, могут ходить хоть каждый день. Законами и подзаконными актами это не ограничено, лишь здравым смыслом.
 
Erema, именно здравым смыслом.А ходить хоть каждый день это , как минимум, нет здравого смысла.Это похоже на злоупотребление своим служебным положением.Ведь когда ходят к одному другие проверяются намного реже.
 
.Ведь когда ходят к одному другие проверяются намного реже.

Александр, дык участковые - тоже не идиоты, не будут каждый день (утрированно) ходить. Можно подумать, участковый этому делу рад. Да на х..р ему сдался этот гемор.

Значит, он получил задание. А вот уж кто раздаёт такие задания по три раза в год... На кого писать кляузу? У участкового спросить? Вариант...
 
Erema, желательно спросить.Потом поговорить с тем кто послал.А уж потом кляуза.
 
Потом поговорить с тем кто послал.
Есть у меня основания предполагать, что эти задания участковым выписывают некие молоденькие бестолковые барышни в ЛРР, которых там в последнее время появилось довольно много. Чем они там занимаются - не понятно! Скорее всего, вот эти задания и строчат.
 
некие молоденькие бестолковые барышни в ЛРР, которых там в последнее время появилось довольно много. Чем они там занимаются - не понятно!
по мне они как раз делом там занимаются, они взяли всю рутину на себя, ранее при оформление чего либо в разрешиловке, содрогался :) сейчас на столько все просто, быстро и т.п.
 
выписывают некие молоденькие бестолковые барышни в ЛРР,
Скорее, один раз забили формы в ворде, а потом распечатывают особо не заморчиваясь. Пришла команда "проверить" распечатали подписали и в перед...
 
Написал недавно заяву участковому по поводу мелкой кражи со своего участка. Приехал он, с молодым помощником. Заодно проверил оружие. Помощник заявил мне, что оружие должно храниться в сейфе в чехле !:ai:
Это что за самодеятельность такая или желание отличиться? Или я сам от юр.нововведений в своей глуши отстал?
 
оружие должно храниться в сейфе в чехле
Надо было его спросить, он пистолет в пирамиде в кобуре хранит?
Чушь собачья, это не регламентируется. Сейфы подразумевают хранение без чехлов, в ложемент ствол в чехле не засунешь. Хотя я попросил жену сшить тонкие чехлы (чулочки) из фланели, именно для сейфа.
 
Сверху Снизу