• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проверка условий хранения оружия ( как проверяют и иные аспекты)

всё гораздо проще , есть Постановление Правительства № 713, где всё указано
Разъяснения ВС РФ имеют большую силу, чем Постановления Правительства. Указанное Постановление - это Постановление "о штампе в паспорте", разъяснения и толкования, данные ВС РФ затрагивают более широкий круг вопросов.
не это ли конкретика ?
Мы идём по кругу. Ответьте сами себе: если в месте пребывания надо соблюдать некие условия, то почему их не надо соблюдать по месту жительства? В Постановлении указано, что по месту жительства необходимо хранить оружие с соблюдением условий и в ящике, но не написано, что наличие ящика - это исчерпывающее требование.
в раздел политики
Это не политика, а управление, нормативные правовые акты - средство управления. Также, как и Постановления Пленума ВС РФ.
именно жилое помещение
А как же бытовки вахтовиков или палатки, в которых достаточно длительное время живут, например, геологи или солдаты?
 
Давайте усложним.. Сидите вы дома, у вас в гостях друзья детства и в вас плещется уже грамм 300 беленькой в каждом. И тут опана... Гражданин предъявите покажите )))))) Че делать то будем? Вы Вроде как дома... А вроде и нет ))))))
 
300 беленькой в каждом. И тут опана... Гражданин предъявите покажите

хороший вопрос.если я дома,оружие в сейфе...сейф бы показал,а открывать - "гражданин начальник,под газом ни к оружию ни к машине не подхожу..."
 
Проверка условий хранения оружия

Прошу подсказать, как часто в течение одного года работники полиции имеют право проверять у владельца оружия условия его хранения? Хотелось бы почитать по этому вопросу соответствующие нормативно-правовые документы. Слышал, что могут проверять не более 2 раз в год. У меня с начала года уже пятый раз приходили. Сразу упреждаю, что никто под меня не копает специально. Просто, со слов участкового, ЛРР их просто завалила заданиями на проверки. Участковый сам уже задолбался бегать по квартирам.
 
никак не регламентировано, но должно быть предписание или наряд... не помню как точно называется
ну и в согласованное с вами время и в ваше присутствие
 
Проверка осуществляется согласно "Административного регламента по исполнению контроля за оборотом ...." приказ № 646.
Плановая проверка условий хранения
24.1. В отношении граждан - не реже 1 раза в год по месту хранения оружия. Срок осмотра оружия исчисляется из расчета не более 15 минут на 1 единицу оружия.
То есть у них должен быть план. Внеплановая проверка требует оснований. Конец лицензии, РОХи, продление, переоформление, ОБРАЩЕНИЕ граждан о нарушении .... То есть проверять должны по заданию о вневлановой проверки. В указанном регламенте есть все данные о процедурах контроля и жалобах на проверяющих.
Регламент написан для проверки учёта всех: Юр. лиц, физ.лиц и граждан, вычитывать надо внимательно.
В данной редакции не учтено новое положение Закона, теперь патроны не подлежат учёту.
 
Илларионыч, интересно, а с этим графиком проверок физ. лиц можно где-то ознакомиться?
 
Селянин, Вряд ли, это внутренний документ. Тем более, что в контексте Регламента мы не физ. лица, а граждане. И мы в графике проверки граждан имхо. Про их "кухню" спроси у Мих-Мих, он знает.
 
с этим графиком проверок физ. лиц можно где-то ознакомиться?

Вряд ли, это внутренний документ.
Это ДСПшный документ (Для служебного пользования.) То есть, с одной стороны ДСП, это не секретность, а с другой ... как бЫ.... не для свободного доступа.....Если ничего не поменяли....
 
Прошу подсказать, как часто в течение одного года работники полиции имеют право проверять у владельца оружия условия его хранения? Хотелось бы почитать по этому вопросу соответствующие нормативно-правовые документы. Слышал, что могут проверять не более 2 раз в год. У меня с начала года уже пятый раз приходили. Сразу упреждаю, что никто под меня не копает специально. Просто, со слов участкового, ЛРР их просто завалила заданиями на проверки. Участковый сам уже задолбался бегать по квартирам.
Вы может быть находитесь на пути правительственных трасс. В периуд посещения важных лиц, на пути следования могут производить проверку оружия.( моего знакомого так достали, живет на Московском пр.)
 
Вы может быть находитесь на пути правительственных трасс.
Ага! У меня квартира - это лучшая точка во всём городе для снайперской стрельбы по проезжающим кортежам)))))))) В принципе, даже по вертолётам могу вести прицельный огонь)))))
 
Помните я как-то писал как вяли за попу моего знакомого с релоудом нарезных. Его за последний период проверили 12 раз. Ровно раз в месяц.
 
Селянин,фамилия с какой буквы начинаеться? Может тупо берут личное дело что поближе лежит и отправляют проверку...А у другого подальше лежит и его годами не проверяют...Такое сплошь и рядом,как говориться...
 
Мне периодически звонили участковые, пару раз приглашали в ОПОП подойти. В начале года приходил участковый, но не прошел даже в двери, т.к. я у него был месяц назад. Узнал меня извинился за беспокойство и ушел.
 
может проще сказать что никого нет дома и не открывать дверь???
 
Да участковый - нормальный парень! У меня к нему никаких претензий. Он мне показал стопку заданий на проверку и сказал, что ЛРР ему каждый месяц такую присылает. Он уже сам на них нервничает.

У меня в марте было продление РОХа. Участковый отправлял два акта - один по гладкому, другой по нарезному (они у нас в разных местах заседают). В этот же момент у него было задание на проверку у меня условий хранения гладких стволов. Это получается уже третий рапорт от участкового. Потом через месяц опять идёт. Смеётся, говорит опять задание пришло на проверку. Проверил, отписал рапорт. И вот опять пришёл. Это получается уже пятый раз в этом году. Вижу тенденцию проверок по нарастающей. с каждым новым годом приходят всё чаще. Перед этим за 20 лет три раза приходили, а тут вдруг зачастили. И это не только ко мне. Кипу заданий участковый-то не зря мне показал. Говорит, хоть всё бросай и только по оружейникам и бегай. И если, по его словам, охотники (особенно старые) относятся с пониманием, но короткоствольщики из молодёжи постоянно права качают и к хранению оружия относятся наплевательски. Ну это так, к слову.


фамилия с какой буквы начинаеться?

С буквы "Ф".
 
Участковый отправлял два акта - один по гладкому, другой по нарезному (они у нас в разных местах заседают). В этот же момент у него было задание на проверку у меня условий хранения гладких стволов.
Вадим, похоже вашему околотошному крупно не повезло.))))) Приняли в ЛРО какого то блАтного долб...дятла, который кинулся имитировать бурную деятельность.:cc::ag: Потому что:
Два акта, при одной проверке НЕ составляется!!! Достаточно отправить оригинал акта "нарезнякам", а копию (им же заверенную) "гладкоствольщикам".)))) Ну а "задание проверить хранение гладких стволов", это вообще ПЕРЛ!!! Проводится ПРОСТО проверка условий хранения оружия, она на "гладких" и "нарезных" НЕ делится.:cc::ai::ag:
 
Два акта, при одной проверке НЕ составляется!!!

Это была не одна проверка, а две с разницей в неделю. Я сначала подал документы на продление РОХА на нарезные стволы, а через неделю на гладкие. Я же говорю, у нас это две разные конторы, находящиеся в разных частях города.
Ну а "задание проверить хранение гладких стволов", это вообще ПЕРЛ!!!

И тут никакого перла))))) Это всё идёт от разных контор. Одна занимается учётом гладких стволов, а вторая нарезных. Задания они шлют отдельно, без общих согласований между собой.

--- Добор поста---

Приняли в ЛРО какого то блАтного долб...дятла, который кинулся имитировать бурную деятельность.
Возможно. А так, хожу последние несколько лет, так всё одни и теже лица вижу. И начальник уже много лет один. Я с ним, кстати, знаком. Он тоже жаловался мне на бюрократичность условий, в которых ему приходится работать. Мужик он, кстати, очень адекватный и без божественных закидонов))))
 
Сверху Снизу