• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Albert3a,
сядут утки на яйца а все селезни к нашим подсадным
В стародавние времена, так и открывали охоту...
 
А с селезнем чего непонятное ну сядут утки на яйца а все селезни к нашим подсадным



В стародавние времена, так и открывали охоту...

Точно, так! Все яйца оплодотворены,утки - "при деле", можно и побля....ть. Тут и мы , с подсадными - будьте любезны.... Битых селезней вывозили подводами в столицу...
 
Всеволожск: сегодня утром клин около 30 штук.
В обед егерь звонил: в Лепсарке, за свалкой 2 гусика видел:yelclap:
 
Алексей,такой зимы как эта затрудняюсь припомнить,
Не далее, как лет 5-6 назад, две зимы подряд, без лыж в лесу, одна из них(даст Бог памяти) вообще почти без снега была...

В стародавние времена, так и открывали охоту...
Именно. И так по уму и надо, чтоб они утку с гнезд не гнали.
 
Как-то у нас, на юге РБ, прекратился гусиный лет, уже как 3 дня.
 
Столинский,может к прибалтам сместился,а Брест обходит?
 
Мне знакомые сказали, что много гуся сейчас в Эстонии сидит.
 
гуся сейчас в Эстонии сидит.
Он там еще 2 месяца торчать будет, пока всю траву не схвает. Его же там не трогают весной. Такое чувство ,что и осенью тоже, прям липнет он туда. Как намазано там...токо не понятно чем
 
Последнее редактирование:
Меченые гуси сидят пока в Голландии и не парятся.
 
Столинский,может к прибалтам сместился,а Брест обходит?
Я думаю погода не та. В прошлые выхи повалил гуь, как ветер южный был, а тут подул северный, северо-западный и приостановился. Ждем второй волны. Но тем не менее, гости - русские охотники позавчера, вчера и сегодня вроде немного постреляли, тех что приостановили лет и у нас осели. Цифры добытых пока мне не известны.
 
Я думаю погода не та. В прошлые выхи повалил гуь, как ветер южный был
У нас тоже южак хороший дул,а то что приостановился может холодный фронт чует(гисметео пророчет морозец)
Как намазано там...токо не понятно чем
И весной и осенью кормиться там есть чем,потеплей чем в СПБ,плюс весной не стреляют, чего не сидеть то. Насчет 2 месяцев сильно сомневаюсь,но пару недель точно.У себя в 13г.первых увидел в районе 26.03,первый эшелон ушел заливом и по темноте 8-10.04,далее до открытия в день по чайной ложке,основная масса рванула на майские.Этот год значительно теплее,весна с опережением минимум 3недели
 
igorg, Игорь, совершенно верно -- 2007 год 11 января встречал родственников в Пулково из Екб, так они офигели; газоны зелёные, +6, снега той зимой почти не было, так чуть-чуть в конце января и очень мало в феврале.
Каждую весну ПАРАНОЯ по поводу открытия.:an:
 
Каждую весну ПАРАНОЯ по поводу открытия.

Точно . В 2013 19-21 мая под Выборгом был на рыбалке , гусь пер как сумасшедший . Так что в этом году как раз большая вероятность попасть на массовый перелет . Рано панику поднимать ...:ag:
 
19-21 мая под Выборгом был на рыбалке , гусь пер как сумасшедший .
Поэтому председателю Комитета я и сказал, что я вообще за май.:D Он сказал, что люди же и на тетеррева и глухаря хотят...им пораньше надо...
 
Сверху Снизу