• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Только что списался с нашим форумчанином с Эстонии,к сожалению гусик и у них пошел:cg:
 
По всей видимости Макс Медик имел ввиду "заснять", а вы сразу в штыки
Я не знаю, кто, что и как имел или не имел. Но знаю одно, если охотник хочет хорошо поохотиться, он сам поедет в поля, будет сам снимать, смотреть, иметь и т.д. Ну вот уж точно не будет ждать отмашки и доказательств на форуме.
 
Я не знаю, кто, что и как имел или не имел. Но знаю одно, если охотник хочет хорошо поохотиться, он сам поедет в поля, будет сам снимать, смотреть, иметь и т.д. Ну вот уж точно не будет ждать отмашки и доказательств на форуме.
Вы правы. Но просьба заснять по возможности первый весенний клин... это нормальная просьба, и она не должна вызывать нег. эмоций) Никто не претендует на ваши места охоты)
 
Дмитрий, так они наверное местные как кряквы, которые из Питера зимой не улетают.

Эдуард, давайте вместе посмотрим! Я сам жду-не дождусь, когда они стронутся :)
 
Ну уже просто интересно, когда и как полетят ЭТИ гуси. Потому как в прошлом году метили венгерских и их маршрут был совсем не в кассу :)
 
Гусик в Белорусии и в Калиненграде то не везде есть, а некоторые видят или слышат! Просто весеннее обострение, визуальный и слуховой обман. Раньше 20ых чисел его не будет, рано еще...
 
Меченые..А нормальные над Рамбовом уже
Плюсану. Вчера в районе 23.00-23.30 гулял с собакой. С голосом к заливу, в сторону Ижоры шли. Кол-во не видел - ночное небо.

--- Добор поста---

Ну тут либо самому ехать и глядеть,либо верить на слово.
абсолютно согласен! А провоцировать фразами "померещилось, глюки, манки, сфоткай и т.д." - ни к чему, кроме, как к нервному напряжению не приведёт!))
Мне вообще пофиг поверет кто-то или нет! Главное, что я верю своим ушам и своей собаке)) Каждый может принимать или не принимать информацию, нафига провоцировать-то?))

--- Добор поста---

Ну, а на счёт чибисов и т.д. - прокатитесь по КАДу от Петергофа к Таллинскому ш. - их стоооолько сейчас там носится по полям....
 
Сегодня видел первых гусиков в этом году. Летели не очень высоко метров100. Было впечатление, что искали куда приземлиться. Стайка была штук40.
 
А я уже не жду, что глазами вижу, то и сообщаю.

Эдуард, а вдруг вторая волна пойдет, а ты дома?
И даже если волна прошла, сопли все равно тянут. И они как раз самые интересные.
 
И даже если волна прошла, сопли все равно тянут. И они как раз самые интересные.
Ринат, так то оно так. Вот подожду открытия, смены верта на северный, снега, дождя, наступления почти зимы, которые обещают гисметео как раз на охот дни 15-19 марта как по заказу, а там видно будет. Может остатки и задержаться на ненадолго в области.
 
И даже если волна прошла, сопли все равно тянут. И они как раз самые интересные
Сегодня был в угодиях с 9 до 11.30. Видел только одну стаю, и одного серого гуся. Сопли понимаю, ну хоть когда стайки 3-4 протянут. На полях пусто, палы. Остатки гуся только на востоке области на польдерных разливах и в дельте Немана, но туда путёвки не взять. Так что подожду малость, возможно и до осени...
 
DOG-GOOD,
Олег, я тоже вижу этот ник почти во всех темах на форуме, меня не напрягает, прохожу мимо. Да и если ты внимательно посмотришь, моих постов тут несколько всего, да и единственный пост на последних нескольких страницах написал как раз для "сглаживания" пипискомеринья, если ты текста не понял.
 
Пришёл домой, а жена спрашивает: на охоту собрался? Я , с чего ты взяла, а она мне в ответ, мол твои друзья прилетели . Гуляла сегодня с сыном , видела клин, причем говорит что вначале услышала крики в небе, а потом заметила. М. Гражданский проспект
 
На полях пусто, палы.

В Олонце приходилось видеть гуся кормящимся на старых палах, где трава пробилась.
Может есть смысл посмотреть такие места. Ведь если палов много, сплошняком, то есть шанс что и на старый пал к чучелам присядут.
 
приходилось видеть гуся кормящимся на старых палах, где трава пробилась
Добывал на них гуся, но когда он был в наличии. Когда его нет, то хоть где карауль, результат будет нулевой или близкий к нему. Если учитывать, что на открытии везде народ будет распивать, то вообще нечего там делать. Что мы гуся не видели? Будет ещё и на нашей улице праздник! :)
 
Ребята, хорош флудить каждый год (весна) это обострение на форуме, а потом красивые отчеты с гусями. Да действительно гусь сейчас появился в Эстонии об этом я узнал час назад от друга, у него живет там сестра и меня это не удивляет, так как в прошлом году когда у нас в этих числах мороз был до -16 и снег, а в Эстонии уже был замечен первый гусь 15 марта, а вот фото с Эстонии в конце марта GwqndUdZCWs.jpgKid5CsXM9iM.jpgBmi_Ap5baWA.jpg наш гусь будет в конце апреля и начале мая, какая бы погода не стояла(многие тут, я думаю, ведут свой дневник), наступила осень и опять флуд с гусями, поделюсь своими записями на осень 5 лет уже наблюдаю, какая бы погода не стояла а отличные дни для охоты это с 26 по 29 сентября, терпения господа. И давайте жить дружно!877553.jpg
 
Сверху Снизу