• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Думаю растянется перелет,где-то валом пролетит,а где-то редкими стайками,вобщем как всегда))
 
вероятность попасть на массовый перелет
Массовый перелет меня волнует в меньшей степени(как правило шпарит в гермошлемах,и транзитом)больший интерес к "соплям"(небольшим стайкам)остаткам от этого перелета,это более реалистично.ИМХО основанное на охоте в определенной местности,допускаю что где то по другому

--- Добор поста---

Каждую весну ПАРАНОЯ по поводу открытия
А как же иначе,свободного времени мало,отпуск надо выкроить и подгадать(да по большому счету мы все одержимые люди,кто этим не болеет смотрят на нас как на умолишенных)
 
Только что в волосовском районе слышали гусей (гуменники)
 
Андрей Сибирь,Андрей,там снег на полях окончательно сошел?
 
Земля не оттаяла ещё, если только с ломом
В позапрошлом году весной так лопаты ломали...на пол-штыка входит и....пол лопаты под углом 90 гр. :D (Я правда под костер яму копал, на поле не копаю...)
 
может где то действительно тренировался
Человек, с которым я общался в состоянии отличить манок от гуся, как бы вы классно в него не дули..., Это область (далеко от обл.центра) , а не город, там не так много людей гоняют на авто и дудят в манки. Хрень не говорите...

--- Добор поста---

Только слышали?
да, потому что был в лесу и не удалось увидеть
 
Вроде появилось подозрительное гусиное шевеление в Брестской области. :ah:
 
Это область (далеко от обл.центра) ,
И там "наши" есть.:D
Хрень не говорите...
Да ладно, Андрей, чего такая реакция?:) Смайлики ж надо воспринимать...;)
По поводу отличит - не отличит,...тема отдельная.
 
Так, для факта, в Ломоносове над Дворцовым, буквально над домами, в окно с детьми наблюдал стаю голов 15...Дочка чуть не расплакалась, сказав, что они полетели к Бабе Яге, но я подумал совсем о другом:)Вот так!
 
Кто нибудь может занять полёты этого года?
 
Был сегодня на разведке. Там где всегда было тысячи гуся, сегодня видел только одного серого, да и тот видимо местный. На открытие не поеду, пустая трата времени и денег. Гуся у нас в области почти нет, улетел в Питер.:(
 
А меченые гуси продолжают сидеть в окрестностях Эмериха-на-Рейне и Алмере...
 
Меченые..А нормальные над Рамбовом уже
 
Сегодня по служебной надобности ездил в Сланцы. С собой взял биноклю, в надежде что-то увидеть( полей-то по вдоль дороги много). Девайс не понадобился.
Листвы на защитных полосах- нет, снега- нет, солнца- много. Никого не увидел( кроме врановых и голубей). Даже чибисов не видел.
 
Сверху Снизу