• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

супер. открытие в кассу у вас будет. и у нас тоже
Да вот как раз не в кассу :( Последний дождик был в ночь на 22 февраля. После этого ночными заморозками сильно высушило землю. Поля абсолютно сухие :( Все лужи и вымочки высохли! Разливов тоже нет. Все реки уже вошли в берега. Начались палы травы. Все в дыму... Гусь валит вЕрхом. Вчера накрутил 350 километров по охотугодьям, ни одного гуся на земле не видел, ни на озимых ни на стерне, даже на кукурузном жнивье - ноль. В небе гуся - тысячи! Дунул ветер им в хвост, вот и рванули гуси транзитом. Будем надеяться до следующих выходных не пройдут.
 
Все лужи и вымочки высохли! Разливов тоже нет. Все реки уже вошли в берега.
Такая же фигня.У нас если тормознет в Эстонии то хорошо,если газанет прямиком(в гермошлемах) то грустно,пока в планах открытие на 19.04 при таком раскладе можно пролететь по полной ИМХО
 
Люди! Калининградцы и жители южных регионов!
Не травите душу!!!
Она и так мечется от такой весны.
 
Аж зубы свело от фоток.... КРАСИВО!!!!
На моей памяти похожая весна уже была. Тоже аномально тепло, а перед открытием ударили заморозки. В результате гусь тормознулся у нас и не спешил на побережье. Весело было....:ab:
 
Ну так то не очень, но думаю будет увас охота. Да и у нас тоже. Он сейчас отсидится в эстонии, но все равно быдет вылетать, в архангеле еще снега по пояс, куда лететь то ему, поэтому тиут крутиться будет, на заливе отсиживаться
 
Вот еще видива вдогонку. Подудел вслед транзитным стаям...
 
keen, Денис! Сушь, идёт великая сушь! :ag: Что у вас, что у нас!:ac:
 
И я открывался у себя на выходных :ab:, правда ничего не добыл :ah:. Видел кислородников по 5-8 стай в день идущих строго на восток.
 
Сегодня катался в поля в южном направлении, практически везде сухо, на фото впадина, которая обычно после зимы заполнена водой, образуя лужу глубиной по колено и шириной метров 20, при таких погодных условиях как сейчас, думаю через месяц (к открытию) там будет трава по колено.
Гуся пока не видно и не слышно.
 

Вложения

  • DSC_4073.jpg
    DSC_4073.jpg
    140 KB · Просмотры: 283
Стаи чибиса уже болтается.:ai:
 
Денис фотки зачет,через месяц у нас будут.......
 
Походу есть процент "пролета" с весной...
 
image.jpgimage.jpgimage.jpg


Не выдержал сегодня. Поехал на разведку.
Гатчинский р-он. Поля почти сухие. Яму можно хоть сейчас выкапывать.
Видел чибисов, немного утки в лужах, грачей на полях. Гусей не видел.

Теперь диллема: в зеленые поля садиться и в стерню?
 
Shanson, стерню к открытию перепашут скорее всего...
 
Сегодня на пикнике, лужайка, земля - лед!!! На поле не был.
 
Следующая неделя морозцы до 8 ми градусов,дождей пока не предвидится...
 
Сверху Снизу