• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

К тому же там южнее очень приличное болото-торфоразработки, гуси его очень даже уважают.

и не только гуси - в сезон народонаселение по плотности с городским соперничает(((
 
Это любимые места нашего Григория Анатольевича Северного Волка.
Ринат! Ну и к чему ты это написал? :ae: Дык я тАма, окромя вяхиря, редко охочусь! Особенно гуся!
З.Ы. Всем расказываю про Копорье! Что и как? МолчатЬ! Видно охотятся тамА! :ag:
Дык это их проблемы! Я! Тама - не охочусь! И этого, ни откого не скрываю, т. к. не советую ни кому, тамА охотиться! :ad: :ab:

Даже у нас, на Кольском беспределье, народ переходит на духовые манки.
Кто, Москали, Питерцы или местные?
Ваши бы слова,да богу в уши!
Сергей, он меня услышать хотел! :beerchug:
У многих есть манки но как ими пользоватся они не знают.
Так, дык каждую среду учатЬ!
Они не сидят в инете они не знают сколько стоят манки.
+100/500! Им, безразницы!
Которым кроме картечи 8 и удлинителя ствола не чего не надо. А электро манок сосед принесёт.
Полная чушь!
З.Ы. С простыми мужиками, кто охотится? Или только с теми, у кого бабло есть?
 
Сегодня наблюдал как народ на электро манке включал запись гумяша - он так орёт когда летит. Тоже купить купили а что к чему хз. Так все и живут.
Серега, тебе не икалось на тех выходных!?
один чудак из нашей банды, в тихушку у тебя купил балалайку.. мы его не просто попросили уйти от нас не менее 1 км, так и пригрозили вообще на охоту не брать, если он от него не избавится!
мало того что низя, так еще и хрень редкостная, не одного гуся не на манил, нам всю охоту похерил, чуть с ума не сошли от этого "г-на", еще и выговор получил!
завязывал бы ты с ними... у тебя же такой богатый ассортимент, на чем деньги зарабатывать!
 
Ринат! Ну и к чему ты это написал? Дык я тАма, окромя вяхиря, редко охочусь! Особенно гуся!

Это Григорий только из искреннего Уважения:ag:.

--- Добор поста---

В Кингесепском,Волосовском,Гатчинском-вот где ещё хоть зерновые сажают.

Везде слава Богу стали больше поля засевать.
 
Можно конечно и мне на форуме порвать рубаху за "правильную" правду, но вариантов много.

А смысл?

Любое движения от картечи в сторону профилей или манка это уже шанс нормально поохотится другим. Притом меня не смушает электро манок. Если вооще прохода не дают, уберу ружьё сяду на стул и включу свой. Очень быстро приходят с разговорами что так незя.
 
в сезон народонаселение по плотности с городским соперничает
В прошлый год попал,человек 20 на поле по всему периметру,некоторые даже от машин не отходили,стреляли не отходя от кассы))
 
Полная чушь!
З.Ы. С простыми мужиками, кто охотится? Или только с теми, у кого бабло есть?

Не надо мерить по себе Григорий
Я был в коллективе с нормальными ребятами, там бабло мешками не рубят и за охоту и то что нам достали путёвку, кусок поля заняли- денег не взяли ( акромя госпошлины за путёвку) Получается с простыми мужиками я и охотился. (притом местными, поля из окна видно и за ночёвку денег не взяли)
Притом 90% из них я видел первый раз в жизни. А на мой вопрос почему не охотимся в соседних угодях там народу было меньше, получил ответ там годовой взнос......... Я не стал их растраивать что взнос ЛООиР несколько больше.

А на соседних полях я не увидел не одной руской машины, прадики, пикапы, паркетники и тд. (лифтованные уазы не считаем)
Это у них денег нет на манок и профиля?
А на картечь (говорили в Новгороде только по 60руб осталась) есть?

Притом отстреляли минимум выстрелов по 100 в день из полуатоматов.


Не смешите мои тапочки.

--- Добор поста---

, так еще и хрень редкостная, не одного гуся не на манил, нам всю охоту похерил, чуть с ума не сошли от этого "г-на", еще и выговор получил!

Я чего силой заставляю. Не помню чтоб кто то с Питерханта покупал. А пользоватся надо всем уметь.

Ну купил бы он другой в другом месте - эфект тот же.
 
16.04.2014, 20ч.50м. угол суздальского и культуры косяк в сторону токсово 30-40 голов.:af:
 
Я был в коллективе с нормальными ребятами, там бабло мешками не рубят и за охоту и то что нам достали путёвку, кусок поля заняли- денег не взяли ( акромя госпошлины за путёвку) Получается с простыми мужиками я и охотился. (притом местными, поля из окна видно и за ночёвку денег не взяли)
И после этого позволишь себе обидеться и -

Если вооще прохода не дают, уберу ружьё сяду на стул и включу свой.
ну и с чистой совестью выслушаешь?-

 
Гусь на воде на чучела заходил красивей чем на поле, но я мазила.

интересно, а разве в новгородской на воде весной можно гуся охотить? в ЛО - запрет на водоемах по гусю на весну
 
Когда путёвку получал - тоже дали почитать, так там запрет охотить гуся на воде
 
городничий, Павел , яж написал поправился для ясности, не на воде, а с воды или на воду заходит, даже если для селезня.
 
Сверху Снизу