• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Надо ловить и метить на самом месте гнездования на Кольском. Это будет надёжно.
Вить, у меня ловилка МР-153. Они после нее не мяукают:ag:

--- Добор поста---

А так же увеличение калибра и переход на зенитные установки. Весна - однако, открытие - которого все так ждут, а потом жгут и зажигают!
Могу "Шилку" подогнать по знакомству:ag:
 
Самое интересное в УОП с открытие этот участок не егерь не охотинспектор не посетил и порядка не навёл, а была надежда:cc:. А количество путёвок на гуся и утку туда был ограничен (мне утки не хватило, кому то гуся) . У половины как я понял вальшнеп (если путёвки вообще есть)

Часть банальна была пьяных. зачехлять оружие при переходе с места на место вообще вроде не принято..

--- Добор поста---

Могу "Шилку" подогнать по знакомству

Муху подгоните от зенитчиков буду отстреливатся. Задрали. Раньше так не попадал. Больше рядом с городом или крупным населённым пунктом не пойду на весеннюю.
 
Муху подгоните от зенитчиков буду отстреливатся. Задрали. Раньше так не попадал. Больше рядом с городом или крупным населённым пунктом не пойду на весеннюю.
Сергей, понимаю, обидно и не приятно.
Я, их не оправдываю, но люди, тоже ждали открытия. Сам от них несколько раз пострадал:cg:, - теперь уезжаю подальше, в тундру.
 
Самое интересное в УОП с открытие этот участок не егерь не охотинспектор не посетил и порядка не навёл, а была надежда
"- Элементарно, Ватсон!"
Заповедник, заказник, воспроизводственный участок и т.д., вернее много чего ещё можно придумать, а есть участки и для комерческой охоты - эти участки охраняются особенно!
 
Вчера рыбачилои на Свири. Видел немного утки. К вечеру протянулла стайка гусей голов двадцать.
 
но люди, тоже ждали открытия.

Люди это обычно трезвые. Кроме скрадка срубленого у дороги, водки и картечи можно было как то подготовится к открытию. А забыл, колошек кто застолбил кусок поля.

Духовых манков не слышал не одного. Ребята подходили спрашивали чем это мы дудим и можно попробовать. У кого то почти сразу начало получатся и я надеюсь в следующем году они будут с манками.

Короче я в шоке. Первый раз был в таком жёстком пресенге.

Что интересно вальшнеп вчера не летал даже в промежуток между дождём. А мог ведь.
 
У кого то почти сразу начало получатся и я надеюсь в следующем году они будут с манками.
Та не начинай , Серёга, ни кто там не будет с манками. Люди по другому и в других условиях живут. Они на наши сказы о этике и законах накинут не меньше , если не больше, о любви и красоте то-же кстати. Всё-же хоть и касается это немного гусей 2014, но всё равно о другом .
 
ark71 - Аркадий, + 100/500!
Они на наши сказы о этике и законах накинут не меньше , если не больше, о любви и красоте то-же кстати.
Это у нас; бла- бла-бла. А у них - Сказы! Думаю, что так правильней будет!
 
Подтверждаю.Основная масса прет мимо Нарва-Йэсуу,проходит побережьем нарвского залива,пересекает кургальский заповедник,дальше идет в районе островов Мощный и Малый и в чушку.

Эта часть гуся раньше вовсе в Россию не залетала. Но в районе Котлов, Копорья теперь стали много полей засевать. И теперь гусь из Эстонии туда стал залетать, "для покормиться", и вечером обратно.
Если там так же будут обрабатывать поля, как сейчас, со временем может увидим треки пролета и через эти места.
Это любимые места нашего Григория Анатольевича Северного Волка.:ag:
 
Последнее редактирование:
Серёга, ни кто там не будет с манками. Люди по другому и в других условиях живут. Они на наши сказы о этике и законах накинут не меньше , если не больше, о любви и красоте то-же кстати.
А, вот это ты зря! Даже у нас, на Кольском беспределье, народ переходит на духовые манки. Я, не беру в счет, лопарей, но нормальные охотники, все с духовыми.
Жду не дождусь, опробовать новинку от Кетлера...
 
Но в районе Котлов, Копорья теперь стали много полей засевать.
Ваши бы слова,да богу в уши!1,5 поля было под Копорьем,и то 1-но под платную охоту!Про Котлы-молчу.Смотря откуда ехать.Если от Копорья в Котлы-то да,бурьяном кормовым всё и засажено!
 
народ переходит на духовые манки
Опять за манки. Переходит с чего? Пишут ведь, полей для количества охотников здесь "ноль". В рот компот такой охоте как я видел и для меня на поле, никакой манок не нужен ВООБЩЕ и чучела тоже, нужна насадка на ствол, электроманок будет у соседа.
 
икакой манок не нужен ВООБЩЕ и чучела тоже, нужна насадка на ствол, электроманок будет у соседа.

Ага но не все такие. У многих есть манки но как ими пользоватся они не знают. Примерно как я раньше.
 
Даже у нас, на Кольском беспределье, народ переходит на духовые манки. Я, не беру в счет, лопарей, но нормальные охотники, все с духовыми.
Жду не дождусь, опробовать новинку от Кетлера...

Думаю частично причина в том, что народ не умеет работать духовым манком. Даже имея приличные манки.
И потому пользуются "электрикой".
На открытии 11.04 в Псковской специально экспериментировали, включали хорошие проверенные треки электроманка, и манили Питерским манком от Вова-Т и другими манками.
Электрика отдыхает.

Пока писал пост, Сергей - Форд опередил:ag:
 
Даже имея приличные манки.

Они не сидят в инете они не знают сколько стоят манки. Но за озвученную цену готовы были забрать с подвеса-- не продал. Их не пугает цена. Они просто не понимают что с ним делать.


Сегодня наблюдал как народ на электро манке включал запись гумяша - он так орёт когда летит. Тоже купить купили а что к чему хз. Так все и живут.

--- Добор поста---


Которым кроме картечи 8 и удлинителя ствола не чего не надо. А электро манок сосед принесёт.
 
Можно конечно и мне на форуме порвать рубаху за "правильную" правду, но вариантов много. Есть с духовым манком и с картечью , и с эл. манком и чтобы в чучела, но это только желание. Как дорожное движение, или пешком или насколько нервов хватает по правилам. Об этом долго будет, дискуссию прекращаю, я лучше "пешком" (подальше в болота) "по честному" и на сколько здоровья хватит...
 
Ваши бы слова,да богу в уши!

И сам хочу. :ag:

1,5 поля было под Копорьем,и то 1-но под платную охоту!Про Котлы-молчу.Смотря откуда ехать.Если от Копорья в Котлы-то да,бурьяном кормовым всё и засажено!

Ну уж полтора.
Не скромничайте. Гляньте на Викимапию:http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.518996&lon=28.878937&z=11&m=b
К тому же там южнее очень приличное болото-торфоразработки, гуси его очень даже уважают.
А от Копорья через Гостилицы почти сплошь засеянные поля.
 
А от Копорья через Гостилицы почти сплошь засеянные поля.
Это,Ринат, только на карте вашей.На пальцах можно пересчитать картофельно-зерновые поля от Копорья до Гостилиц.И то надо учесть,что большую часть скосили ,не дав зерну созреть-на силос.В Кингесепском,Волосовском,Гатчинском-вот где ещё хоть зерновые сажают.
 
Сверху Снизу