• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

В соответствии с Указом Губернатора области «Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Новгородской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» 27 апреля 2013 года состоится открытие весенней охоты на водоплавающую и боровою дичь продолжительностью 10 календарных дней.
Как сообщили в комитете Согласно пп. 54.3.2.- 54.3.5. Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2012 №512 запрещается охота на гусей в период весенней охоты на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, их островах, а также на расстоянии менее 200 метров от уреза воды рек Волхов, Ловать, Молога, Полисть, Шелонь и озера Ильмень с учетом их весеннего розлива.
В соответствии с п. 52.3. Правил охоты запрещается использование любых плавательных средств в период осуществления весенней охоты для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи пернатой дичи, за исключением подбора добытой дичи.

© Пресс-центр Правительства Новгородской области, 2013 г. Посмотрел по карте место охоты, к запретным водоемам отношения нет.
 
Последнее редактирование:
Вот парни снимок вчерашний гусику есть куда лететь . Белое это облака .
 

Вложения

  • Карта фото 16-04-14.jpg
    Карта фото 16-04-14.jpg
    59,2 KB · Просмотры: 444
ark71,

А что не так. А как ещё обьяснить. Я пару раз ходил и понял бесполезно что то обьяснять. Ладно когда манок включают по чуть чуть и по тихому когда гусь к ним подлетает, а когда там пару колонок орёт постояно, что даже манок напарника не слышно в 5 метрах.

А мой метод это быстрые переговоры с положительным результатом. (но не всегда)

Я же не их элетро манок приехал слушать на охоте.

Предложи другой вариант.

ну и с чистой совестью выслушаешь?-

Ага зато консенсус моментально находится. А то все думают что самые умные и только им можно хулиганить.
 
Вот и разъехались последние любители стрельбы по "самолетам". Гусик успокоился и опять летает на облюбованные ранее места, мы с братом там же, а народа кроме нас вообще ни кого, за два утра 5 гусиков IbdTFfiV3Iw.jpg5HduEOVlvxM.jpg
 
Да всё так!
А как ещё обьяснить.
Связанная картечь №8, классический выстрел (видел только один раз, за 30 лет), связка от 60см до 1.5м., обмотка крыла одного гуся, закрутка на лапе второго гуся и удар картечи которая проломила голову гуся по инерции, у которого намотала связка лапу, рухнули оба! Это надо было видеть, словами не передать!
Я же не их элетро манок приехал слушать на охоте.
Отсюда и "зенитчики".
Каждый манок имеет право на существование. Самое главное это - уметь им пользоваться!
Сергей, я писал и уже не раз, что 85% "охотников" любителей - начинающих, не имеют правильно определить растояние до определённой дичи, в данном случае - гусей!

--- Добор поста---

ccc83, С ПОЛЕМ! Молодца!
 
В казахстане связанной стреляю козлов на большие расстояния. Ногу леской на раз перебивает
 
А как ещё обьяснить.
А что в гостях объяснять. Надо пригласить в гости поохотиться, показать как у нас правильно и красиво тогда можно поговорить и предложить-

другой вариант.
А у нас на полях, с блатными и "ветеринарными" отстрелами еще хуже, по какому праву пытаемся пристыдить что так "низя".

Ага зато консенсус моментально находится.
Сомневаюсь, что консенсус находят таким способом в гостях.
 
что консенсус находят таким способом в гостях.

Я вроде не к ним в гости приехал.

по какому праву пытаемся пристыдить что так "низя".

Лично я не кого не пытась пристыдить, все мальчики взрослые сами решат что и как и поступать . Но окружающим мешать не надо. Почему из за одного чудика должны страдать все вокруг.
 
вроде не к ним в гости приехал.
Чет я не пойму, то пишешь , что поле для тебя заняли, то ты не в гости, то из за одного чудика страдать не должны, а до компании сам "мелафон" включаешь, мстишь?
 
На днях вернулись со псковской. Гуся было не много. Говорят за неделю до открытия весь улетел. Взяли 22 штуки на четверых. Не густо, но все равно приятно. Фото позже. Всех с открытием.
 
Вчера вечером в Гатчине над домом стая голов 20 низенько прошла. Летели строго на восток.
 
Охотились с подсадными
 

Вложения

  • IMG_20140414_103052.jpg
    IMG_20140414_103052.jpg
    198,6 KB · Просмотры: 224
Где только такую зеленку во Псковской нашли.
С полем! Мы на такой же были. Может соседи? У нас как раз кто-то активно в нескольких км от нас стрелял...Какой р-н если не секрет?
 
В Новгородской мало но летит , вчера на утрянке взяли 4 ех , сегодня пока 2ух
 
Сверху Снизу