• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

MisterBN, С Полем!!!:ad:
 
Вот и до нас гусь долетел.
 
Ура завтра с утра в поля место занимать , дождался :ga:
 
Присоединяюсь! Уже сил нет больше терпеть!)) завтра с утра в поля)
 
Да, ошибки быть не может, совсем рядом прошли, в вашу сторону, краем Хибин. Рано конечно, даже лебедей обогнали.
 
нечего там делать,улетели все!Каждое утро идут кислородники,хорошие стаи,летают и ниже,профилями мало интересуются.Налеты были,но...качество стрельбы оставляет желать лучшего.Самые жирные дни были открытие,понедельник и вторник,чем дальше тем хуже.Судя по треку некоторые гуси уже почти до Ярославской обл. долетели:ab:Зато :ck: теперь до осени хватит точно!
 
завтра ждем ваших гусаков.....
 
Всем, кто отправился в южные районы - НИ ПУХА!!!!
 
Все, машина под парами , профиля в багажнике , выезжаем !!! Всем удачи !!!!!!
 
Всем удачной охоты!!!! Нам оставте чуть-чуть открыться в северных райнах!!!))
 
и это сказал охотник из Оленегорска. Куда катимся?
Не понял!!! В чем вы, меня обвиняете? Я, охочусь в одном районе и могу выбрать, - поля возле населенного пункта, или уйти по реке и охотится на болотах. Не нравится мне смотреть на неадекватных людей с ружьями, - разговоры не помогают, поэтому я и уезжаю дальше.
 
оставте чуть-чуть открыться в северных райнах!!!
Некоторые перебрали лиманаду за открытие, солнце разбудило утром, на поле гуси топчут их чучела... Так , вести с полей.
 
Связанная картечь ... Ногу леской на раз перебивает
Пробовал я стрелять связанной картечью по доске. Не понравилось. 12 калибр, картеч 8,55 связана капроновой нитью , расстояние 50 м.
Результат - доска пробита. Картечины висят на одной стороне доски, а узелок связывающий хвостики ниток с другой. ))).


Гуся было не много. Говорят за неделю до открытия весь улетел. Взяли 22 штуки на четверых. Не густо, но все равно приятно.
Ну, по сравенению с прошлым результатом, который многих шокировал (78 штук кажется?) это вполне по божески))).
 
Картечины висят на одной стороне доски, а узелок связывающий хвостики ниток с другой. ))).

Не совсем правильно уложили связанную картечь в патрон и возможно не совсем правильно связали
 
Охота открылась,а гуся не видно(
Неужели весь прошел?!
 
  • Like
Реакции: LOS
В гатчинском с утра было всё небо в гусях. Но сто процентных налетов не было. В каждом поле работала электроника. На манки и профиля особо не реагировали, канонала стояла жуткая. Лет продолжался около 2ч с рассвета.
Одного гуменника удалось выбить метров с 50.

Сейчас идем на вечерку, а потом сразу на тягу. Вальдшнеп вчера тянул шикарно...
 
Сверху Снизу