• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Уважаемые коллеги, больные на голову, по поводу охоты!!! С интересом читаю Ваши истерические посты. Вы бы, хоть, поинтересовались, куда лететь гусю....
Получилось так, что мотаюсь по всей Мурманской обл., - все в снегу!!!! Гусю лететь некуда!!!! Не пищите))) и готовьтесь к норм охоте!
Ни пуха Вам!!!!
 
сто процентов серяки ...выезжал в поля северных районов области!
Ого.. и у вас серые попадаются?? Я правильно понял, что это северные районы Ленинградской области?


но глобально Больше 2 тысяч голов
Да запросто)). Отчего бы общему количеству не быть равным 2 тысячам?

теперь умнож 500 шт. на 8 и на 2 стороны
Умножаю: 500 х 8 х 2 = 8 000 белощёкой казарки (?) вдоль дороги. Это уже называется экстраполяцией. И к подобным методам нужно относиться очень осторожно.
То есть, в результате твоего учёта, мы получаем картину: Идём 4 км по дороге, а по обоим сторонам казарка плотной кашей так и шевелится.
Честно говоря, мне кажется многовато. Но, так как я этого не видел, мне остается лишь пожать плечами, Олег..

и где я ошибся ?
А разве непонятно где? Ты ошибся в том, что предъявил фотографии и сказал:
на этих фотках больше 2 тыш сидит
Причем ошибся в 4 раза. Остальное лишь экстраполяция. :ab:

--- Добор поста---

Кстати, сейчас стал разглядывать. По моему там сильно смешанная стая. Кроме казарки ещё и гуменник присутствует. Но вот их соотношение, по фотке с такого расстояния не смогу определить.
9add784b053d052bc416e1cf37d77d70.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня на Пулковском шоссе напротив метрики у дороги на пушкин штук 150 подпрыгнуло полетало чуть чуть и обратно село.:ag: При виде всего этого улыбка с лица не спадала.
 
вчера снова прокатились по Кировскому в районе Сологубовки,поля жгут,гуся не видно,вальдшнеп тянет.Лед,лужи замерзшие..Вобщем какк-то так..Вроде и рановато ещё..:ag:

--- Добор поста---

вот все не доехать никак по Мурманке за Синявином ЛООиРовские поля,интересно бы посмотреть,там есть что-нибудь?...В прошлом году я там носился за огромным(как динозавр) серым гусём. Иду к нему пешком - и он отходит,держит интервал метров 150-200.Когда к нему бегом побежал,только тогда улетел...:ag::ag::ag:
 
Ого.. и у вас серые попадаются?? Я правильно понял, что это северные районы Ленинградской области?

Виктор, это Кингиссепский район Ленинградской обл. В Эстонии серого много, и у них там, и у нас пока охоты нет. Что им стоит речку Нарову перелететь, ни тебе таможни, ни погранцов:ag:. В Эстонии поля сеют не так, как теперь у нас.
В районе Копорья хороших озимых, и стерни после пшеницы хватает. Да и свежую пашню они любят. Там сейчас пашут. Гуси перелетают на пашню сразу, как уходит трактор с плугом.
Вот и "нарушают границу" ареала.
 
вот все не доехать никак по Мурманке за Синявином ЛООиРовские поля,интересно бы посмотреть,там есть что-нибудь?
пока сарай на участке ломал, жена кричит утки...утки... бросаю лом, залез на гнилые остатки сарая... летит... пархает, важно неспеша махая крыльями стайка жирных "уток" размером с гуся:ag:.... штук 50 гусиков прям над деревьями снижались к полям в районе михайловки и высоковольтной линии...сарай подомной тоже от досады, высказав свое недовольство хрустом гнилых досок вежливо намекнул, что пора слезать, а то можно е..нуться. на поле не ездил, смысла нет... ну погляжу его ,и а толку.. .Ждем , готовимся.. Утка на речке орет полным ходом.
 
Сестрорецк.Озеро Разлив.Голов 150 сидит на льду. Льда на озере всё меньше и меньше. Как ни странно,но лебедей не видно,хотя обычно они первые прилетают на вскрывшееся озеро.
 
Виктор, все правильно понял! Кировский рай-он Л.О. Много лет охочусь только в нем, серяков видел впервые! Если бы не так близко подпустили, то и не опознал бы и никогда не подумал бы!
 
Без коментариев!
Сегодня, в р-не п.Терволово,большая, ну очень большая ( из нескольких стай) стая птиц,издалека было похожа на ворон, пересекала Таллинское шоссе, в сторону Финского.Подъехав ближе- гуси!).
 
Последнее редактирование:
Гриша, ты когда успел в Эстонию смотаться?)))
 
Вот сегодня махнули посмотреть места для охоты. С 10 часов до 14 три стайки вот маленьки отчет.Обратите внимание на стайку гусей из кого она состоит. Когда взлетели вместе и улетели вот и аномалия.
 

Вложения

  • DSC00440.jpg
    DSC00440.jpg
    17,7 KB · Просмотры: 214
  • DSC00443.jpg
    DSC00443.jpg
    47,7 KB · Просмотры: 252
  • DSC00452.jpg
    DSC00452.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 322
  • DSC00451.jpg
    DSC00451.jpg
    82,5 KB · Просмотры: 336
Последнее редактирование:
Сверху Снизу