• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Блин, народ! Откуда у вас такие дикие количества гусей?

Витя, нормально все с глазами у людей... Мы два года назад на болоте поднимали стаю тысячи две- три... может больше, сосчитать просто было нереально...
 
Олег.. ну откуда там тысячи? Страсти просто разжигаешь)).. - голов 300, не больше.
на этих фотках больше 2 тыш сидит , я могу их загрузить в максимуме разрешение и посчитай если хошь
Посчитал. Сделал панораму, склеил твои фотки, и насчитал (точками, а не площадями) ровно 500 штук.
Вот погляди, если интересно. Не спора ради, а только лишь для того, что бы оценивать численность как можно ближе к истине.

Панорама
Панорама счет
 
ayno, Виктор, хочется же побольше :)
Вчера покатался по полям на юге области, но кормящихся гусей обнаружить не удалось, в небе видел пару веревок по 15-20 штук, да четверку искавшую место присады
DSC_4082.jpg
Позже разведка сообщила, что гуси расположились в разливе реки и сидят там спокойненько голов 200, фото правда совсем плохое т.к. с телефона, да и растояние приличное.
DSC_4086.jpg
 
Последнее редактирование:
Цитата Сообщение от SPbAlexey Посмотреть сообщение
Зашёл на сайт охотхозяйства- куда путь собрался держать, распечатал реквизиты, и в сбербанк любой платить, приехал и охоться.
Было бы, конечно, идеально. И квитанция на оплату служила бы путевкой.
Ну Виктор, ты то как можешь такое говорить? на Ямале, это прокатит, но в центральных районах так не надо. УОПы вокруг Питера переполнены до нельзя!

--- Добор поста---

Соревнуются с кто кому больше нагадит, продажный председатель комитета природопользования охотникам, или охотники-бреки комитету.
Ринат, да перестаньте. все гадят только себе. и ни какое это не "протестное браконьерство" - это обыкновенное нарушение закона.
 
У нас 12-го.

--- Добор поста---

Сам удивлен,но с 20 метров трудно ошибиться
 
Посчитал. Сделал панораму, склеил твои фотки, и насчитал (точками, а не площадями) ровно 500 штук.
ну не все учел ты, конечно. но суть понятна. это такие глаза как у тебя сразу понимают (посчитай раз 5-7 и начнешь понимать на глаз), а мы то видим то, что хотим видеть... а вот сколько в штуках, когда все небо, которое ты охватываешь взглядом, в гусиных стайках? прям вот все небо, куда не посмотри засыпано летящими гусями?
 
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg

Гатчинский. Поехали на разведку по угодьям и заодно зарулили в поле, на котором охотимся уже 5 лет. Удивились. Ровно в том месте, где из года в год выставляем профиля и скорлупки сидит стайка голов в 50. Фотки выше.

Пугать их не стали, полюбовались в бинокли. Когда отошли к машине, заметили в небе небольшую стайку. Несколько раз гагакнув в манок хватило, чтобы стайка увидела живую стаю на полях и красиво подсела к ней. Даже видео снял. Видео вставить не получается. Получатся, что осадили стаю гусей в уже имеющуюся живую стаю на поле))))

Всего за день увидели порядка 3 стай по 20-30 голов.
 
Лучше бы не выкладывали свои фотки,только нервы бередите:ai::9:, лучше бы по решали как поля делить будем?:9:,предупреждаю,если в биноклю увидете флажок ВМФ на поле и рядом кренделя с лопатой,знайте-это Я:ad:
 
Открылся в Волгоградской. Валит снег. Ветер очень сильный. Гусь идет обратно на ЮГ!!!вчера на соседа, сидевшего метров за 800 налетела стайка белолобого, выбил 2 шт. Второй почти дотянул до нашего скрадка, я пошел его добирать. увидел его метров за 150 и он меня. Гусь встал на крыло и перелетел метров на 300. Бродить за ним по полю с талой водой желания не было. Тот сосед с товарищем пошли за ним, но так и не добрали. Жалко((( А первого он взял. Сегодня утром пытался наманить гуся. Гусь летел тяжело, против очень сильного ветра. На манок стали заходить, но у нас не было чучал гусиных, прошли низко но чуть в стороне(((обидно..гусик помахал мне крылом!!!
 
Прошлой ночью охотился на гуся во сне,все зацепило а до открытия еще ого-го,сегодня все фото с прошлых гусиных охот пересмотрел)))едет крыша не спеша....
 
Охотничий килограм равен рыбацкому метру)))
 
Fisun, а что, охота теперь с лопатой разрешена? Я всю жизнь мечтал так охотиться но лицензию на лопату не давали.:ag:
 
В Приозерском р-не глухо. Только журавль орёт и пара лебедей протянула. Гуся и утки нет. Ночью заморозки, на непроточных водоёмах сплошной лёд.
 
ConiferHunter,Сегодня у себя был... Выборгский. Утки нет. Даже странно...

В прошлые выхи был в Псковской... Печерский район. Весна во всю голову.
 
Сегодня над Красным Селом 2 стаи видел 1-я штук 7, 2-я штук 15, и вечером 2 одиночки над дачей прошли низэнько низэнько - чуть не лопнул от злости:8:
 
Sanches,еще как разрешена),один хрен выстрелить не представиться,дык хоть ямку порыть :9:,схорониться на открытие:cc:

--- Добор поста---

Кстати знакомый с пятницы был на Отрадном,рыбачил,видел только тройку лебедей,вальку слышал одного,и лед говорит и на следующих выхах рыбалить позволит...
 
Над Волховом сегодня в 20 часов три стаи видел, голов по 20-30, шли в сторону ладоги.
 
Сверху Снизу