• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Dron, основная масса гусей город обходит... так что особо не пялься, товарищи по работе не поймут.))
 
сегодня гулял в Шушарах. с 15-00 до 16-20 шесть стай. все в разные стороны, т.е. кружатся по району. гогочут, красавцы. чтож твориться по утрам/вечерам?!

А по утрам и вечерам в Шушарах бреки гоняются за гусем. И постреливают изподтишка.
Знаю одного безногого, инвалид - его стрельбу еще можно как то объяснить.
А другие стреляют потому, что потом гуся не будет.
Это называется протестное браконьерство.
Соревнуются с кто кому больше нагадит, продажный председатель комитета природопользования охотникам, или охотники-бреки комитету.
 
Последнее редактирование:
2 дня на вуоксе. Гусей днем не видно-не слышно. Ночью слышал немного. Шт 10 не больше. Утром леьедей видел. Утки хвататет. Каждые полчаса выстрел слышен с окрестностей.
 
Товарищ сегодня охотил селезня. Видел высоко 3 стаи гусей. Тянут последние.
 
Каждые полчаса выстрел слышен с окрестностей
Даааа, брэки тоже бывают разные, одним на все сроки наплевать, а другим просто во время путёвку не взять, бардак как всегда, к примеру приехал я в Карелию по ягодки грибочки, да поохотится чуток, так беги в райцентр за путёвочькой..., а коль попал под выходные- обломись- вот тебе и брэк.
А упростить всё можно просто: Зашёл на сайт охотхозяйства- куда путь собрался держать, распечатал реквизиты, и в сбербанк любой платить, приехал и охоться., упростил конечно- но идея в общем проста и разрешима:ab:
 
Зашёл на сайт охотхозяйства- куда путь собрался держать, распечатал реквизиты, и в сбербанк любой платить, приехал и охоться.
Было бы, конечно, идеально. И квитанция на оплату служила бы путевкой.
 
Виктор, самое главное что деньги поступают в бюджет и в охотобщества, да и охотникам проще:ab:, а отчёт об охоте можно и письмом по форме путёвки отправить, платёж именной,- тоже отправлять для их бух. отчётности.
 
Вчера были в лесу-рубили просеки.Лес мертвый,даже малая пичуга голоса не подает.Зато на солнечной стороне пригорка видели гадюку(и это в марте!!!).Сегодня с братом ездили на свои поля.Картина безрадостная.На полях одна гарь(постарались местные жители.).Там,где обычно охотились на гуся,сухо,хоть в тапочках ходи.На наше счастье осталась одна мочавина размером 50 на 20 м,а на ней 4 красавца серого гусика.Подпустили довольно близко.Вспугнуть все равно пришлось-надо было копать укрытие.Во время "раскопок" налетела еще стая серых гусей голов 40,почему то не обратив на нас особого внимания.Вот бы так на открытие...В общем,гусь летает.Останется ли до начала охоты-вопрос.И еще, было интересно наблюдать,как одна стая идет низко на север,и тут же на "кислороде"другая чешет на юг.
 
Барбос,12ого:ai:!
 
Только вернулись с полей.На одном поле вчера под тысячу гуся сидело , чуть позже с болота тоже подняли около того же . Сегодня с утра прошло семь стай голов по 20 -25 .Фото и видео выложат чуть попозже .
 
было интересно наблюдать,как одна стая идет низко на север,и тут же на "кислороде"другая чешет на юг.
На юг летят те, кто уже успел разочароваться ледовой обстановкой на севере и возвращаются покамест. А низко на север, наверное, летят они же - кто уже с "кислорода" спустился, и просто кружат и подыскивают место для отдыха.
 
P3290049.jpgP3290050.jpg Ломоносовский р-н, Малое Забородье, полетели в сторону залива
 
Хотел внести свою лепту, но не вижу кнопку "Изменить"...

--- Добор поста---

Над Волосово всю неделю нет-нет, да пролетит стая и в основном на Северо-восток.
 
Сейчас звонил друган из Рязанской. Гуся - валом. А открытие - 19. Блин, ну что у нас за чиновники? Или специально так делается в угоду западу. Прошлый год основная масса шла уже после закрытия, в этом - наоборот. Ну неужто сложно в окно поглядеть?
 
Над Волосово всю неделю нет-нет, да пролетит стая и в основном на Северо-восток.
Всё верно.. на Колгуев, на Вайгач, на Ямал, на Таймыр..



На одном поле вчера под тысячу гуся сидело

на этих фотках больше 2 тыш сидит , я могу их загрузить в максимуме разрешение и посчитай если хошь
Блин, народ! Откуда у вас такие дикие количества гусей?
Не, я не спорю.. бывают, конечно, и крупные тысячные табуны. Естественно.
Но у меня такое подозрение, что охотничьи глаза принимают действительное за ЖЕЛАЕМОЕ. :ag:
 
Сверху Снизу