• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто и как вялит рыбу зимой!

Живу я в Московском районе СПб, бочки на даче в Новгородской, собираюсь их привезти в СПБ дней через 10, цена будет
адекватной.
 
Витя, ты рыбу бочками солишь?)))) Ну ничего себе!))))
А чему ты удивляешься, Вадик? Когда есть возможность, то и ты бы, на моём месте, так поступил.

--- Добор поста---

Живу я в Московском районе СПб
Лучше бы ты жил в Ленинградском районе МСК :ag:.
Или ты забыл, что я москвич?
 
А чему ты удивляешься, Вадик? Когда есть возможность,
Так я и удивился твоим возможностям! В Красногорске столько не наловишь, а с Ямала или, по последней поездке, с Камчатки, столько в Красногорск не вывезешь. Или у тебя теперь есть личный самолёт?))

Не-е, я могу, конечно, и бочку, и две насолить, но мне столько не надо. Мне хватает двух 20-литровых вёдер.

--- Добор поста---

Да мы, вроде как, не рецепты обсуждали, а способы хранения.
 
с Ямала или, по последней поездке, с Камчатки, столько в Красногорск не вывезешь. Или у тебя теперь есть личный самолёт?))
Самолёта у меня, конечно нет. Но зато и мозгов тоже нет! :ag: А при отсутствии мозгов уже ничего не страшно, особенно при той единственной любви, которую я несу через всю свою жизнь - это любовь к пожиранию рыбы! ))). Меня друзья так и прозвали - ихтиофагом )).

--- Добор поста---

мне столько не надо. Мне хватает двух 20-литровых вёдер.
Может мне тоже хватило бы двух ведёрок здоровенных. А как же родня и друзья, которые уже ложками стучат, едва заслышав, что я возвращаюсь с экспедиции?
Ну, и если честно, то при нынешних зарплатах научного сотрудника, запас на всю зиму имеет большое подспорье и значение.
 
Помню:ag:, !
 
ты рыбу бочками солишь?)))
а чем ещё?)))
вот на северах и на НВолге))
DSC02158.jpgIMG_20200809_200729.jpg
 
Eddmak, Ох.. похоже в синей то бочечке сижки аккуратно уложены на просолку, и даже бочок хариуса проглядывается?
 
Нет, если бачки бочками называть, то я тоже бочками солю.)))
Не придирайся к словам, Вадик.. ну дай нам похвастаться, а? ))
Ну, пусть и у тебя будут БОЧКИ рыбы, а не какие то там бочоночки ))

--- Добор поста---

И вообще, ты меня растревожил!!
Вместо того, что бы работать, я так возбудился, что маленький отчётик накропал:

Вот, почитайте...
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=130715&p=2654777#post2654777
 
Не придирайся к словам,
Буду придираться, пока не внесёшь меня в список родни. А то родным рыбу, а Вадиму нельзя и к словам придраться?!))

И всё же мне интересно, как ты 400 литров рыбы по поездам и самолётам до дома возишь?))
 
по теме данной темы:
на НВолге рыбачим в августе 2 недели,за 3дня до отъезда просоленную рыбу уже не вывешиваем в сушилки,набивает 2 кубика (23л) как на 2м фото выше.по приезду в Тулу кубики спускаем в погреб в гараже,я набираю кил 6-8 с них как есть, не промывая-везу в Питер. Дома сразу по приезду делю по 5-6 штучек по отдельным пакетам не промывая и в морозилку. лежит до 3-4х месяцев. надо-достал-вымочил-подвесил-подвялил-съел.
 
Сверху Снизу