• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как разделывать различную рыбу. Видео.

И вот тоже интересный момент. Обратите внимание на минуту 10:20, как вы думаете, что это за вырезки на шкуре?
 
И вот тоже интересный момент. Обратите внимание на минуту 10:20, как вы думаете, что это за вырезки на шкуре?
Х.З. может эти срезы для определения толщины подкожного жира.... Вообще, мерикосы извращенцы. Как я понял из ролика мороженую рыбу в воде размораживают, чистят, порционируют для разных целей, солят, потом вялят в вентиляционной камере и разделывают пласт ножом на тоненькие срезы для бутера. Истинно мериканцы. Даже королевскую рыбу на бургер. Да еще с помидором и луком. Бр-р-р-р. А вот японская техника мне ближе, когда свежую рыбу сначала филеруют, а затем с филейки обрезают лишний жир и потом уже янагибой нарезают тонюсенько для сашими...
Меня большерецкие старожилы как-то учили свежепойманную чавычку солить жгутами- из филе вырезают жгуты 4х4 см обваливают в соль+сахар на 4 часа и вялят на ветру в тени до готовности (пока лишняя влага уйдет). Вот где "масло сливочное". Жгут режешь наискосок и на тоненькую булочку- вот где во рту тает...м-м-м-м-м....
 
что это за вырезки на шкуре?
Эти срезы в наиболее толстых местах тушки для лучшего (более равномерного) распределения "соли\пряностей" по куску.
Типа как мы делаем надрезы.
Я так думаю :ah:
 
рыбу на бургер. Да еще с помидором и луком. Бр-р-р-р.
Ага, тоже передёрнуло.



для лучшего (более равномерного) распределения "соли\пряностей"
Похоже на правду.
А я , грешным делом, подумал, что это язвы вырезают у искусственно разведённого лосося. Или дыры в мороженной шкуре. Бывает, что тушки слипаются и шкура рвётся.
 
Сверху Снизу