• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Автомат или Ручка? И много чего о "джипах" вообще.

Кто за ручку,кто за автомат?


  • Всего проголосовало
    134
aragon,

Мы тут вроде про внедорожники
 
У меня не было не внедорожников.
 
Сложно купить ELM за 10$ и через ноут посмотреть эти грёбанные датчики.
посмотреть половина проблемы, потом возникает проблема его оттуда достать.
вожу с собой 2 датчика (ДПКВ и МАР) и в болт не дую. 2 болезных места на американском двигле.
жалко фотографий не сохранилось, когда на 5 цилиндрах приехали из леса на базу, почти 50 километров в горшке скакала оторванная тарелка клапана. через сутки на машине стоял другой мотор (они не номерные на американцах тех годов), а этот пошел в переборку. вот какой современный двигатель выдержит такие издевательства?
 
вожу с собой 2 датчика (ДПКВ и МАР)
А хорошему мотору больше и не надо! Я токашта ещё бензонасос вожу старенький (который остался после замены на новый но тоже ещё вполне рабочий)
 
МПС 2004 года выпуска? Только конкретно и по узлам.

Мне не нравится когда машину расматривают как потенциального донора на запчасти.

У каждой детали есть резурс к 300т.км его не много осталось. Тут надо ставить вопрос по другому. Мы хотим ездит или жить в автосервисе. Ну можно ещё самому гайки покрутить- но не регулярно же.



Я слабо верю в сказки в интернете проехзал 300т.км потратил 30т.р на запчасти.

зато екнула турбина на 2,5 дизель- где взять от галоопера бу за 20 -охотно верю.
 
В будущем собираюсь брать джипа для рыбалки и охоты,так как на пузетерке далеко не уедешь и не проедешь!Ручка конечно по надёжнее наверное будет и гемора с ней меньше,но больше интересует автомат?
Дизель с МКПП, просто ИМХО (без аргументов).
 
bbiker,


У нас не так много датчиков из за которых машина будет обездвижина.


Я ж говрю тонким слоем.:ck: Если кому понадоблюсь - приедут выташат. А если в городе так и до магаза дойти можно. Но к карбюратору обратно не хочу :gd:
 
Я слабо верю в сказки в интернете проехзал 300т.км потратил 30т.р на запчасти.
Сергей, дело в том, что у многих понятие "расходник" и "запчасть" (то что сломалось ранее установленного срока необходимой замены) часто путаются :ad:.
И потом как пример: ресурс колодок, у всех тоже разный:ap:, и думаю от чего зависит Вам известно.

А ресурс узлов конкретно МПС Вы, поверьте, очень недооцениваете.:ae:.
Другой вопрос кто и как СЛЕДИТ за авто:ad:
зато екнула турбина на 2,5 дизель
А почему это произошло раньше установленного срока, как пример, Вам не интересно :ad: ?!?!
 
Еще есть момент о котором меня предупреждали, что автомат не любит следующего, когда газуешь на льду с пробуксовкой а затем попадаешь на асфальт, получается удар по коробке. И вроде как может быть достаточно и одного такого удара!
Еще раз! Не специалист я в коробках!
Да ну.....брехня.
Удар это когда на полном газу равнул ручку селектора....это да...удар...
А буксовать не любят только вариаторные автоматы.
 
а там коварная ямка, на механике (дизеле) "ударил" по педали газа и выскочил "с разгону", а на автомате так может не получиться.
А на бензинке "ударил" и встал :)
 
я на 13-летней ниве еще 10 лет катался только по охотам (около 10 000 км в год), сколько раз сел итп - единственное, что не менял это сцепление.
Райн У меня пробег в 10000 км за полтора месяца вылетает в лёгкую :) и что??? каждые пол года-год под "машку" лезть и "любиться"??? :)

--- Добор поста---

А разве если сел не встают ??? :)
 
Патруль - это вообще для меня фетиш, икона. всю жизнь на квадрата облизываюсь... KVV, когда своего продавал - я плакаль.
Серега, не плачь, не продал - второй этап тюнинха заканчивается :ad: - припозднился к выезду на облавные охоты но думаю к декабрю исправлюсь:ah:
 
Интересно а как обстоять дела с сервисом в провинции с автоматоми,ну например решу я поехать в республику коми в отпуск, так 1800км и тут ка назло мягко скажем что то с коробкой?
 
Еще есть момент о котором меня предупреждали, что автомат не любит следующего, когда газуешь на льду с пробуксовкой а затем попадаешь на асфальт, получается удар по коробке. И вроде как может быть достаточно и одного такого удара!
Еще раз! Не специалист я в коробках!
Я об этом тоже слышал!
Народ!Я смотрю из простых вопросов,вы тут такую кадилу раздули:ag:,аж сам не рад...:(Я создал тему не для того,что бы друг на друга наезжать и лошарить,а просто поинтересоваться,что к чему да как?А вы тут такое:10:
Будьте вежливее пожалуйста !
 
Сверху Снизу